Нюансы венгерской визы?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2005
Повідом.: 945
Нюансы венгерской визы?

Добрый день!

подскажите, кто в курсе... собираемся в автобусный тур (первая страна в туре - Венгрия).

вопрос такой - бывали ли проблемы с получением краткосрочной туристической визы в Венгрию?

заниматься этим делом (получением визы) будет агенство, но все равно интересно - может кто поделится реальным опытом?
ибо не хочется попасть на консульский сбор (70 евро с двоих)

зы: документы о фин. обеспечении есть (зп 3000 грн и счет в банке на 5000 грн).
 
Что именно Вас смущает?
Свои первые шенгенские визы получали у венгров. Ездили в Венгрию самостоятельно, но кататься 2 раза в Киев в консульство совсем не хотелось. Обращались в турагенство - все сделали в лучшем виде.
Единственный неприятный нервенный момент - паспорта нам передали непосредственно перед выездом, а так все в порядке.
 
Скажем так - если ТА приняло у Вас документы, значит прогнозируемых проблем с визой не ожидается. В принципе чехи, поляки, венгры дают визы под туры довольно легко. И потом - разве турагенство не дает каких-то гарантий в случае неполучения визы?
 
вопрос такой - бывали ли проблемы с получением краткосрочной туристической визы в Венгрию?

Для получения отказа в шенгенской визе, особенно краткосрочной туристической, особенно в восточноевропейскую страну, нужно очень постараться. Подать документы, не отвечающие требованиям или написать откровенную ерунду в анкете. Но при подаче через ТА эти риски сводятся к минимуму.
Например, как я последний раз подавался через ТА на венгерский шенген. У меня перед поездкой закончился срок действия загранпаспорта, получил новый - соответственно пустой, без виз. В таком случае, в идеале, для минимизации вероятности отказа нужно предоставить ксерокс предыдущих шенгенских виз. Чего я умышлено не сделал, т.к. лень было идти фотографироваться и отдал в ТА старые (старше 6мес.) фотки, с которыми получал предыдущий шенген. Если я сдаю фотки старше 6 мес., то не надо давать ксерокс старой визы, чтобы не дать повод к отказу. Но я на 100% был уверен в получении визы, т.к. все документы были в порядке.
На проверку документов у инспектора в консульстве уходит 10 мин. Если в документах нет откровенных нестыковок, то боятся нечего.
Просто в обычной жизни люди так часто откровенно, извините, "ебланят", и это сходит им с рук, но при получении виз это далеко не всегда проходит.
 
а у девушки зп 1400 грн в месяц (официально).
получается - надо денежку в банк ложить, дабы подтвердить финансовую состоятельность?..
 
а у девушки зп 1400 грн в месяц (официально).
получается - надо денежку в банк ложить, дабы подтвердить финансовую состоятельность?..
сколько на карту клали ?
похожая ситуация с оф. зарплатой , загадали ТА мин 12-15 т. на карте, как то неожиданно для краткосрочного копеечного путешествия
 
тур в мае. еще деньги на карту не клали.
 
Что конкретно требуется для визы по "деньгам на карте"?
Просто кинуть на счет денег, взять в банке выписку, и деньги сразу можно снять? За сколько времени до предполагаемого выезда/(до визового интервью?) выписка устроит? Обязательно ли конкретно карточный счет, или можно взять выписку по депозиту например?
 
в декабре было, зарплата не менее 3 тыс грн одной особы, брала справку о состоянии с кредитной карты, свои + кредитные и конечно же справка с работы, в моем случае чп я брала просто справку с налоговой о доходах за последние 3 месяца
Это для стран Бенилюкса просят мин 10 тыс с особы, так что для Венгрии думаю 3000 на каждого и если есть возможность кредитных средств будет достаточно...
 
Останнє редагування:
я ездила в такой краткосрочный тур. вообще проблем с визой - а венгерская у меня из шенгена была первая - не было. паспорт, справка с работы с минималкой з/п, справка с банка о денежке на депозитном счете.
 
Назад
Зверху Знизу