Как распознавать людей по одному слову в телефонной трубке

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2004
Повідом.: 3703
Как распознавать людей по одному слову в телефонной трубке

"«Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно.

«Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути.

«Слушаю» — ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять свое «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчеркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу.

А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение.

«Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо.

«Говорите!» — безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего."

Посилання видалено


Хехе....Надо срочно переучиваться на «Иванов слушает» :-) А то моё "да" оказывается "говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере" . Наверное правда..;)
А интересно есть еще какие-то варианты ответов ?
 
Интерестно, а что значит ,когда я говорю: "На связи..." или "Смольный..."??? :-)
 
или Моё "Слухавка биля вуха"?
 
Nekto сказав(ла):
А интересно есть еще какие-то варианты ответов ?
"Hi, you have called the number ..... Unfortunately I am not available now. Please leave your message after the beep." - так говорят мизантропы или те, кто по каким-либо причинам не хотят с тобой общаться. :-)

А если серьезно, то я говорю совершенно по-разному в зависимости от того дома я, на работе или говорю по мобиле. Наверное так же и меняется мой характер - в 18-00 он один, а в 18-01 уже другой. :)
 
А вот интересно "Алле" и "АлЁ" это одно и то же??
 
Barmaley сказав(ла):
А вот интересно "Алле" и "АлЁ" это одно и то же??
"Алле" по моему разумению годами 30-60 отдает...Этакий "Огурцов" в кабинете :) ну или домработница :-) :-)
 
А когда человек, попав не по тому номеру, спрашивает "А кто это?" - он больной или ненормальный??? :-)
 
dimas сказав(ла):
А когда человек, попав не по тому номеру, спрашивает "А кто это?" - он больной или ненормальный??? :-)
одно другого не исключает :)
скорее всего и то и другое :)
 
Если не на работе, то всегда говорю алло.

На работе стандартная фраза:
"Добрый день, МакДональдз такой-то, Михаил"
только это все до одного места, потому что 90% после этого орут в трубку: "Ал-О-О-О! Это магдональз?"

Еще интересно когда говоришь в этой фразе Доброе утро, а уже пол-шестого вечера:-)
 
Например, если в Германии и Австрии, подымая трубку говорят "Алё" , значит 99%
иностранеc и 50% из б.СССР. В eтиx странаx подымая трубку принято говоритъ свою фамилию.
 
Звонит девушка, понимает что ошиблась номером и спрашивает:
Я куда попала?
Логичный ответ - А куда Вы целились? :)
я наполовину "Алло", наполовину "Да"... когда как отвечу. Эт означает что? :) Закрытый но откроюсь?? :)
 
Не знаю, меня раздражает когда слышу в трубке "алё", отдаёт деревенщиной какой-то.
 
А по-моему слова не так важны, ведь как минимум 40% информации о другом человеке мы получаем не со слов, а из смысла информации: манеры, внешность, а в телефонном разговоре –- тон, интонация и даже тембр голоса.
 
Не знаю, меня раздражает когда слышу в трубке "алё", отдаёт деревенщиной какой-то.

Точно, ешё xуже, если "алё" говорят в государственныx и финансовыx учережденияx.
 
А я всегда говорю "У аппарата". Что же это значит? :)
 
Я вот и не знаю что говорю..
Ща позвонят - специально обращу внимание.
Ну а на работе стандартная фраза была: "Работа ком уэй добрый день"
 
Назад
Зверху Знизу