Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.04.2006, 14:55   #21
DUKE

В Чернобыльской зоне живёт куча редчайших животных, занесённых между прочим в Красную Книгу!

Кстати...
Пауло Коэльо готовит «символическую акцию в Чернобыле»
20.04.2006
Одна из частей следующей книги Пауло Коэльо будет посвящена чернобыльской трагедии в Украине.
Об этом сообщил сам Коэльо, отвечая на вопросы журналистов в Киеве, передает корреспондент «Главреда».

«Когда я впервые приехал в Украину, я был впечатлен моим визитом, впечатлен людьми, которых увидел… И в моей новой книге есть часть, в которой я вспоминаю о Чернобыле», - сказал писатель.

Также, по словам Коэльо, после его прошлого визита он написал несколько статей об Украине, которые вышли в 45 странах мира. Теперь Коэльо очень надеется, что этот визит не последний. «Я очень надеюсь, что этот визит в Украину не последний», - сказал он.

В течение своего пребывания в Украине, по словам Коэльо, он планирует встретиться со своими читателями в Киеве и Одессе и потом провести «символическую акцию в Чернобыле» в рамках двухдневной конференции, посвященной 20-летию Чернобыльской трагедии.

Вверх
Старый 20.04.2006, 20:04   #22
Сань-ок

Вообще я бы съездил. НО это нужно делать не нахрапом, а раздобыть инфу че там где интересного, куда можно, куда - нет! Как защититься по-возможности.

Как-то смотрел передачу по ТВ про зону отчуждения с К. Стогнием. Так он рассказывал, что там в реке Припять рыбы развелось за эти годы дохуища! Так люди туда ездят порыбачить! Есть ее правда нельзя, т.к. она вся в язвочках, но типа щуки уже огромные повыростали, рыбалка обильная и экстремальная

Старый 20.04.2006, 22:00   #23
prostosergik

Вот, пришел ответ на мыло:

Цитата:
Привет! Поездка по 30-ке занимает 1 день. Включает экскурсию по Припяти, Чернобылю, смотровая площадка мест отстоя техники, принимавшей участие в
ликвидации аварии, при желании можно съездить к самосёлам, пообщаться с ними, затем экскурсия в смотровой павильон объекта "Укрытие" (саркофаг), и на саму
ЧАЭС. Между эскурсией по Зоне и экскурсией на ЧАЭС - обед в Чернобыле (примерно 12 дня). И где-то в 4-5 обратный отъезд из Зоны.
Город Славутич (город работников ЧАЭС построенный после аварии вместо Припяти) - наиболее удобное место для старта поездки на ЧАЭС и в Зону. То есть
программа такая:
1. Выезд из Харькова на Киев или на Чернигов. Смотря на чём ехать (поезд, автобус, свои машины и мотоциклы и тд.) Удобней, конечно, на Чернигов - от него
до Славутича 50 км а от Киева до Славутича - 180.
2. Приезд в Славутич (если вечером - то поселение и ознакомительная прогулка по городу, если утром или днём - поселение и программа по городу -
ознакомление, посещение музея памяти Чернобыльской аварии - там решаем по месту что и кого интересует).
3. Утром (ок. 7 утра) отъезд в Зону и ок. 5-6 вечера возвращение в Славутич.
4. Отъезд со Славутича либо в тот же день вечером, либо - ещё одна ночёвка и отъезд утром. Всё зависит от того на чём приехала группа и на чём и на какой
город отъезд и по количеству свободного времени, выделенного на поездку.

За время экскурсии вы не только увидите все объекты но и узнаете подробности аварии, последствия, посмотрите видео и фото материалы.

Отдельной программой - можно устроить экскурсию по Чернигову (1300 лет истории - есть на что посмотреть) - то же на 1 день.

В общем - проще созвониться по телефону - все экскурсии абсолютно мобильны - мне только нужно знать что люди хотят посмотреть и сколько есть времени. А
там обсудим любые варианты!

