Стоянка автомобиля возле дома подскажите

так у меня нет проблемы проблема комунальщиков жеков и тд я ставлю ее у дома где ставят все! но все ставят на газон!

Ок. Аналогия.
Завтра я у вас возле дверей со словами "А где я должен его ставить" вешаю велосипед или возле лифта ставлю мопед так что ходить вам будет неудобно очень.
После этого заявляю что у меня проблем нет мне зашибись а проблемы у вас раз вы головой о велик бьетесь когда к себе в квартиру входите и ногами о мопед когда в лифт идете.
Ну или у ЖЕКа который для этого моего имущества стоянки не оборудовал.

Вас такой вариант устраивает? :D

У меня тут еще на сутки холодную воду отключили при давно отключенной горячей.
Давайте я со словами "А куда мне его девать?" вам под дверь гадить буду :D И говорить что проблем у меня нет а проблемы у вас и водоканала.

Перекладывание своих проблем на чужую голову это такая игра в которую можно играть вдвоем ;)
 
нет такой варик не устраивает...но в доме больше 100 квартир у каждого 3-го авто а у некоторых по 2 ! они никому не мешают как ваш велик...но они стоят на газоне...надо с пониманием относится! естес. пару бабок шептуних пытаются чето засадить там.
а потрындеть на форуме и я гаразд..вы действ. вариант предложите а сказать это твои проблемы юридич. образования не надо
 
нет такой варик не устраивает...но в доме больше 100 квартир у каждого 3-го авто а у некоторых по 2 ! они никому не мешают как ваш велик...но они стоят на газоне...надо с пониманием относится! естес. пару бабок шептуних пытаются чето засадить там.
а потрындеть на форуме и я гаразд..вы действ. вариант предложите а сказать это твои проблемы юридич. образования не надо

Нету у меня рецепта единого.
То что я скажу вам не понравится.
Например объединится создать гаражный кооператив и добиться выделения ближайшего пустыря под его строительство.
Или обращение в горсовет по поводу выделения земли под организацию стоянки. Коллективное естественно.
Ну и т.д. и т.п.
Их множество на самом деле. Лень расписывать.
Но все они связаны во-первых с коллективными действиями, а во-вторых с действиями как таковыми.
И вы скажите "А нафига мне это надо бегать и подписи собирать или что-то организовывать"
И так скажет каждый из владельцев машин и даже те у кого их по две.

Ведь так?
 
так а где я должен ставить машину? в соседнем квартале:confused:

судя по тому что Вы не местный и даже не ТС то мне лично пофиг где вы будете ставить свой авто...хоть на луне. есть деньги на авто - оплати стоянку а за то что на газон ставят дык админштрафы за такое тоже никто еще не отменял даже вроде повысили тарифы за это дело. вот так каждое утро будете оплачивать штрафные - замахаетесь , а не будете платить глядишь там уже и квартира в аресте и выехать разве шо до окружной города сможете...В Киеве уже многие почувствовали на себе и четко уяснили что такое тротуар и темболее что такое газон :D так что - любишь кататься - люби и саночки возить. а стоянок в округе каждой многоэтажки минимум 2 на 5 шестнариков!!! Просто гораздо удобнее бросить авто рядом с подъездом чем утром топать 100 метром за ней на стоянку:))))


ту Angered. Вот у нас перед домом асфальт разбит в дрыск. автомобилистов и кто без 50/50 так вот...автомобилисты всю жизнь платили дорожный сбор, сейчас аховые цены на бензин и прочие прелести но вот уже второй год те кто на колесах возмущаются "когда и почему нам власти не сделают асфальт нормальный! они обязаны!" на что им был дан вразумительный ответ - ребята давайте напишем бумашку куда надо с просьбой изложим все факты и дождемся ответа в ответ ребята сказали - " та нууу, подписи собирать , писать..." в результате те же бабульки которым нах не впала та дорога написали петицию о своих бедах и чаяниях - про крышу, про мусорки, про ...ну и про то что таки надо сделать дорогу. Ответ пришол " в этом году планируется провести комплексный ремонт двора и дороги с раширением ее и обустройством парковки " (место позволяет это сделать...Бля! хоть кто-то из автомобилистов хоть раз в благодарность бабульку подвез ну хоть до метро?! хоть кто-то спасибо им сказал? Бля а ведь мужики, лбы здоровые и все на авто...пиздец жлобье! Только в носу могут ковырять, мудаки!

тьак что уважаемые автовладельцы! если у вас есть машинка, то это еще не повод качать права -где хочу -там и ставлю ибо Ваши права заканчиваются там, где начинается нарушение чьих-то других прав.







ох епт! скокабукафф!!!! ну ссори, хотелось сказать:)
 
Останнє редагування:
Нету у меня рецепта единого.
То что я скажу вам не понравится.
Например объединится создать гаражный кооператив и добиться выделения ближайшего пустыря под его строительство.
Или обращение в горсовет по поводу выделения земли под организацию стоянки. Коллективное естественно.
Ну и т.д. и т.п.
так так и сделали объеденились и ставим на газон:клас:

На газон можно парковать только ГАЗон, т.е. автто горьковского автозавода.

ну не без того бывает ДАФ фура прикатывает правда прицеп скидывает гдето

а если я воду привез мне ее с платной парковки тоже тащить?

Или обращение в горсовет по поводу выделения земли под организацию стоянки. Коллективное естественно.
Ведь так?

