Поведение в транспорте

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
Поведение в транспорте

наблюдение: когда в переполненный транспорт впихиваются женщины, они аж от радости верещат. сегодня парочка таких залезла в вагон чем несказанно обрадовала остальных представителей женского пола в вагоне. они там все чуть ли не обниматься стали и знакомиться.
мужчины же лезут в вагон с холодным угрюмым упорством...
не могу не радоваться за позитивность нашего слабого пола ;)
 
Пихаетесь? Ну-ну.
 
да ну! утречком седня на госпроме в вагон залезла с одной девчонкой и несколькими парнями (так получилось ,что мы стояли ,окруженные ими;)), так вот мы не лезли обниматься и не верещали от радости, а они.....
 
... Когда в переполненную маршрутку "впихиваются" ... э-э-э... леди лет за 35 с базарным мировоззрением, то создается впечатление, что делают это они только с одной целью.

С кем-нибудь повздорить.

И не дай Бог на их пути окажется парень от 15 до 25 и попросит быть поосторожнее...

Этих дам обычно хватает на "от конечной до конечной" не повторяясь... ПРичем если в ОДессе (люблю этот город) таки-да в трамвае идет веселая перебранка, на уровне "ничего личного", то в Харьковском транспорте эти мадамы выходят как на последний рубеж, на котором им нужно выстоять насмерть...

Менталитет?
 
ну есть конечо любители поднять себе настроение утренней перепалкой а-ля "не нравится - в такси надо ездить"
но я имела в виду именно процесс вдавливания в вагон =) когда уже казалось бы никто не влезет, как туда начинают влазить мужики, а как бабы. оказывается по разному =)
 
в толпе ездить не люблю - восторга не испытываю от объятий всего вагона. в транспорте предпочитаю сидеть. поэтому очень часто доезжаю до конечной, например с университета на исторический или пропускаю пару электричек чтоб сесть, поэтому очень редко уступаю кому-то место, из соображений - почему я ждала пустую электричку, а кто то заперся в набитый вагон и претендует сесть. вот.
 
Этих дам обычно хватает на "от конечной до конечной" не повторяясь... ПРичем если в ОДессе (люблю этот город) таки-да в трамвае идет веселая перебранка, на уровне "ничего личного", то в Харьковском транспорте эти мадамы выходят как на последний рубеж, на котором им нужно выстоять насмерть...
Менталитет?
Блин.. я столько рассказов наслушался о ругающихся тётках в транспорте.. А со мной, сколько помню, ругаться не хотели.. ну хоть бы разок.. для разнообразия..

Я правда разок сорвался.. мне крышу снесло..
Стояли со знакомой пожилой женщиной в троллейбусе и о чем-то там разговаривали.. тут троллейбус качает и женщина слегка (я за слово "слегка" отвечаю) толкает каляску с ребёнком, которая стоит за её спиной.. малой даже не заметил.. зато заметили две девахи, которые стояли с этой каляской..
- Ой, простите, пожалуйста!!- это моя знакомая.
- Смотреть надо!- это первая..
- Держаться надо, раз ноги не держат уже.- это вторая.
- Извините, ради Бога, я не удержалась.- это опять знакомая..
Пауза..
- Сука старая- это вторая.. причем это типа завершение разговора.. без злости в голосе, без эмоций.. просто типа сказала.. и отворачивается.. мол разговор закончен..
Вот тут мне срывает крышу.. причем напрасно, потому что знакомая женщина- бабушка моей девушки... При ней всегда вёл себя очень и очень прилично.. Помню только первую мысль:"Ты что, тварь, не видишь с кем эта "старая сука" разговаривает??!!" и первую фразу, в которой я пообещал обеим разбить рожи (только матом).
Я мало что помню из своего монолога.. Девахи молчали от первого моего слова до конечной.. Малой разревелся.. Знаю, что начал матом, а потом перешел на феню.

