Гройсман возглавит конституционную комиссию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196915
Гройсман возглавит конституционную комиссию

11.02.2015 15:43

Президент Украины Петр Порошенко решил назначить председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана главой конституционной комиссии при Президенте, цель которой - конституционная реформа


photo_big.jpg


Об этом Порошенко заявил на расширенном заседании Кабмина, передает РБК-Украина.

«Я буду предлагать возглавить конституционную комиссию председателю Верховной Рады. Для него это пока сюрприз, но я надеюсь, что Владимир Борисович примет это предложение», - заявил Порошенко.

В свою очередь Гройсман, который также присутствовал на сегодняшнем заседании Кабмина, поблагодарил Порошенко.

«И что касается Конституции, господин Президент, благодарю за такую возможность. Я бы с радостью возглавил эту комиссию», - заявил спикер.

Он выразил уверенность, что вместе с Венецианской комиссией удастся удачно провести конституционную реформу.

Отметим, ранее Владимир Гройсман ранее заявлял, что изменения к Конституции Украины относительно децентрализации должны быть подготовлены до октября этого года.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот только без обид ...я бы ему больше шашлычной не доверил .... молодой он ещё ой, молодой ....
 
вот только без обид ...я бы ему больше шашлычной не доверил .... молодой он ещё ой, молодой ....

А с Верховной Радой нормально справляется. Парубий сегодня такой цирк устроил в парламенте, пока подменял спикера.:confused:

молодой он ещё ой, молодой ....

Старики уже нарулили, дайте дорогу молодым :клас:
 
Назад
Зверху Знизу