Какой ценой?

Вы бы пошли на подобную услугу???

  • Да, меня бы подобный аспект не смутил, я спасал бы свою жизнь любой ценой.

    Голосів: 16 29.1%
  • Нет, это аморально.

    Голосів: 7 12.7%
  • Не знаю, трудно представить.

    Голосів: 19 34.5%
  • Ну и стандартно - ТСЕ.

    Голосів: 13 23.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 712
Какой ценой?

Посмотрели вчера любопытный фильмец: "Не отпускай меня"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трудно описать свои ощущения от него, т. к. ранее я ничего подобного не испытывала...
Суть этого фантастического фильма-предположения в том, что есть специальные заведения, где растят людей на органы, и вот маленьким деткам одна из воспитательниц все рассказывает, что жизнь их предопределена, что достигнув расцвета молодости у них начнут вынимать органы и где-то после 3-4 выимок они умрут...
К середине фильма оказывается, что этим детям несказанно повезло, т. к. именно в этом заведении заботились об этической стороне вопроса, и, хотябы, учили детей чему-то, в отличие от других, где ростили как в инкубаторе
Безысходность, невозможность отложить, отсрочить, хоть на чуть-чуть момент потрошения...
Вы бы воспользовались подобной "услугой" донорства?
 
Вы бы воспользовались подобной "услугой" донорства?
Это пока тебе не понадобилось, а как приспичит воспользовался б 100%
 
Вы бы воспользовались подобной "услугой" донорства?
Это пока тебе не понадобилось, а как приспичит воспользовался б 100%

Поверь, я бы предпочла умереть раньше, чем жить порезаной калекой.
 
Посмотрите драму на эту тематику "Потрошители(Rеро mеn)"!
Я смотрел и плякаль!
 
Посмотрите драму на эту тематику "Потрошители(Rеро mеn)"!
Я смотрел и плякаль!

Дело в том что смотря этот фильм я не плакала, но мне было паскудней чем от просмотра любой самой сильной драмы...

И все таки, кто что думает по сабжу???
 
Если бы я смотрела фильм, то их, конечно же, тоже было бы жалко.
Но, если бы встал выбор между своей жизнью или жизнью родных и чьей-то то переступила бы через все, точно знаю.
 
Люди всегда были ресурсом. Фильм - фантастика. Кроме прочего, некачественная. В таком заведении судьба людей не будет однозначно предопределена. Просто потому что есть более выгодные способы потратить человеческий ресурс. Вероятнее всего, на разных этапах выращиваемые подвергались бы определённым тестам, определяющим их дальнейшую судьбу.
Теперь стоит прочитать текст выше и провести аналогии с существующей действительностью. Грустно? Печально? Страшно? Нет, ничего подобного. Это жизнь
 
Вы бы воспользовались подобной "услугой" донорства?

Можно сколько угодно бить себя кулаком в грудь и корчить из себя высокоморальную сущность, но до тех пор, пока не клюнет жареный петух. Вот тогда-то и можно будет увидеть, что сильнее - инстинкт самосохранения или мораль. Кроме того, люди, пользующиеся такой услугой, вряд ли что-то знают о доноре, другими словами, орган обезличен, так что вряд ли что-то шевелится где-нить в закоулках души. Это я все к тому, что на твой вопрос односложно ответить трудно, если вдуматься.
Что до сюжета фильма (который я не видел и о котором сужу с твоих слов), то все описанное и есть жизнь общества, просто переведенная в одну плоскость для наглядности. Ибо, судя хотя бы по тому, чему нас учат в школе и далее - для чего нас выращивают?
 
Хм... А если бы шла речь о сохранении жизни близкого человека?

Если бы что-то подобное уже существовало в реальности, то не знаю, реально затрудняюсь ответить.
Но вот если бы сейчас наши горе политики стали что-то подобное продвигать, то стала бы противницей...
 
Пахнет каннибализмом.
Куда лучше устраивать войнушки и брать органы павшего врага :ідея:
 
Пахнет каннибализмом.
Куда лучше устраивать войнушки и брать органы павшего врага :ідея:

:D Спасибо... поддержал...:D

А вот допустим свинка,тоже чья-то дочь или любимая девушка,какой-то свин о ней мечтал,стихи по своему писал,ночами не спал,мечтал о долгой и счастливой жизни с ней,а вы ее на колбасу....Трагедия....Впрочем и свина через время на колбасу....

