как оставить старые номера?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 227
как оставить старые номера?

добрый день, ситуация следующая: есть две машины, одну продаем, вторую покупаем, то есть обе будут в одно время на переоформлении. Моя машина на генералке от хозяина, и машина у продавца тоже на генералке, то есть непосредственных хозяев среди нас нет. На обоих машинах прекрасные номера. Есть ли хоть какой-то шанс получить на машину, которую покупаю одни их этих номеров? Или как можно оставить на ней старые? Спасибо заранее :)
 
можно. пару знакомых так делали, а у одного номера с проданной машины уже 2 года в гараже лежат.
там на месте в мрэо нада решать.
 
Да, можно. Тоже знакомые продавали машину, а номера оставляли и цепляли на новую.
Через бегунка надо.
 
+1 к двум первым ораторам. Номера оставить можно. Напрямую самостоятельно не знаю как, а вот "оформляла" вопрос решил за 50 рупчиков. При чем не за одновременное переоформление, а за то, чтоб номера полежали пару недель, пока новая машина в салон не приехала.
 
спасибо огромное всем написавшим. Вот хочу уточнить, а они тоже по генералке оформляли? То есть, вариант, если я владелец, то понятно, что могу оставить себе номера и пусть полежат месяц, а я же не владелец ((( и продавец второй машины - тоже не владелец
 
При наличии генералки вы вправе распоряжаться автомобилем на равне с хозяином. Так что никаких проблем быть не должно.
 
я оставлял (ибо гемора потом со стоянкой, страховкой...).
получилось бесплатно :-)
 
Нет, машина не является моей собственностью, я имею лишь право ее распоряжаться, пока мне его дал хозяин, а номерные знаки - это его собственность, за которую он платил при оформлении машины. По крайней мере, я читала так. Вот из-за чего и весь сыр-бор :(
 
Нет, машина не является моей собственностью, я имею лишь право ее распоряжаться, пока мне его дал хозяин, а номерные знаки - это его собственность, за которую он платил при оформлении машины. По крайней мере, я читала так. Вот из-за чего и весь сыр-бор :(

Не нужно париться по этому поводу. Машина с учета снимается вами. Немного денюшки и номера остануться с вами.
 
я оставлял (ибо гемора потом со стоянкой, страховкой...).
получилось бесплатно :-)

Steam, скажите, пожалуйста, Вы именно приехали на машине, которая была Вашей по генеральной доверенности и Вам без проблем не сняли старые номера, а просто переоформили машину на Вас, оставив номера?

Не нужно париться по этому поводу. Машина с учета снимается вами. Немного денюшки и номера остануться с вами.

вот это другой разговор. Спасибо ) :) а сколько хоть предлагать? или там сами скажут? я просто ни разу этого не делала :(
 
вот это другой разговор. Спасибо ) :) а сколько хоть предлагать? или там сами скажут? я просто ни разу этого не делала :(

Если делать самостоятельно, то я даже не знаю кому этот вопрос задавать. Если с "бегунком", то он скажет, сколько это стоить будет.
 
Если делать самостоятельно, то я даже не знаю кому этот вопрос задавать. Если с "бегунком", то он скажет, сколько это стоить будет.

спасибо ) почитала тут ... сказали, что бегунки сами подойдут, их искать не надо )
 
Вы именно приехали на машине, которая была Вашей по генеральной доверенности и Вам без проблем не сняли старые номера, а просто переоформили машину на Вас, оставив номера?
Именно так.
Но номера таки пришлось снять, отнести в окошко и через 5 минут снова прикручивать их назад...
Смотрели так искоса и спросили сами "номера небось хотелось бы оставить?", на что я ответил утвердительно, но сказав что если за это еще надо будет доплатить - хай себе оставят (мне переоформление стало ощутимо дороже, чем должно было быть, поэтому готов был расстаться с номерами даже). Отдали без денег.

п.с. забавно они в доли секунд определяют "очко" в номере...
 
Именно так.
Но номера таки пришлось снять, отнести в окошко и через 5 минут снова прикручивать их назад...
Смотрели так искоса и спросили сами "номера небось хотелось бы оставить?", на что я ответил утвердительно, но сказав что если за это еще надо будет доплатить - хай себе оставят (мне переоформление стало ощутимо дороже, чем должно было быть, поэтому готов был расстаться с номерами даже). Отдали без денег.

п.с. забавно они в доли секунд определяют "очко" в номере...

Вы меня обнадежили, так хочется нормальный номер оставить ) спасибо
 
слышал что можно снять машину с учета а номер оставить себе но он типа у них храниться, а когда надо будет воспользоваться им. многие знакомые машины меняют а номерочек тот же.
но мне очко не очень нравица...мне больше визуально красивые!
 
слышал что можно снять машину с учета а номер оставить себе но он типа у них храниться, а когда надо будет воспользоваться им. многие знакомые машины меняют а номерочек тот же.
но мне очко не очень нравица...мне больше визуально красивые!

запросто. Официально только в том случае, если Вы - владелец, а не по генералке катаетесь.
 
старые пятизначные тоже вроде можно оставить, или обязательно переводят на 4-х значные?
 
На обоих машинах прекрасные номера.

Что значит "прекрасные" номера?:D Или это фетиш на цифры какой то?:D
А вообще номера - это ваша собственность т.к. вам их продало МРЭО.

старые пятизначные тоже вроде можно оставить, или обязательно переводят на 4-х значные?

Последнего выпуска, хотя законны все! даже совковые!
 
Назад
Зверху Знизу