Патриотизм.

= CAT = сказав(ла):
не "під піхвами", а "під пахвами" - под мышками (рос.) :)
Ты тут поосторожнее, Киса! Я то тоже сначала думал, что "піхви" - это "ножны". Щас сомневаюсь. И вообще, щас придут новые патриоты, знатоки двух мов, прибывшие из самого центра украинской демократии, и "...покажут нам... ебена мать..., как надо Родину любить!"
 
По поводу якобы суржика.

Я получаю с сабскрайба рассылку о Словакии. Цитата:
Удивительная Словакия сказав(ла):
...
Например, есть такая телепередача "Андеров ребринак", где пан Андер из Кошиц рассказывает анекдоты на восточнословацком диалекте, только вот диалект этот максимально подогнан под литературный словацкий, иначе словаки из центральных и западных областей его анекдоты просто не поймут.
...
Всего же словацкий язык насчитывает 29 главных диалектов, которые разбиваются на 8 групп:
...
Кому интересно, может прочесть дальше Посилання видалено.

Я это к чему. Что там той словакии, а столько диалектов. Язык в любом случае неоднороден. Тот же русский отличается в Москве, Повольжье и где-нибудь в Даурии. Украинский тоже имеет различия, особенно в местах соприкосновения с областями распростронения другого языка (Полесье, Закарпатье, Буковина, Слобожанщина). Так что не стоит так уж презрительно кривится и говорить "суржик". Это я не кому-то лично, а так - взагали.
 
попробуем разобраться в концепциях патриотизма ."Ю". выражает прежде всего Зап.Украинскую.Индикатором этого ,для меня,является вопрос легализации 2-го языка.Не знаю,кто там у них руководит,собака хвостом или хвост собакой,но не понимаю,как прогрессивный кандидат может выдвигать, звучащие по-сталински формулировки-"в зонах компактного проживания граждан российской национальности".Мы проживаем не компактно,а вольно на своей земле от Киева до Ялты.И ни какие мы не русифицированные,а такие,как есть.Вообще на Востоке и особенно на Юге нацию надо рассматривать в Американском,а не Европейском контексте,т.к. это был типичный эмиграционный процесс,результат Черноморских компаний царей.Тут не должна нация определяться по родителям:украинцы,русские,татары,армяне,немцы,евреи...мы все восточные украинцы и наш родной язык русский ,в абсолютном большинстве.Хоч украiнську мову я любю i з задоволенням ию розмовляю,але щоб популяризувати ii треба робити бiльш гарних програм,перекладiв цiкавоi iнформацii i т.п.,а то навiть украiнськоi розкладки не знаiдеш.Живу временно за границей и здесь хорошо видно разницу в менталитетах.Западные всё время крутятся вокруг своих панов,щось iм миють,прибирають,доглядають,тi iм платять трохи меньше нiж iньшим,бо то-ж своi,роботи мало,куди-ж подiнуться?И в то же время,большинство их формирует сгрупированную общину с чёткой внутренней дисциплиной и иерархией.То-же самое наблюдается и в стане "Ю".,попробуй подискутируй с этими сторонниками демократии,от большинства кроме оскорблений и угроз ничего не услышешь.В лучшем случае будут плакаться про не свiдомiсть i декаденцiю на Востоке.Не надо плакать,не треба,маемо власнi сльози.Однако я не призываю к разделению,даже хотел бы видеть зап.украинского президента.Есть много примеров ,когда различные менталитеты уживаются в одном государстве:Канада,Швейцария,Бельгия например,где никто не обвинит франкоговорящего в том,что он запродался Франции.Но пока к зап.украинскому президенту наше общество не готово.Пока не научится уважению и толерантности к чужой точке зрения.Дефекты "Я". понимаю не хуже других,в пример своему сыну его ставить не буду,но в жизни мало ,что идеально,сколько пишут про Бэйби-Буша,Берлускони,Азнара,даже про такого рафинированного как Ширак,все читали статьи,как он будучи мэром Парижа отправлял своих родственников в туры,за счёт гор.казны.Помню ,они ещё смешно начинались-"представьте себе человека у которого нос,губы,подбородок в варенье и при этом восклицающего-Я!Варенье,да ни когда в жизни!"Кристалл только у нас "Ю".Конечно нужны структурные перемены.Но всю таки,для меня "Я". более адекватный кандидат из того,что имеем,чтобы идти вперед своей дорогой на Запад и Восток,везде где сможем стать нужными,перефразируя "Машину Времени"- не будем прогибаться перед (западным) миром и он обязательно прогнётся под нами.
 
Отлично! И прогнемся под Россию

А оппозиция? Ющ сказал: "оппозиція потрібна, буду прислухатися до неї"
При Яне какая оппозиция? Его не интересует критика.
 
Nickie сказав(ла):
Отлично! И прогнемся под Россию

А оппозиция? Ющ сказал: "оппозиція потрібна, буду прислухатися до неї"
При Яне какая оппозиция? Его не интересует критика.
твои слова,уважаемый,мне напоминают молитву мексиканских католиков-"Господи!За,что ты нас расположил, так далеко от себя и так близко к Штатам!"Не надо шарахаться от России,да и бесполезно.На то и существуют политики,чтоб строить правильные отношения со всеми странами и с Россией , то-же. :пиво:
А с опозицией согласен."Я"не имеет ни опыта,ни соответствующего формирования,похоже, что имел другие университеты,хотя это проблема для любого президента,кем бы он не был.Опозиции бывают разные,как конструктивные,так и абсолютно деструктивные,созданные лишь для дестабилизации. ;)
 
Лайт, ты противоречишь сам себе... То тыговоришь, что если сделать русский язык вторым государственным, то украинский умрет... Патом чуть ниже в ТОМ ЖЕ посте пишеш, что на западной Украине русский ваапще не нужен, так как там фсе говорят на украинском... Так как тогда умрет украинский, если на запю укр. на нем фсе говорят? :))))... Да уж, мнение людей меняется, оч быстро :), типа начал писать что умрет, а закончил, что палюбому не умрет :))))

И если сделают руский официальным, то это точно ничего не усугубит, а будет только спасобствавать единению запада и вастока Украины...
 
