Можно ли начинать путешествие на поезде не с первой станции?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2007
Повідом.: 209
Можно ли начинать путешествие на поезде не с первой станции?

Билет от ст.Х-пассажирский. Можно ли сесть на след.станции, Основе?
Пустят ли в вагон, или же надо садиться только на станции, указанной в билете?
 
Билет от ст.Х-пассажирский. Можно ли сесть на след.станции, Основе?
Пустят ли в вагон, или же надо садиться только на станции, указанной в билете?

Главное, чтобы там остановка была. :)
 
Голосовалку надо:пустят-не пустят.
ИМХО пустят

ТС опаздывает на поезд?
 
Пустят, я на такси догонял поезд и в люботине сел в него.
 
Главное, чтобы там остановка была. :)

Таки да :D

ТС, лучше позвоните в справочную ЮЖД. Там более путево расскажут. Могут быть нюансы. Проводники передают на следующие станции информацию о пустых местах. Чтобы потом не оказалось, что на это место продадут билет на последующих станциях. Не зря же на проходящие поезда можно купить билеты только за 2 часа до их прибытия. Есть какие-то правила перевозки пассажиров. Но искать их влом.
 
Раньше было понятие "плацкарта", которая давала право на проезд от пункта "А" до пункта "Б" и гарантировала наличие места для проезда, а поезд, которым следовать, количество и длительность остановок/пересадок в пути пассажир был волен выбрать самостоятельно... Сейчас такого уже давно нет, увы. И не удивлюсь, что если вы попытаетесь сесть не на Основе, а, скажем, в Змиеве, то вполне можете обнаружить, что Ваше место было проводником и нач. поезда заявлено через систему "Экспресс" (или как там она сейчас называется?), как свободное, и на него уже продали билет кому-то другому.
 
Даже на препоследней станции пустят и посадят, все садятся согласно купленным билетам,а еси там окажется безбиле. которого посадил проводник,она его быстренько заберет к себе в купе. Так было 100 раз.
 
я бы пустил, будь я проводником
 
Раньше было понятие "плацкарта", которая давала право на проезд от пункта "А" до пункта "Б" и гарантировала наличие места для проезда, а поезд, которым следовать, количество и длительность остановок/пересадок в пути пассажир был волен выбрать самостоятельно... Сейчас такого уже давно нет, увы..

На билете по сей день есть написано "билет-плацкарта".
Можно спокойно садится на любой станции по пути следования. Миллион раз ездил еще студентом. Просто был вариант подъехать к одной или второй станции когда как удобнее. Последний раз мне взяли билеты неправильно километров на сто дальше можно было ехать. Я спокойно сел на нужной станции.
 
doxliak сказав(ла):
На билете по сей день есть написано "билет-плацкарта".
Можно спокойно садится на любой станции по пути следования. Миллион раз ездил еще студентом. Просто был вариант подъехать к одной или второй станции когда как удобнее. Последний раз мне взяли билеты неправильно километров на сто дальше можно было ехать. Я спокойно сел на нужной станции.
Ну - дык.
В мои студенческие времена еще электронной системы продажи билетов не было и, соответственно, компьютерных терминалов в поездах. Да и капитализма - тоже еще не было, когда каждое пустое место - это вовремя не заработанные кем-то деньги :/

С другой стороны - если ты билет не сдал, то деньги тебе НЕ вернули, и, по-идее, ты имеешь законное право занять свое, оплаченное место в любой момент - капитализм же ж! :) :-)
 
А гуглом воспользовать вера не позволяет?!
Правила перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України:
7.1. Поїздка пасажира повинна розпочинатись від станції, указаної у проїзному документі. Якщо пасажир придбав проїзний документ від станції відправлення поїзда, а посадку хоче здійснити на проміжній станції на шляху прямування поїзда, то він зобов'язаний не пізніше ніж за 1 годину до відправлення поїзда попередити відповідного працівника вокзалу чи станції відправлення поїзда про зміну станції посадки.
Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Kraas сказав(ла):
А гуглом воспользовать вера не позволяет?!
Правила перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України:
7.1. Поїздка пасажира повинна розпочинатись від станції, указаної у проїзному документі. Якщо пасажир придбав проїзний документ від станції відправлення поїзда, а посадку хоче здійснити на проміжній станції на шляху прямування поїзда, то він зобов'язаний не пізніше ніж за 1 годину до відправлення поїзда попередити відповідного працівника вокзалу чи станції відправлення поїзда про зміну станції посадки.[/I]
Подробнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" target=_blank]здесь[/A].

Ага, значит "наш" капитализЬм трактуется исключительно в пользу капиталиста :(
 
Я ехала в Краснодар минским поездом. На билете была указана станция Сумы, я садилась в Харькове. Мне кассирша сама сказала что так можно.
И обратно на билете у меня было написано Горячий Ключ. а садилась я в Краснодаре.
Так что без проблем можно садиться.
 
Садится можно, но можно и не сесть, если вы хотите поступить правильно и быть уверенным что ваше место будет пустым - отправьте телеграмму о том что садится будете на такой-то станции, телеграмма стоит копейки - пару гривен, времени на отправку уйдет минут 10-15 зато вы гарантируете себе то что ваше место будет свободно. Подойдите к начальнику по вокзалу, обьясните ситуацию и вам дадут текст телеграммы и скажут куда пойти отправить (здание управления ЮЖД на вокзальной площади).
 
я, по совету работника сервисцентра, покупал билет в Севастополь с Казачей Лопани в целях приобрести раньше тех, кто хочет купить с Харькова - продажа на час раньше, а садился в Харькове...
 
Ага, значит "наш" капитализЬм трактуется исключительно в пользу капиталиста :(

Так ведь он у нас дикий :(

я, по совету работника сервисцентра, покупал билет в Севастополь с Казачей Лопани в целях приобрести раньше тех, кто хочет купить с Харькова - продажа на час раньше, а садился в Харькове...

М-да... Это ж как надо извращаться ради какого-то заветного квиточка :eek:
 
Kraas сказав(ла):
Так ведь он у нас дикий
Плять.
В нормальной стране, если б кто-то рискнул апелировать к подобному пункту правил - замахался бы по судам бегать и отбиваться от адвокатов разъяренных клиентов.
 
Назад
Зверху Знизу