Сколько продуктов выбрасываете?

Сколько продуктов выбрасываете в %.

  • Не более 5%

    Голосів: 18 25.4%
  • От 5 до 15%

    Голосів: 28 39.4%
  • А чем я хуже пиндосов - до 30%

    Голосів: 6 8.5%
  • Съедаю все, как в блокаду

    Голосів: 15 21.1%
  • ТСа - на консервы

    Голосів: 4 5.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Сколько продуктов выбрасываете?

Послушал на днях сюжет. Оказывается, не только зажравшиеся США и благополучная Европа выкидывают кучу продуктов в помойку, но даже наша небогатая Украина. Особенно в праздики.
Мне пофиг голодающие Африки, которых можно было бы накормить, но сам я мог бы заплатить дешевле, если бы не ажиотажный спрос на продукты, которые потом даже не будут съедены.
Задумался. Сам никогда в помойку ничего ценного не выбрасывал. Изредка заплесневеет корочка хлеба. И то, если вовремя ее на сухарик-греночку не использовал. Когда-никогда взорвется консервация. Да, неизбежный отход при хранении овощей-фруктов. Но при соблюдении определенной аккуратности все-равно я в выигрыше: на разнице осенне-зимних, оптово-розничных цен.
И уж точно в помойку не идут балыки или красная икра. Даже после праздников. А водка (если произошло чудо и не выпита за 1 сабантуй) уж точно не скиснет и будет оприходована на следующий праздник.
 
Никто не забыт, ничто не забыто (с) У меня ничего не остается. Все что остается идет в пиццу или салат. Еще с общаги такой подход к продуктам))
 
у меня собака доедает:)
 
бывает, что баночка красной икры портится в холодильнике. ну что, все равно окончательное место продукта одно - канализация.
 
Я хуй его как определить сколько выбрасываешь) всегда дома продуктов максимум дня на 2, и каждый день в магаз за покупками)
 
черная икорка частенько протухает...


Ну а если серьезно, то всегда выкидываю хлеб. Все знают, что мы с женой хлеб не едим (просто не любим) и когда идут в гости покупают "для себя", в итоге через неделю выбрасываю заплесневевшие полбатона.
 
ша! никто ничего не выбрасывает. хлеб на панировку идет. Овощи/фрукты да, иногда бывает но редко и мало.
у нас даже в каждом кафе или ресторане есть человек который обьедки свинкам забирает.
 
черная икорка частенько протухает...


Ну а если серьезно, то всегда выкидываю хлеб. Все знают, что мы с женой хлеб не едим (просто не любим) и когда идут в гости покупают "для себя", в итоге через неделю выбрасываю заплесневевшие полбатона.

хлеб можно птичкам скормить и не ждать пока зеплесневеет
 
млять а у нас много выкидывается :(

потому что я наготовлю, а никто это не ест - жена по причине того что мало ест, дети - по причине того что им лучше чипсов наесться или пельменей магазинных :(

а я один не могу столько всего сожрать! :)
 
То, что не съели за 2-3 дня, отдаю собаке.

млять а у нас много выкидывается

потому что я наготовлю, а никто это не ест - жена по причине того что мало ест, дети - по причине того что им лучше чипсов наесться или пельменей магазинных

а я один не могу столько всего сожрать!
Поделись едой!:):D Готовить че-то поднадоело, никто не ценит.
 
То, что не съели за 2-3 дня, отдаю собаке.

я долго думал, если варится большая кастрюля борща, и знаешь что все равно половина собаке уйдет, почему сразу собакевича свежим не угостить:)
 
Послушал на днях сюжет. Оказывается, не только зажравшиеся США и благополучная Европа выкидывают кучу продуктов в помойку, но даже наша небогатая Украина. Особенно в праздики.
Мне пофиг голодающие Африки, которых можно было бы накормить, но сам я мог бы заплатить дешевле, если бы не ажиотажный спрос на продукты, которые потом даже не будут съедены.
Задумался. Сам никогда в помойку ничего ценного не выбрасывал. Изредка заплесневеет корочка хлеба. И то, если вовремя ее на сухарик-греночку не использовал. Когда-никогда взорвется консервация. Да, неизбежный отход при хранении овощей-фруктов. Но при соблюдении определенной аккуратности все-равно я в выигрыше: на разнице осенне-зимних, оптово-розничных цен.
И уж точно в помойку не идут балыки или красная икра. Даже после праздников. А водка (если произошло чудо и не выпита за 1 сабантуй) уж точно не скиснет и будет оприходована на следующий праздник.
немного выбрасываю. подгулявшее у нас никто не ест.;)
 
хлеб можно птичкам скормить и не ждать пока зеплесневеет

ну и как это будет выглядеть? я выйду и начну на улице полбуханки хлеба раскидывать, зазывая птичек?.. по мне, так проще выкинуть, но пока не заплесневел - жалко...
 
куда арбуз то нести, чуть подгнивший?:rolleyes:

редко выкидываю - немного готовлю (свежее)
 
Пипец у тебя еда наверно вкусная:D

зря смеешься - реально очень вкусно готовлю :клас:

то просто есть люди, привыкшие жрать абы шо - не понимаю ребенка, который идет и запаривает себе мивину и жарит (правильно сказать - сжигает) какие-то унылые гренки когда в холодильнике стоит кастрюля домашнего борща и вкуснючие тефтелечки!!!! :клас:
 
Хлеб часто плесенью покрывается,иногда овощи в холодильнике,но редко ибо можно обрезать там где подпортилось.И суп еще на дне бывает скиснет.
 
Назад
Зверху Знизу