Хлопцы, а что если провести патриотическую акцию?

Посилання видалено

Ну, скажем, подойти к продавщице в промтоварах и попросить продать украинский флажок. Если она скажет, что у неё нет - ответить "Как это нет? Должно - быть!"
 
с такими предложениями в Флешмоб ;)
 
Light сказав(ла):
нифика подобного!
умрет именно тут на Вост Укр!
как же оно будет единение, если люди будут говорить на двух разных языках???
а если и вводить то "мягко" и экономически обоснованно...но без официального ввода в конституцию или где это вводиться(я не в курсе)
например освобождать от налогов книги газеты если выходят на укр языке здесь, или на русском на Зап. Укр. чтоб все чесно было... принять такое дополнение к существующему закону о налогах и всё! ну и так далее...

Толку, от того что отменить налоги от печати украинских книг на востоке? Печатать то на украинском нечего, кроме Шефченки и прочих надуманых (ИМХО) "класиков"... Да, тогда книгапечатонье на западе возрастет (на руском то много чего печатать можно)... Для начала нужно чтото создать стоящее на украинском, а печатать-непечатать вапрос сам собой решится...

Нужно делать рускоязычные и украинскоязычные школы в равных прапорциях, и чтобы на вступительных экзаменах в институт можно было выбирать на каком языке ты пишешь диктант или сочинение (непомню уже что писал)... А для этого необходимо именно в конституции изменить что в Украине втарой госязык - руский...
Как это будет спасобствовать единению? А приехал например человек с заподной Украины на восточную, а его детям украинские школы есть... Решил рускоязычный пацаненок в институт поступить, и он экзамены может писать на русском и тд...
 
По просьбам трудящихся заводчан реанимирую этот топик.

Нирвана, а что для вас "патриотизм"?
 
По просьбам трудящихся заводчан реанимирую этот топик.

Нирвана, а что для вас "патриотизм"?
Только отечественному производителю....

Уж простите, не смогла смолчать.
 
Палаточный городок. На площади стоят люди и голодают

Но как-то странно никто их не видит. Требования: чтоб вышел Аваков и Сенчук, прояснить ситуацию по прихватизированному Детскому миру. Но странно не выходят. Власть оч-ч-ч-ень хочет втихаря прикрыть этот палаточный городок. Внагляк нельзя, бо сами стояли. Ищут способы. А не проще выйти к людям, раз совесть чиста и "руки ничого не кралы".
 
А у меня нет патриотизма, но вот сижу перед компом, читаю форум и думаю:"Ну, и какого родимца я вчера не купила билет и не уехала в Харьков? Сегодня бы вечером села бы в поезд и уехала бы обратно. И славно бы восьмое марта в Харькове провела бы....по Сумской прошлась бы....вареников поела бы....нет, сижу как дура в Москве перед монитором...."
 
androids mind сказав(ла):
А шо этот конченющий универмаг наконец-то хто-то купил? Слава Богу, давно пора, я пару месяцев назад туда как-то зашел… оху-ть да и только, уголок СССР с облупленной штукатуркой и грязищей до колена…
И это в центре города... а мы еще боремся за звание...

Дело, милай, не в этом. Там люди годами зарплату скидывали в акции, а их по беспределу кинули и в этом замешана новая власть. Здание стырили, контрольный пакет через подставных выкупили, людям их деньги не вертают. Кинули короче. Люди то думали - станут собственниками, да заживут за милую, отстроят хоромы. Таки дела грустные. Приходит власть под одними лозунгами, а тырит под другими.
 
Дело, милай, не в этом. Там люди годами зарплату скидывали в акции, а их по беспределу кинули и в этом замешана новая власть. Здание стырили, контрольный пакет через подставных выкупили, людям их деньги не вертают. Кинули короче. Люди то думали - станут собственниками, да заживут за милую, отстроят хоромы. Таки дела грустные. Приходит власть под одними лозунгами, а тырит под другими.
НАРОД! Я сам из Одессы и мне честно говоря лень читать все 9 страниц сообщений, потому-что мне хватило первой - про патриотизм. Очень понравилось сообщение lavageta про патриотизм - эта тема очень меня задевает - не зря я тут зарегился ради этого сообщения. Я сам учусь в Киеве и у меня в ВУЗе половина людей с западной Украины! Я уже окончательно убедился в их СУЧности. И я решил для себя также окончательно - что я не украинец, а я Одессит и живу я там же. Мне очень стыдно осознавать что такие идиоты живут со мной в стране и я должен называться таким же как они украинцем. Не знаю откуда у меня столько к этим тварям ненависти, но я никогда не буду иметь дела с людьми "оттуда". Вы себе не представляете, что такое жить с этим тупоголовым селом под крики Чуэш Саня принеси мены чашку, ти шо охуыв и все такое - у меня даже языка украинского на компе нет. Кароче тут можно про мразей писать и писать - и рации у них у всех есть - вы правы. Я просто скажу - уважайте свою семью, дом и друзей - это самое главное и мочите сук, крыс и СТУКАЧЕЙ. ( кто служил, тот знает )
 
Слышь, Железный, расскажи, как ты умудрился себе под ник надпись заколбасить???
 
Назад
Зверху Знизу