Ситуация с сиеррами на рынке.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2011
Повідом.: 1691
Ситуация с сиеррами на рынке.

В общем загорелся я сиеррой и вот решил узнать, что сейчас на рынке по наличию запчастей и рукастых мастеров. Одни говорят, что запчастей валом, а по ремонту сиерра не сложнее зубила и можно в любом гараже откапиталиться, другие же наоборот говорят,мол запчастей нет, цены на оставшиеся космос, никакие сто и частники за старые форды не берутся Вот и думаю, ввязаться в эту авантюру или далее прозябать в скуке.:confused:

КДПВ
ford-sierra-cosworth-02.jpg
 
запчастей валом, а по ремонту сиерра не сложнее зубила и можно в любом гараже откапиталиться,
таки да
но имхо практически любая сиерра это восставшие из ..... повально в своей массе довольно ржавые, но тачка в принципе простая и неубиваемая
 
как когда-то бывший обладатель сиеры - запчастей действительно валом, починить также не проблема...

но если Вы захотите из купленной сиеры, сделать как на фото(это образно сравнение) - это практически не реальная задача. Ибо то что продается - гнилые увалы почти поголовно. Нормальный экземпляр найти будет удача.

А так да - машина на свои бабки даст фору многим своим одногодкам, если б только не качество кузовного металла
 
лучше загорись на гольфа, пассата
 
С запами на сиеру никаких проблем, бу, новые все можно найти.
Надо брать и желательно с пихлом косым)
 
в какой-то теме обсуждалось....сравнивал не раз,на своем примере убедился,сиерра по сравнениюс кадетом,дорогущая в обслуживание машина....по крайней мере новые запчасти на нее,некоторые позиции по цене в 2 раза дороже...при том что класс авто одинаков.
 
живую сиерру не видел уже лет 10....раньше был владельцем 2х трехдверок, с ремонтом и запчастями проблем нет, как и со стайлингом... Мотор очень живуч и ремонтопригоден, также легко колхозится (карб с Тайги, зажигание ВАз 08 и т.д.), подвеска надёжна и комфортна, основная проблема - кузов, гниёт и гнётся от наших дорог))))))
 
В общем загорелся я сиеррой и вот решил узнать, что сейчас на рынке по наличию запчастей и рукастых мастеров. Одни говорят, что запчастей валом, а по ремонту сиерра не сложнее зубила и можно в любом гараже откапиталиться, другие же наоборот говорят,мол запчастей нет, цены на оставшиеся космос, никакие сто и частники за старые форды не берутся Вот и думаю, ввязаться в эту авантюру или далее прозябать в скуке.:confused:

КДПВ
ford-sierra-cosworth-02.jpg

1 - нет сиер в родном отечестве ужой целых.
2 - с запами, если не собираешься брать экзотические версии с V6/V8 косую - проблем нет.
3 - чинить сары в гаражах - еще та затея - DOHC можно угробить, OHC - превратить в жигули.
В общем и целом за свои папки нормас таз.

в какой-то теме обсуждалось....сравнивал не раз,на своем примере убедился,сиерра по сравнениюс кадетом,дорогущая в обслуживание машина....по крайней мере новые запчасти на нее,некоторые позиции по цене в 2 раза дороже...при том что класс авто одинаков.

Хрена себе один класс...
Там разве что года одинаковые.
А кадет с рычагом из днища - вообще надо запретить к эксплуатации уже.
 
Найти Сиерру с живым кузовом - анриал, особенно по передним стаканам и по задней части крепления балки.
Из двигателей я бы предпочёл 1.8ТД, бензиновые движки - очко редкое, да и в состоянии они все, что от скуки не умрешь ни ты, ни твой кошелёк.
Вообще, корча можно брать только в том случае, если своими руками сможешь дать ему ладу, есть доступ к з/ч, на СТО или пошлют, или нарукожопят, или сделают, но дорого и не вариант, что хорошо.
 
Найти Сиерру с живым кузовом - анриал
Согласен.

особенно по передним стаканам и по задней части крепления балки.
А что там со стаканами? Чай не беха, если пошли стаканы - то живого нет ничего, первыми уходят короба и плоскость днища.
И о какой балке речь? Там редуктор на подрамнике.

Из двигателей я бы предпочёл 1.8ТД, бензиновые движки - очко редкое, да и в состоянии они все, что от скуки не умрешь ни ты, ни твой кошелёк.
Ну да, турбомотор живее всех живых, чем примитивный как лабух 2.0 ОНС, или более навороченый, но не менее живучий при должном уходе 2.0 DOHC.

Вообще, корча можно брать только в том случае, если своими руками сможешь дать ему ладу, есть доступ к з/ч, на СТО или пошлют, или нарукожопят, или сделают, но дорого и не вариант, что хорошо.
Сар и скорпов делают на основе у Валеры. Недорого и сердито.
 
дайте им уже умереть
 
Да можно найти живой вариант. Все же лучше чем говно таз или сенс с зазовским двиглом.
Сам езжу на скорпе (в достойном состоянии). Ремонтируют как и большинство флрдоводов на СТО Валеры в районе Основы.
 
Товарищ нашел где то в области, стояла в гараже лет 10 последних, не ездила у пенсионера. Отличное состояние, ни капельки ржавины. Но это исключение. Да и отдал он за нее 2500 - имхо это совсем немало.
 
В общем загорелся я сиеррой и вот решил узнать, что сейчас на рынке по наличию запчастей и рукастых мастеров. Одни говорят, что запчастей валом, а по ремонту сиерра не сложнее зубила и можно в любом гараже откапиталиться, другие же наоборот говорят,мол запчастей нет, цены на оставшиеся космос, никакие сто и частники за старые форды не берутся Вот и думаю, ввязаться в эту авантюру или далее прозябать в скуке.:confused:

КДПВ
ford-sierra-cosworth-02.jpg
Как единственный "действующий" :) владелец Ford Sierra из писателей в этой теме, могу тебе сказать следующее:

1. 90% написанного выше моего поста вранье или сказки пожелавших высраться в теме, но это нормально. :D
2. Запчасти все есть любые - новые на Лоске, б/у на разборках.
3. По ремонту сиерра проще зубилы и дешевле, потому что ломается в 5 раз реже, а может и в 10. По стоимостью кузовщины цена ниже наверное раз в 5, смотрю как товарищ сейчас ищет двери на 21099 и тихо офигеваю с цен на тазы.

Будешь покупать учти два момента:
1. Бери авто только начиная с 1987 года, ибо на первую сиерру 1982-1986 будут проблемы на разборке с кузовщиной, оптикой и запами, их в ЕС уже не осталось и никто их не пригоняет, местные авто тех лет убиты на 99%, их никто не разбирает.
2. Не бери авто с эксклюзивными или редкими моторами, и не желателен DOHC, т.к. у него алюминиевая голова и найти ее без трещин большая редкость. Правильно будет взять OHC 1.8-2.0, карб или инжектор, очень надежный и неприхотливый мотор. Есть еще CVH 1.6, но это тихоходные корабли для поездок на дачу в потоке.
 
ну насколько я знаю, как раз ОНС 1,8 относится к категории еще того гемора.
На самом деле 1.6 более оптимальный мотор(сам на таком 150000 откатал).
Кстати распорку на стаканы не ставил, машина была 86го года.
А двухлитровки ОНС уже практически все с поведенными стаканами были - из-за веса мотора и возраста.
ДОНС классный мотор - с ним бы и искал фордяку, но абы трещин небыло в голове
 
Назад
Зверху Знизу