Эскурсия в Зону и на ЧАЭС стоит в среднем $120 на человека (всё зависит от количества человек в группе).
Плюс проживание в Славутиче - либо в гостинице, либо можно снять недорого квартиру посуточно. Соответственно - расходы зависят от количества человек,
места проживания и срока.

Экскурсия по Чернигову стоит символически смешно.

На следующей неделе с 25 на 26 апреля - годовщина аварии на ЧАЭС (20 лет). Каждый год в ночь (ок. 2 часов ночи) с 25 - на 26 апреля на центральной площади
города Славутич проводится панахида в память о погибших при ликвидации аварии.

Приехать на экскурсию в Зону можно в любой день (желательно кроме выходных). Документы и пропуска в Зону оформляются в течение нескольких дней (максимум -
рабочая неделя). Поэтому - данные участников группы мне необходимо получить, естественно, заранее. Для оформления пропусков мне нужно знать про каждого
участника группы: ФИО, дата и место рождения, серия и номер паспорта и когда и кем выдан паспорт. Ограничение по возрасту - 18 лет.
В данном конкретном случае - если есть желание попасть в Славутич именно чтобы посмотреть на панихиду и соответственно например на следующий день поехать
в Зону, данные про участников группы мне нужны немедленно (максимум завтра рано утром) и то я не обещаю что успею, а если спешки нет и, например, к концу
следующей недели или позже хотите приехать - соответственно где-то за неделю присылай всю инфу. Сколько примерно предполагается человек?

Вроде бы всё - будут вопросы по экскурсиям или по тому как и куда лучше добираться - пиши, или звони 80667382392.

ВЛАД!
ИМХО дорого.. 120 баксов...

Вверх
Старый 21.04.2006, 10:01   #24
Barmaley

http://kp.ru/daily/23694.4/52260/

Цитата:
У въезда на Чернобыльскую АЭС радиационный фон до сих пор выше нормы (15 - 19 мр/ч.) в 30 - 40 раз...
Вы езжайте, езжайте .... тока про свинцовые трусы не забудьте ...

Старый 21.04.2006, 12:23   #25
AlertY

По умолчанию Ужос
Вот нашел "прекрасные" чернобыльские фотки во флеше Ужос просто, чет не хочется туда ехать... брррр ну нафиг этот мирный атом

Вверх
Старый 21.04.2006, 12:24   #26
Kharkov-Dreamer

С ума сошли! Портить себе здоровье, да еще и за деньги! Нашли что смотреть. Ребята, за 600 грн. поехали лучше в Крым. И теплые вечера возле костра с гитарой и песнями оставят массу впечатлений (положительных!)...

Вверх
Старый 21.04.2006, 13:09   #27
Barmaley

Наши собрались на Арабатскую стрелку (рядом с Геническом) ... там гейзер есть ... лежа в теплой водичке кушать горячий шашлык запивая холодной водочкой ... красота .... и не далеко ... от Белгорода 580 км ... а от Харькова тогда гдено 480-490 км

Старый 21.04.2006, 16:55   #28
Capricorn

я в Абхазии на пустые дома насмотрелся, не весело это

Старый 21.04.2006, 23:08   #29
Extra

Бредовая идея насчет поездки, на что там смотреть, на заброшенные дома?
Цитата:
В Чернобыльской зоне живёт куча редчайших животных, занесённых между прочим в Красную Книгу!
В смысле лягушки с двумя головами и зайцы с пятой ногой?

Вверх
Старый 21.04.2006, 23:36   #30
Olny

Че-та я не понял.. Экскурсия на один день 120 баксов??

Старый 21.04.2006, 23:48   #31
prostosergik

Похоже на то. ) Кто у нас богатый и заинтересован? перезвоните Владу на мобильный.

Вверх
Старый 21.04.2006, 23:56   #32
Olny

ну его нах тогда . За 200 грн поехал бы. А 600 - немного добавил и в Крым, тем более лето ужо

Старый 22.04.2006, 00:22   #33
Stinger

если кто поедет, гляньте - новый саркофаг строят ли уже ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный