Эгоизм матерей или забота о потомстве?

даааа? с учетом того, как мужчины цвета различают, то , угу, да, верю:D

вы МНЕ будете рассказывать про цветовые оттенки? :D

:) а зачем учить краситься?)

**тебя тааааак интересно читать)), ну прям праздник кокойта. :)

я и сам не знаю зачем вы краситесь :незнаю:

ведь у вас в итоге получается фальшивая, искусственная внешность... и как результат - фальшивая личность, душа....

короче макияж - зло! :увага:

вообще не у всех мужчин так плохо с восприятием цвета. колористы на сто, художники :rolleyes:

дайте девочке насладиться иллюзией всемогущества и превосходства! :іржач:
 
Меня не интересует дежурные фразы с форумов про ответственность за двоих, взвешивание и прочие заготовки для поддержания морального облика мамочек.
Меня интересует сам Процесс Взвешивания. И подготовки ребенка к стрессу.
Из первой же страницы форума возникает неприязнь к ТС. Мало того что ТС ведет себя по хамски, услышала все возможные варианты ответа, и все ей не нравится.

Кто решает что ребенку нужен мужчина именно в его домике чтобы он брал с него пример? Он может с таким же успехом для примера выбрать - тренера, учителя, дедушку и т п.
А ты спроси у мужчин которые росли без отца, или женщин которые росли без матери.
Смысл спрашивать ребенка что ему будет лучше? Дети не хотят в школу ходить, зубы чистить, книги читать, и что, их об этом спрашивать нужно, хотят ли они это делать или нет?

Пока ребенок не начнет себя обеспечивать, он не имеет права голоса, может это и жестоко, но это мотивирует ребенка к самостоятельности а не висеть на шеи у родителей до конца жизни.


Готов ли дядька стать этим самым примером? Судя по мужчинам с форума, тоесть где то 10% харьковчан, они сами б не отказались взять с кого то пример.
Как именно приводят?
Привели-познакомили- сказали этот дядя теперь будет тут жить, и ты будешь его слушаться? или как?
Давай по другому, ты по молодости вышла за парня, потому что он возглавлял рейтинг дебилов, не важно кто кого бросил, но у тебя от него ребенок. Ты познакомилась с человеком, и по твоему мнению, ты считаешь что он достоин быть твоим мужем и отчимом ребенку, но ребенку он не нравится, ты будешь слушать ребенка?

P.S.: Детям много чего не нравится, но когда они вырастают, они благодарят своих родителей за то что их воспитали именно так а не иначе.

ну наконец то ответ по существу, думающего человека.
хамло

недавно в группе любителей мопсов одна дама заикнулась, что жених не поладил с мопсом и мопса сдали родителям, так на неё так накинулись, что надо было остаться с мопсом а жениха выгнать, что бедная удалила пост вообще
:іржач::іржач::іржач: зачет :клас::клас::клас:



и правильно сделали, что накинулись) Мужиков можно хоть каждую неделю менять.. а мопс єто навсегда.. до самой его смерти.
надеюсь мопса, не хозяина
 
Останнє редагування:
вы МНЕ будете рассказывать про цветовые оттенки? :D



я и сам не знаю зачем вы краситесь :незнаю:

ведь у вас в итоге получается фальшивая, искусственная внешность... и как результат - фальшивая личность, душа....

короче макияж - зло! :увага:



дайте девочке насладиться иллюзией всемогущества и превосходства! :іржач:

класс! меня девочкой обназвали:yahoo:

а иллюзией превосходства это вы тут удовлетворяетесь:D

вообще не у всех мужчин так плохо с восприятием цвета. колористы на сто, художники :rolleyes:

мои оба красный, розовый, цвет фуксии, коралловый называют красным и хоть тресни
 
А я считаю, что пока ребенок несовершеннолетний, он находится на попечении мамы, и не может решать, с кем она должна жить или не жить. Конечно, речь идет о нормальной маме.
И нормальном мужчине, с которым мама решила жить. Столько случаев знаю, когда мама, вырастив дитятко и посвятив ему свою жизнь, сокрушалась о том, что всю жизнь ребенку отдала, а он - неблагодарный, улетел из гнезда и спасибо не сказал.
Все должно быть цивилизованно. Мама сама решает, с кем ей жить, но и совершеннолетний ребенок тоже сам решает, как и с кем ему жить. При условии финансовой самостоятельности.
Хорошо сказано, нечего добавить.

А как было бы с родным его папашей, не знаю. Папа его не совсем успешен. Но я никогда не мешала их общению. Даже, когда папа говорил сыну обо мне плохо. Молча терпела. Гордость не позволяла мне оправдываться. Может, это и неправильно. Время все расставило по своим местам.
А сын против был или нет?



А моя заявила недавно: а давай раз ты рожать не можешь, то возьмём себе мальчика из детдома? А чуть раньше спросила планирую ли я наконец заняться поисками нового папы для неё. И даже (!!!) сама предложила моему знакомому жениться на мне.
Как в таких ситуациях действовать неподготовленной маме? Как сберечь психику ну и всё остальное??
(Малая у меня в детсаду ещё, если что).
Жесть, будущий сутенер или сваха ))))

50% ёбнутые на всю голову, а вторые 50% припезденные.
золотые слова



та ні, хлопці. в жіночу консультацію як зайдеш, дивуєшся - кого тільки не їбуть
это точно, я пару раз там был)))
 
Останнє редагування:
Вот если вы придете жить в семью с дитем, разве не ощутите весь груз ответственности? это сложнее чем жить с просто девушкой. Без якоря.
Ребенок - это не якорь и уж точно не недостаток.
Женщина с ребенком (речь идет о нормальной женщине, а не о непонятной особи женского пола) умеет любить, отдавать, заботиться и т.д. Она априори не настолько эгоистична, как девушка, для которой на первом месте бренды, ногти и т.д.)
 
Ребенок - это не якорь и уж точно не недостаток.
Женщина с ребенком (речь идет о нормальной женщине, а не о непонятной особи женского пола) умеет любить, отдавать, заботиться и т.д. Она априори не настолько эгоистична, как девушка, для которой на первом месте бренды, ногти и т.д.)

А тёплое-теплее мягкого.
 
Во-первых, то был плохой папа
Во-вторых, вам показалось
В-третьих, я уже объяснил почему папа, а не мама

Научить краситься не так уж сложно.
Первое и второе предложение ваше противоречит)))) определитесь
краситься она научится сама, время не стоит на месте))))
папа не сможет показать пример идеальной женщины, ее роль и модель поведения в семье, его образ женщины сгущен черными красками и он его доносит до своей дочери. ну и этапы взросления и изменение организма нормально он не донесет, это щепетильная тема и важно донести до девочки все правильно) да и вообще мама есть мама и никакой папа ее никогда не заменит! да в плане быта тоже кстати папа думаю менее компетентен)
 
Назад
Зверху Знизу