Из-за проблем с сервером клиенты «Ощадбанка» не могут получить деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Из-за проблем с сервером клиенты «Ощадбанка» не могут получить деньги

08.10.2013 19:43

Получить начисленную пенсию сегодня не могли сотни харьковчан - весь день в отделениях банка не работали терминалы. Пенсионеры были вынуждены с утра и до вечера дежурить под отделениями в надежде, что неполадки устранят


photo_big.jpg


Множество пенсионеров дежурят под отделением «Ощадбанка» с утра. Сегодня они рассчитывали получить пенсию, но до обеда уйти домой с деньгами никому так и не удалось. В банке не работают терминалы. Александр Матяж говорит: с такой ситуацией сталкивается уже второй месяц.

Александр Матяж пенсионер: В июне месяце было объявление, что всем пенсионерам поменять сберегательные книжки для получения пенсий на пластиковые карточки. Те, кто более ответственно к этому подошли - получили карточки, в том числе и я. Некоторые люди отказались получать карточки и продолжают получать по сберкнижке

Обладатели пенсионных карт сетуют: знали бы, чем обернется ситуация - сберегательные книжки не сдавали бы. А вот вернуть их уже возможности нет.

Владимир Корх пенсионер: Как говорится, закон у нас обратного хода не имеет. Уже назад эту карточку я не имею права сдать и получить

В банке пенсионерам говорят - ничем помочь не могут. С журналистами сотрудники и вовсе общаться отказываются.

На «Горячей линии» ситуацию не проясняют.

«Горячая линия»: Шановні клієнти, повідомляємо, що технічне обслуговування платіжних карток тимчасово призупинено. Ми докладаємо максимум зусиль, щоб відновити роботу найближчим часом. Приносимо вибачення за тимчасові незручності

В центральном офисе банка в Харькове журналистам рассказывают: трудности связаны с перезагрузкой главного сервера в столице. Самим сотрудникам банка обещали устранить проблемы к полудню, но, видимо, работы затянулись. Пенсионеры говорят: ждать будут и дальше - другого выхода у людей нет. Но боятся, чтобы проблема с перезагрузками серверов в Киеве не стала ежемесячной.

Александр Матяж пенсионер: Думаю, что и в следующем месяце точно такая же получится ситуация. Единственная просьба, чтобы люди могли прийти спокойно, без шума, без скандала и получить свою заработанную пенсию


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу