Зачем вам дети?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Зачем вам дети?

Понимаю, звучит цинично, однако, начитавшись некоторых тем, я все-таки решила выяснить, для чего же люди производят на свет себе подобных.
И не нужно говорить, что все и так ясно. Ничего не ясно, я уверена, что у каждого свои мотивы и основания к этому.
Мы же вроде разумные существа и вроде даже думаем хоть немного, перед тем, как что-то сделать, а уж такой важный шаг, как рождение ребенка - тем более должен быть обдуман не единожды.
 
Всмысле производим, те кто рожает или те кто делает? :)
Цитата - "Жениха хотела, вот и залетелааа, пам-парам-пам-пам" ))))
 
Дети... Это ещё одна плоскость жизни, без познания которой, ИМХО, нельзя до конца понять что же такое жизнь. Вот так вот по-философски я заверну :)

А вообще- радость, ответственность, чувство собственной необходимости, самореализация... Смысл жизни в некотором роде, хотя и получается бесконечная рекурсия. Дети- ощущение того, что не зря живёшь на свете.
 
poni сказав(ла):
вот ты и ответила на свой вопрос...
не понятно почему, но люди хотят детей, а все ответы будут неполноценными....

я считаю это зов природы, а может быть просто инстинкт.
 
mikeee, ну, знаете ли, инстинкт...
как-то не солидно давать человеку жизнь, повинуясь инстинктам и только...
кстати, часто встречаю людей, которые собираются прожить детьми жизнь по чистому, ломая своим детям судьбу...
 
Сам не знаю ужо.... еще 39 дней осталось... до родоффф моей жены, а я ужо не уверен на оно мне было на????

Шютка.

Дэты это цфеты на магыле радытэлэй

Маша, ну давай заведем ребеночка
Да ну тебя, нафига оно тебе надо
....
Ну как умирать будеш, ктож тебе воды подаст???
Идиот, когда умираеш и воды не хочетса

А если серьезно

А вообще- радость, ответственность, чувство собственной необходимости, самореализация... Смысл жизни в некотором роде, хотя и получается бесконечная рекурсия. Дети- ощущение того, что не зря живёшь на свете.(С)Tom Sawyer
 
Для того чтобы передать свою информацию, на всех уровнях - от знания устойства протосферы звезд до мизера информации гена ДНК.
И таким образом в каком-то виде продолжить существованиею.
 
poni сказав(ла):
mikeee, ну, знаете ли, инстинкт...
кстати, часто встречаю людей, которые собираются прожить детьми жизнь по чистому, ломая своим детям судьбу...
Это точно - эти люди хотят, что-бы дети воплотили, что они не смогли. Им трудно признать, что у них, в общем-то своя жизнь.

Правильнее - что-бы дети были не для чего-то, а просто потому, что хочется дать жизнь и отпустить ее, когда ребенок будет к этому готов.
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
mikeee, ну, знаете ли, инстинкт...[BR/]как-то не солидно давать человеку жизнь, повинуясь инстинктам и только...[BR/]кстати, часто встречаю людей, которые собираются прожить детьми жизнь по чистому, ломая своим детям судьбу...

Для таких людей есть игра Sims :)))
 
Черт его знает на самом деле.. Это больше вопрос к девушкам.. Они с детства с куклами играются..
Когда малая родилась, где-то с месяц ещё я на неё смотрел просто как на куклу.. Потом что-то надломилось и стал полноценным (с моей точки зрения) отцом :)
А зачем...
Наверное тут надо ответить точно так же, как отвечаешь ребёнку на вопрос, ответа на который не знаешь:"Так задумано!" ;)
 
интересно было бы узнать ответ на данный вопрос автора
 
Black_Sunrise сказав(ла):
Хочу читать ребенку добрые сказки на ночь... )

чего тебе не хватает? сказок или ребенка :ги:


по теме:
для себя я еще не решил принципиального вопроса "нужны ли" поэтому вопрос "зачем?" пока не стоит :-)
молодой я еще наверное;) и это есть хорошо!:-)
 
CryBaby: +1. Те же мотивы.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Смысл жизни в некотором роде, хотя и получается бесконечная рекурсия. Дети- ощущение того, что не зря живёшь на свете.

Лучше не скажешь. :клас:
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Дети... Это ещё одна плоскость жизни, без познания которой, ИМХО, нельзя до конца понять что же такое жизнь. Вот так вот по-философски я заверну :)

А вообще- радость, ответственность, чувство собственной необходимости, самореализация... Смысл жизни в некотором роде, хотя и получается бесконечная рекурсия. Дети- ощущение того, что не зря живёшь на свете.
:клас:
Эх... You must spread some Reputation around before giving it to Tom Sawyer again... ну ничего, скоро будет :пиво:
 
Том Сойер +1
Добавить может и есть что, но это-главное
 
Koshka сказав(ла):
...НО дети - это еще и усердный, бесконечный, изматывающий труд, бессонные ночи, удары от их неудач... Наверное, все зависит от внутреннего баланса. Кому-то важнее покой, а кому-то наоборот хочется шума-гама в своем доме и жизни

Одним словом - ВОСПИТАНИЕ. Но прежде всего это Гармония и понимание в семье. Полезен и покой и шум-гам, все познается в сравнении и невозможно чтобы было только это или это. Это Жизнь. Она должна быть разнообразна, и несомненно, необходимо преобладание баланса Положительного нежели...
ДЕТИ - Подарок Бога (бывает, что некоторые не заслуживают таких подарков), Радость и Счастье для родителей и конечно же Продолжение Рода.
 
Если посмотреть на ситуацию шире, то в инстинктах нет ничего плохого на самом деле. Ведь они неспроста сформировались и природа на самом деле умнее всех нас. Инстинктами природа защитила нас(себя) от нашей же глупости и разрушения.
Если человек уже захотел ребенка, пусть даже не осознанно а инстинктивно, значит у него также сработает инстинкт заботы о нем. Пусть ребенок рождается и живет.
Есть еще люди, делающие СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор и думающие о последствиях и не только для себя, подозреваю что к ним относится и топикстартер, пусть делают так как считают нужным, ведь они не причиняют другим зла!
А вот лишенные и сознательности и инстинктов люди бросающие детей на произвол судьбы - конченые уроды, не достигшие никакого жизненного развития!
 
Тема изначально не правильная, вы бы еще спросили зачем человеку оргазм???? Природа это и всё тут!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу