Бабушкофон не для бабушек.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Бабушкофон не для бабушек.

Подарил матери на ДР бабушкофон. А вместе с ним и себе головную боль. Меню там не такое и простое. Каждое действие для бабушки нужно расписать куда более доступным языком, чем в инструкции. Сама инструкция - ваще прелесть. Примерно 8-м кеглем. У мну уже не ровно 100%, так вот я ее читать тоже уже не могу. Пришлось с инета скачивать. А шо бабушкам делать?

А такие навороты, как радио, камера, подробный отчет: кто, когда и сколько раз звонил. Кнопка SOS, с которой разберется лишь продвинутый пользователь. Я ее заблокировал, чтобы скорые и полиция через день не приезжали.Понимаю, есть продвинутые бабушки, которые из смартфона выжмут больше функций, чем я. Но это, в основном, исключения.

Зачем??!! Машины, которые не ездят по нашим дорогам, бабушкофоны не для бабушек, продукты, которые лишь дразнят большинство населения.
 
мну Nokia 1100 и бабульке подогнал просто нечего лишнего фонарик, неделю держит в режим ожид. проста жесть!
 
Подарил матери на ДР бабушкофон. А вместе с ним и себе головную боль. Меню там не такое и простое. Каждое действие для бабушки нужно расписать куда более доступным языком, чем в инструкции. Сама инструкция - ваще прелесть. Примерно 8-м кеглем. У мну уже не ровно 100%, так вот я ее читать тоже уже не могу. Пришлось с инета скачивать. А шо бабушкам делать?
Признай, шо ты дедушка и оставь себе. :) Бабушкофон - любой кнопочный телефон, с фанкшном быстрого набора. Просто забиваешь номера родных и пишешь инструкцию на наклейке:
Зажать и держать 3 сек:
1 - старший сын
2 - младший сын
3 - внук
...экт
Моя бабушка в свои 93 пользуется без проблем:)
 
Бабушкофон - любой кнопочный телефон, с фанкшном быстрого набора. Просто забиваешь номера родных и пишешь инструкцию на наклейке:
Зажать и держать 3 сек:
1 - старший сын
2 - младший сын
3 - внук

а не проще ли использовать нормальный телефон с большим ярким экраном и фотками на рабочем столе?
 
а не проще ли использовать нормальный телефон с большим ярким экраном и фотками на рабочем столе?
Зем, доживешь до 93-х, сам ответишь на свой вопрос. :) Суть в том, что клавишы выпуклые.;)
 
Кстати, да, большинство так называемых бабушкофонов ужасно неудобные. Там кроме размера кнопок вообще ничего больше не приспособлено для бабушек/дедушек.

Признай, шо ты дедушка и оставь себе. :) Бабушкофон - любой кнопочный телефон, с фанкшном быстрого набора. Просто забиваешь номера родных и пишешь инструкцию на наклейке:
Зажать и держать 3 сек:
1 - старший сын
2 - младший сын
3 - внук
...экт
Моя бабушка в свои 93 пользуется без проблем:)
Я когда-то купила бабушке так называемый "бабушкофон"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Так он оказался вообще ужасно неудобным. Быстрого набора - нет. Нельзя зажать кнопку, и позвонить.
Чтобы позвонить с него надо:
1) Нажать любую кнопку, чтобы телефон проснулся, так как первое нажатие на кнопку только включает экран, больше ничего не делает (когда он долго лежит, он выключает экран) Телефон выключает чёрно-белый экран, Карл! Что они там экономят?
2) После того, как включился экран, надо нажать цифру с запрограммированным номером (например, 2)
3) Затем нажать зелёную кнопку "позвонить"
4) Затем он спросит - с какой сим-карты звонить (там их две, даже если стоит одна - всё равно спрашивает), надо выбрать перву сим-карту, и ещё раз нажать кнопку позвонить.
Итого - 4 нажатия, чтобы позвонить:
Любую кнопку - цифру - зелёную кнопку - зелёную кнопку.
И как эту последовательность запомнить пенсионерам?

А самое главное - невозможно узнать, заряжен телефон или нет. Потому что у него в ждущем режиме всегда выключен экран. Надо нажать любую кнопку, чтобы экран включился, и если он не включился - телефон сел, надо заряжать.

Короче почти все эти бабушкофоны делают НЕ для бабушек. Сейчас купила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- буду разбираться, может хоть он окажется более удобным...
 
Подарил матери на ДР бабушкофон.

ну что поделать, оставьте его себе. А маме подарите другой. Слава Богу кнопочные телефоны сейчас доступны по цене. Я, например, недавно папе купила телефон Нокиа 130. Довольно удобный и без лишних наворотов. Специально выбирала телефон без камеры и интернета, чтобы легче было разобраться. Меню там и правда понятное. Я взяла на 2 симкарты, но даже если там стоит одна симка - работает отлично как односимочный. Я выбирала между этим и нокиа 105, но выбрала 130й, т.к. он оказался громче и с более мощным аккумулятором. Хороший телефончик, правда немного непривычно, что значение "ОК" присвоено только к средней кнопке джойстика, а не как раньше (это значение также было у кнопки "над зеленой трубочкой"), но к этому тоже можно привыкнуть.
 
настоящий мобильный телефон для бабушки должен быть таким

1038080.jpg


:цехф:
 
автор наверное купил Бравис от фокстрот
 
настоящий мобильный телефон для бабушки должен быть таким

1038080.jpg


:цехф:

О! Это ОНО! Где продают? Нокиа - маленькие кнопки. Сейчас SIGMA comfort, но, чувствую, что лететь ему, хоть и со 2-го этажа, но далеко.
Впрочем, остальных, может, это касается не столь серьезно, ибо сегодня был продемонстрирован новый рекорд инженерной мысли: чтобы работал назол-спрей - нужно нажать на КОРПУС!!! И это после того, как я продемонстрировал нажатие крышечки.:(
 
Назад
Зверху Знизу