Чьи ушки у ПРОСЛУШКИ?

Siemens C35 Cri

Криптограф он боард.

На АТС ставятся "полицейские стойки"
ДжСМ сам по себе защищен, дешифруется только джесем оборудованием.
 
Michigan сказав(ла):
Если телефон посылает другому тип шифрования, то это еще не значит, что он посылает ему КЛЮЧ для дешифрования!
Вообще-то зная алгоритм шифрования декодировать проще, но только в том, что не тратишь время на распознавание алгоритма шифровки.
 
Light сказав(ла):
по телефонам никто ничего не решает - это уже и так понятно...
Если речь идет о стратегическом контракте, то да. Если же об оперативном управлении и быстром принятии решений, то другой альтернативы нет :(
 
Лайт - ключ скорее всего задается юзером, но не факт что он при вводе не уходит "налево"...
 
По идее, зная паблик кей криптосистемы с открытым улючем прайвет кей вычислить нельзя. Практически для некоторых старых криптосистем можно. В т.ч. для стандарта шифрования применяемого в GSM. Как привльно указывают в этом топики, спецслужбы при сертификации криптосистемы требуют предоставить алгоритм вычисления правет кеев из паблик кеев, таким образм более менее гарантировать безопасность могут только несертифицированные системы и алгоритмы шифрования.

P.S. Ксати напомню, что теоретически доказано что любая обратная функция к целочисленным функциям вычисляется за полиномальное время. Т.е. на самом деле жоказано, что все криптосистемы с открытым ключем подвержены взлому, однако пока что не удалось найти реального механизма вычисления обратной ни для одной криптосистемы, в том числе самых старых.
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Лайт - ключ скорее всего задается юзером, но не факт что он при вводе не уходит "налево"...
Уверен, что нет (и первое и второе утверждение)
 
Сереж - это далеко не утверждение, потому как я впервые слышу про это - это предположения - и не более :)
 
А вообще при криптографии предпочитаю использовать собственноручно написанные проги и алгоритмы - в них я хоть уверен :)
 
dimas сказав(ла):
А вообще при криптографии предпочитаю использовать собственноручно написанные проги и алгоритмы - в них я хоть уверен :)
Для уверенности необходимо было бы произвести анализ криптостойкости ;).
 
Да я же использую известные алгоритмы за основу. Меняю только разве что только небольшую часть.
 
Назад
Зверху Знизу