Но этот случай тоже не считается.. девахи со мной не ругались, они только слушали.. молча..
 
А второй раз на меня мужик наехал.. причем настолько в тему, что мне, кроме как извиняться, делать в ответ было нечего..
Автобус.. набит битком.. а я сижу на первом сидении, которое стоит параллельно салону.. Сижу и о чем-то своём мечтаю.. Замечтался, блин..
- Слышь, мужик, а может ты всё-таки встанешь?!
Поднимаю глаза.. точнее даже не поднимаю.. просто навожу резкость. Передо мной девченка.. беременная настолько, что чуть ли не в нос мне животом упирается.. А говорит со мной её муж.. При этом девченка ещё.. знаете.. есть такие девочки.. трогательные-трогательные.. сама бы она так и стояла, несмотря на беременность..
Я подскакиваю, извиняюсь.. мужик наезжает, типа "ты шо, слепой, у тебя глаз нет?"..
В другой ситуации с мужиком была бы разборка.. в этой- продолжал извиняться, пока он не угомонился..
Было жутко неудобно.. но, блин, клянусь!!!... вот просто не обратил внимание и всё тут..
 
"Мы спим, мы очень крепко спим. Бабка наглая, на ногу наступает." :-)(С)Ералаш
 
Ага :-) Ржал помню в децтве :-)
 
Ну мой рассказ тоже в какой-то мере про поведение в транспорте, но уже про поведение водителя.
Садимся в автобус..на конечной..на весь автобус - 6 человек.
Из них - пожилая женщина, которая с большим трудом передвигается, с костылями...и девушка, которая ей помогает ходить. Женщина показывает водителю удостоверение инвалида. он вопит - что ему пофиг, это коммерческий транспорт. остальные пассажиры- указывают ему на распечатку - у него же на кабине 9про льготный контингент) - тогда он требует оплату с девушки. А если человек не может самостоятельно передвигаться- то его сопровождающий - проезд не оплачивает тоже. Водитель начинает орать матом, что одну повезет, а двоих бесплатно - нет, требует чтобы они вышли, а то он не поедет. Даем ему 2 грн - и тут он переключается на нас :)))..не знал на кого попал )) ( я с мужем ехала) - "Типа вы доброе солнышко (ну и выражение)? За всех платить будете? Заберите свои деньги нахер - пусть они выходят..я не поеду.." и в таком духе. Ну мы тоже..не выбирая слова- обратились к его совести. Сцепив зубы - поехал...бурчал себе еще минут 10 что-то под нос.

Что возмущает - такие ситуации за последние полгода- были раза 3-4, и это при том, что я редко в транспорте езжу. Совсем совести нет, даже закон не соблюдают :(
 
brisha сказав(ла):
наблюдение: когда в переполненный транспорт впихиваются женщины, они аж от радости верещат. сегодня парочка таких залезла в вагон чем несказанно обрадовала остальных представителей женского пола в вагоне. они там все чуть ли не обниматься стали и знакомиться.
мужчины же лезут в вагон с холодным угрюмым упорством...

Чему тут радоваться? Зонты закрывать надо :-) :-)
 
brisha сказав(ла):
ну есть конечо любители поднять себе настроение утренней перепалкой а-ля "не нравится - в такси надо ездить"
но я имела в виду именно процесс вдавливания в вагон =) когда уже казалось бы никто не влезет, как туда начинают влазить мужики, а как бабы. оказывается по разному =)
Ты знаешь, вот интересная вещь:не знаю, принято ли такое в Харькове, но не дай, конечно, Бог. Двери вагона метро открыты ровно какое-то количество времени, без учета нужд входящих -выходящих. Это цирк по утрам бывает на работу ездить. Еду я со станции метро, расположенной около вокзала, так что, сама понимаешь – просто куча народу. Открываются двери вагона: толпа выносится из вагона. Вторая толпа пытается терпеливо ждать. Потом устремляется в опустевшие двери. А двери уже начинают закрываться. Зрелище – мама не горюй. Бывает еще веселее – из вагона выйти еще не все успели, а двери уже закрываются.
Поэтому отдельная московская тема – тормоза, любящие плавно и неспешно входить в вагон метро:) – в часы пик. Ужо этим красавцам достается. Причем всеобщее порицание к таким гражданам как-то в моем сердце не вызывает сочувствия к ним, потому что войти в вагон, встать в дверях, оглядеться и начать придумывать, в какую сторону бы ему теперь пойти - …… этот юмор не для толпы, которая из-за индивида в вагон попасть не успевает.
Вот там разговорчики! Вот там фразочки и пожелания летают!
 