Дело не в том. Здесь совершенно здоровые, молодые, способные любить люди, они даже напиться не могут - нельзя!!!

Я бы, на месте этих доноров напилась кислоты, чтобы никто, ничего не взял...

сюжет фильма баян, как минимум бэевский остров на ту же тему.

Остров - боевик. Не отпускай меня - триллер безысходности и равнодушия, он задевает совершенно другие струны, и наталкивает на другие - философские - мысли. Абсолютно другой фильм, совпадение тем не говорит о совпадении сути, фабул, идеи...
 
А вот допустим свинка,тоже чья-то дочь или любимая девушка,какой-то свин о ней мечтал,стихи по своему писал,ночами не спал,мечтал о долгой и счастливой жизни с ней,а вы ее на колбасу....Трагедия....Впрочем и свина через время на колбасу....

К чему это про свинку? :)
Так же можно рассказать и про людей: каждый из нас единственный и неповторимый, имеет таланты, ддостижения, мечты - целая вселенная. А перед львом или удавом вся это вселенная - это всего на разок похавать и забыть.
Так как я не лев и не удав, мне бы было этих носителей органов даже жаль, но, говорю же, если бы этот орган потребовался бы моему родному человеку, я соберусь с мыслями и переступлю через всю жалость и прочие сантименты.
 
Ну это ты так смотришь,а коровы к примеру думают что они молодые и здоровые,им бы жить и жить,травку жевать,влюблятся-размножаться,а ты их на "Говядину сочную"...Хуже варвара и зверя, чем гомо-сапиенс в природе нет

Истинная правда. Ну, про говядину, ты на меня зря напал, я их не ем, - дорого...:D

Так исход-то все равно один.

Свобода выбора - у меня она есть. Мне решать.

Ps Если бы кому-то из моих близких что-то понадобилась, то своим бы поделилась...
 
Меня поражает, откуда ты знаешь отношение к жизни удавов или львов,у тебя есть знакомые удавы и они тебе рассказали лично?На данный момент это только твои,как и всего человечества, домыслы,не подтвержденные ни одним живым существом на нашей планете,кроме человека.Где гарантии что эти домыслы являются истиной в первом лице?Кто это подтвердит?

А тебе, собственно, не похуй ли, подтвердит ли это лично лев или нет?
Разговор про живность инициировал-то ты сам и при том абсолютно не к месту. Так же нехер было расписывать, как свиньи влюбляются и т.п. Свинья тебе это не подтверждала лично. :D
 