ага про расценки вы знаете? или вы с луны
 
я 12 грн. ну не будм вдаваться в крайности..я приехал и с 12 до 16 мне надо быть дома опять на плат стоянку ставить? а она в 15 минутах хотьбы!
 
ухтыблин! такие глобальные траблы прям. Все так делают: приехал, поставил авто рядом с домом (благо возле всех домов есть подъездные пути) припарковался чтобы никому не мешать, похряпал свой борщ и поехал на работу обратно. Вернулся, разгрузил авто, занес все домой и погнал на стоянку.
 
а она в 15 минутах хотьбы!
Двигаться надо а то потом стенокардия ишемышечная или как вот

Даша верит в победу ходьбы над выпечкой. К тому же есть другая польза, говорит она. Например, Петров. Это условная фамилия. Он наш друг, театральный режиссёр, живёт в условных Чебоксарах. Однажды Петров прекратил гулять. Была зима, снега навалило. Он предпочёл книги, плед и абажур. К апрелю вырастил себе новый подбородок и роскошный почечуй. Духовно тоже вырос, но речь не об этом.

Кто не в курсе, почечуй - не болезнь. Это эссенция боли и унижения. Позы, позволяющие жить без слёз, закончились быстро. Расставляя ноги по-пингвиньи, Петров побрёл в больничку. Регистраторша издалека поняла, отчего он такой грустный и кривой. Ей овладело чувство юмора.
- Вы к какому специалисту? – спросила она звонко. Петров постарался губами и языком пролезть к ней в окошко, чтобы очередь не слышала тайны.
- К проктологу
- К кому-кому?
- К проктологу, - повторил он и послал луч понимания.
- Говорите громче!
- К проктологу я! Жопа болит! – крикнул режиссёр так, что все поверили.

Он хотел бы встретить тихого доктора с чеховской бородкой. Но попал к девице, молодой и нервной. Вряд ли докторша мечтала о такой карьере. Скорее уж была двоечницей и теперь как Стивен Хокинг, изучает чёрные дыры. Она спросила «на что жалуемся». В первом лице, будто они с Петровым семья. Хотя, могла бы сообразить. Режиссёр витиевато намекнул на застойные явления в кавернозных венах, вынуждающие его иногда рыдать, запершись в ванной.

- Ну, покажите попку – сказала девушка. Даже мама и жена не называют эту сторону Петрова попкой. Он не стал спорить, лёг на бочок. Начался осмотр, похожий на испытание паяльником. Петров отрёкся от учения Коперника и поклялся гулять до Парижа всякий час, невзирая на погоду. Сейчас он чего-то пьёт, чего-то мажет, ждёт операцию и пишет в скайпе убедительные строки. Умоляет ходить без перерывов.
 
та через 15 минут я должен быть уже где мне надо! та и зачем мне эти жертвы если есть газон!
 
ага про расценки вы знаете? или вы с луны

Тогда продайте машину. Хватит на такси лет на 5ть
А того что за эти 5 лет сэкономите на бензине, стоянке, ремонте и запчастях хватит еще лет на 10ть.

та через 15 минут я должен быть уже где мне надо! та и зачем мне эти жертвы если есть газон!

Ну ставьте. Че уж...
Где вы говорите ваш дом?
 
чо? у нас нач ЖЭКа тоже мужик не дурак...Тоже преды о штрафах на машинки под дворник развешивают...а хули там дворнику утром по своей територии пройтись и разложить:)))) на особо злостных - протоколы с гайцами уже составляют.. кстати с 8 машин уже сдернули денешку за порчу газонов ибо высажено там было немеряно цветов и травы которые тоже денег стоят:)))) Теперь там никто не паркуется зато детвора спокойно может на одеялках на траве себе пикник с пасочками устроить:))))
 
Ну ставьте. Че уж...
Где вы говорите ваш дом?

там где нет газонов

так тебе можно и на пешеходном пешеходов давить, а какая разница, какие пункты ПДД нарушать?
Готовь бабки на шраф-гайцы скоро будут на таких умных деньги делать. Полоса черная, полоса белая, и только гаишники научились на этой смеси бабки зарабатывать

причем тут пешие? если нарушаю плачу...все как должно быть!
 
Теперь там никто не паркуется зато детвора спокойно может на одеялках на траве себе пикник с пасочками устроить)))
Зато теперь собачники могут маскировать катяхи своих питомцев в траве :D
 
Машины ставить нельзя. Вас могут привлечь к админ.ответственности по ст. 152 КПАП за нарушение Правил благоустройства территории г. Харькова.
 
Зато теперь собачники могут маскировать катяхи своих питомцев в траве :D

а собачники у нас гуляют в специально отведенном для этого месте, пустырь с травой и деревьями где мало кто ходит но какгбэ територри я находится рядом с домами....вот так вот, и это тоже организовано было по просьбе жителей близлежащих домов - теперь всех все устраивает :)
 
имею ли я право ставить свою машину под окнами своего дома?

Конечно имеешь. Но велика вероятность того, что это кого-то задолбет и будет у тебя в машине например гаршок расти :) У нас такое было в соседнем подьезде....

Так, что тут сугубо на свой страх и риск.


п.с. а за жигули вообще не хрен парится, они от горшка хуже не станут, а каждая вмятина на крыле добавляет им мужественности :D
 
Назад
Зверху Знизу