Та наша культура в транспорте заслуживает одельной ветки на форуме вообще.
Три самых херовых момента из прогулок на нашем транспорте.:(
1. Я поломаной рукой ехал с Алексеевки(рынок алексеевский) до архитектора бикетова, не одна тварь даже не подвинулась, я молчу чтоб место уступили, тем более когда в одной рабочей руке пакет с карточкой и прочей лабудой. а с поломаными пальцами особо не удержишся. пришлось паре молодых людей высказать им пару ласковых. малость подвинулись. ну это так мелочи. быстро забылось.
2. Когда женился через некоторое время жену положили в челюстно-лицевое отделение в 4-ую неотложку. После операции сами думаю догадаетесь какое у неё было состояние. едем в метро ей реально х...ва по другоме не могу сказать, и это видно по лицу. не одна тварь не уступила место, не стар не молод. Меня это уже к некоторому отношению к окружающим поставило на новую ступень. Сказал для себя ладно.
3. Тоже с женой, после стамотолога, так как были проблемы (эт я про 4-ку неотложку) то с лечение не всё так гладко было. Не ну б..я когда человек стоит в метро и держит марлю которая через каждые 3-4 минуты пропитывается кровью не уступить место, это меня просто взбесило до последнего нерва в моём теле. Готов был просто набить всему вагону рожу. ей богу. Ну нашелся один более мене нормальный человек(при чём пожилого возраста) уступила на Советской армии место, за что ей долгих лет жизни и здоровья.
Итог посылаю на три буквы всех кто просит уступить место с каких херов я должен уступать и помогать человеку когда ему плохо, если когда жене было плохо так поступили.(уверен будет критика мол не говори за всех.)за всех не буду но большинство так и есть. Сейчас уступаю место тока беременным, ну и если вижу старика который еле держится на ногах. а так извольте.
 
Останнє редагування:
Что возмущает - такие ситуации за последние полгода- были раза 3-4, и это при том, что я редко в транспорте езжу. Совсем совести нет, даже закон не соблюдают :(

Это точно. Некоторые водители за 50 копеек удавятся. Моя дочка как-то возвращалась домой около 12 часов ночи. Деньги она потратила до последней копейки в полном смысле слова. У неё был только постоянный на троллейбус, но троллейбусы уже ходить перестали. Звонит - что делать? Говорю, чтобы садилась в автобус, а я встречу на остановке и расплачусь с водителем. Она просилась в два автобуса. В оба ТЁТКИ-контролёры её не пустили. Зима, мороз приличный, 12 часов ночи, девочке 17 лет. У них же, наверное, тоже есть дети.. В моей голове такое не укладывается ни вдоль, ни поперёк. Отбор на вшивость они там проходят, что-ли?
 
жадность не отбирается, это - профессиональное ... ;)
 
2. Когда женился через некоторое время жену положили в челюстно-лицевое отделение в 4-ую неотложку. После операции сами думаю догадаетесь какое у неё было состояние. едем в метро ей реально х...ва по другоме не могу сказать, и это видно по лицу. .

Дружище, ты меня конечно извини, но, по-моему, в подобных случаях берется такси.
 
Назад
Зверху Знизу