Посмотрели вчера любопытный фильмец: "Не отпускай меня"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трудно описать свои ощущения от него, т. к. ранее я ничего подобного не испытывала...
Суть этого фантастического фильма-предположения в том, что есть специальные заведения, где растят людей на органы, и вот маленьким деткам одна из воспитательниц все рассказывает, что жизнь их предопределена, что достигнув расцвета молодости у них начнут вынимать органы и где-то после 3-4 выимок они умрут...
К середине фильма оказывается, что этим детям несказанно повезло, т. к. именно в этом заведении заботились об этической стороне вопроса, и, хотябы, учили детей чему-то, в отличие от других, где ростили как в инкубаторе
Безысходность, невозможность отложить, отсрочить, хоть на чуть-чуть момент потрошения...
Вы бы воспользовались подобной "услугой" донорства?
Обязательно посмотрю, вот только с Алькара качну. Смотрел там камменты - весьма противоречивые - от УГ до супер.
Поверь, я бы предпочла умереть раньше, чем жить порезаной калекой.
Да ладно...мэм, это все весьма относительно.
сюжет фильма баян, как минимум бэевский остров на ту же тему.
А, все ясно. И все-таки технически трудно осуществимо и затратно с точки зрения бизнесса. Выращивать целый организм бессмысленно, если можно клонированием вырастить тот самый нужный орган в отдельновзятой колбе.
Посмотрите драму на эту тематику "Потрошители(Rеро mеn)"!
Я смотрел и плякаль!
О, обязателно.
ну выращивают же кур,свиней,коров и пр.на убой?Откуда вы знаете,что они ощущают,о чем думают.Вот вы слопали курицу-гриль к примеру,а это был великий куриный мыслитель и философ,кто это знает...А вы его с кетчупом,да под пивко...
Хм, никогда не задумавался. А вон как оно оказывается...
Дело в том что смотря этот фильм я не плакала, но мне было паскудней чем от просмотра любой самой сильной драмы...
И все таки, кто что думает по сабжу???
Слишком нереальный сюжет. Затратно выращивать цельный организм, если нужна по сути только его часть. Если отбросить нахер все эти слюнтяйские глупости про гуманизм и человечность. Ибо этот т.н. цивилизованный слой весьма быстро пропадает в любой критической ситуевине.
Люди всегда были ресурсом. Фильм - фантастика. Кроме прочего, некачественная. В таком заведении судьба людей не будет однозначно предопределена. Просто потому что есть более выгодные способы потратить человеческий ресурс. Вероятнее всего, на разных этапах выращиваемые подвергались бы определённым тестам, определяющим их дальнейшую судьбу.
Теперь стоит прочитать текст выше и провести аналогии с существующей действительностью. Грустно? Печально? Страшно? Нет, ничего подобного. Это жизнь
Прям как отбор и подбор на кролеферме. Этих - на размножение, а этих - тупо на мясо. А если заболели, сломали конечность или еще как-нить хрень, то в основной массе вся ветеренария сводиться к тому, что проще и целесообразнее забить его на мясо.
Если бы что-то подобное уже существовало в реальности, то не знаю, реально затрудняюсь ответить.
Но вот если бы сейчас наши горе политики стали что-то подобное продвигать, то стала бы противницей...
Действительно горе-бизнессмены. Зачем себе морочить голову с думающим, пускай и примитивно, материалом? Но сама идея трансплаталогии хороша.
А вот допустим свинка,тоже чья-то дочь или любимая девушка,какой-то свин о ней мечтал,стихи по своему писал,ночами не спал,мечтал о долгой и счастливой жизни с ней,а вы ее на колбасу....Трагедия....Впрочем и свина через время на колбасу....
Селяви. Зато в следующей жизни их бин гавнодрама будет уже в человеческом обличье.
Пахнет каннибализмом.
Куда лучше устраивать войнушки и брать органы павшего врага :ідея:
Не, могут не подходить и не быть совместимы органы. Это серьезная проблема.
 
фильм фантастика. Будущее за выращиванием органов по отдельности - просто тупо в проибирке вырастят печень или почку без всякого донора
 
Знаешь, Stank, это не боевик, как остров. Фильм не о том как герои от злобных потрошителей убегали. Здесь больше поднимается вопрос морали, равнодушия, безысходности, главные герои никуда не бегут, им даже мысли такой не приходит. Ты посмотришь - поймешь о чем я. Фильм тонкий, для людей с душой.

фильм фантастика. Будущее за выращиванием органов по отдельности - просто тупо в проибирке вырастят печень или почку без всякого донора

Это понятно, а как по твоему показать жестокость нас - людей разумных?
Была взята такая тема, она ОЧЕНЬ отражает суть проблемы...
 
Если бы что-то подобное уже существовало в реальности, то не знаю, реально затрудняюсь ответить.
Но вот если бы сейчас наши горе политики стали что-то подобное продвигать, то стала бы противницей...

А почему вы уверены, что такого нет? Я не думаю, что у человека, которому осталось жить считанные месяцы без новой почки возникнет вопрос о том, откуда эта почка взялась... Да и, думаю, процентов 50% людей не остановило бы даже правда. Борясь за свою жизнь человек способен на многое.

Что касается своего поведения - не могу ответить... Знаю одно, если бы согласился, то это было бы, наверное, самым тяжелым решением

Это понятно, а как по твоему показать жестокость нас - людей разумных?
Была взята такая тема, она ОЧЕНЬ отражает суть проблемы...

Жестокость показывать не надо. Она - на каждом шагу. Пора уже снимать фильмы про сострадание - чтобы люди помнили что это вообще такое
 
Назад
Зверху Знизу