соц.опрос: покупали бы вы вязанные вещи Укр.произв?

покупали бы вы вязанные вещи Укр.произв?

  • Да

    Голосів: 76 85.4%
  • Нет

    Голосів: 4 4.5%
  • Кулечег

    Голосів: 9 10.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
На самом деле много вещей производится у нас по подвалам, так как серая часть производства, по этому сделано в украине там не ставят, а шлёпают иностранные этикетки.
 
На маленьком переулочке, идущем от Рымарской к книжному рынку ( сразу за театром Шевченко) есть магазинчег где продают симпатичные свитерочки-джемперочки собственного производства. Существует давно и судя по всему закрываться не собирается. Также когдато торговал на Московском Рынке - соседка за неделю дома вязала а на выходные торговала очень не плохо, толкая товар под фирму. Причем случайно рассказала что самопал - я лично в жизни не догадался бы....
 
это все мелочи. объемного производства себе позволить не сможет никто.
 
на самом деле не менее трети вязаного и так делаетсяя в Украине, только "лейблы" имп.:D

в Харькове продаются и авторские работы харьковских дизайнеров... качество супер, только цены там не радуют...
 
Куплю с удовольствием вязаный, черный (без стразиков) свитер Украинского производства. Нормально толщины (не просвечивающийся и не в палец толщиной).
 
2ТС - если чем-то торгуешь - предложения в личку мне напиши.
Думаю, свитер бы взял
 
На самом деле много вещей производится у нас по подвалам, так как серая часть производства, по этому сделано в украине там не ставят, а шлёпают иностранные этикетки.

не знаю что с вязанием по украине,но в Харькове огромное количество вязальных цехов.которые вяжут на барабан.а если барабан то это:ограничение по цене(типа дороже 60 гривен не купят)->экономия по многим параметрам(плотность изделия,економия времени на зборку,зборка в цехах с несоответствующим оборудованием)
я уже не говорю что массовка на барике это сплошной акрил.

это все мелочи. объемного производства себе позволить не сможет никто.

а что ты подрозумеваеш под объемным производством?
 
ТС, опрос глупый. Все нормальные люди будут с удовольствием покупать вязанные вещи украинского производства хорошего качества по адекватной цене. Но мне пока попадалось только галимого качества, при этом раз в 5, а то и 10 дороже всякого китая.

Собираетесь открывать производство? Вас задавят очень быстро. Никому такие конкуренты не нужны. И будете в итоге как все клепать галимые барабашовские свитерки с лейблами Дольче Габанна.
 
ТС, опрос глупый. Все нормальные люди будут с удовольствием покупать вязанные вещи украинского производства хорошего качества по адекватной цене. Но мне пока попадалось только галимого качества, при этом раз в 5, а то и 10 дороже всякого китая.

Собираетесь открывать производство? Вас задавят очень быстро. Никому такие конкуренты не нужны. И будете в итоге как все клепать галимые барабашовские свитерки с лейблами Дольче Габанна.
Какие конкуренты? Торгашам глубоко допизды чьим товаром торговат
 
. И будете в итоге как все клепать галимые барабашовские свитерки с лейблами Дольче Габанна.

Пилять вот кто их носит. Заходшь на барик (последний раз правда пару лет назад был) все продают одно и то-же говно со стразиками. Причем на людях его нету. Кому они это все продают? Сэлу?
 
а что ты подрозумеваеш под объемным производством?

Да вот товарищ _Miracle_ выше все уже сказал.
Подразумеваю не 2-3 изделия в неделю, а хотя бы небольшой цех. А небольшой цех в харькове уже априори не сможет обеспечить качества которой может быть в 2-3 изделиях в неделю. А если сможет - то будет неконкурентоспособный в разрезе цен. Тут как бы специфика всех швейников Харькова.
 
Да вот товарищ _Miracle_ выше все уже сказал.
Подразумеваю не 2-3 изделия в неделю, а хотя бы небольшой цех. А небольшой цех в харькове уже априори не сможет обеспечить качества которой может быть в 2-3 изделиях в неделю. А если сможет - то будет неконкурентоспособный в разрезе цен. Тут как бы специфика всех швейников Харькова.

небольшой может и не сможет,а большой цех может шить даже заграницу;).
можно повысить качество но оно будет стоить больше,а это не хотят оптовики.им проще продать 5 джемперов из акрила по 55 грн чем с примесью полушерсти но по 75.кстати сама пряжа для всяких говно-свитеров занимает примерно треть стоимости и это без учета работы и т.д.
 
Украинского производства из китайских/турецких ниток?

а ты покажи мне хорошие украинские нитки. :( Хотябы качественную шерсть украинского производства. Я за кашемир, мохер и ангору даже не заикаюсь - не растут они унас. Ну или хорошую хб-нить, качественную вискозу украинского производства. А турецкие нитки не самые плохие, просто есть более дорогие и качественные виды, а есть попроще. Меня китайские нитки зачастую больше смущают, и их плохое окрашивание.
Кроме того, есть еще и качество вязки, качество сборки, да и модель изделия играет роль. Мне не нарвится, когда вся хохляндия ходит в одинаковых светриках.
 
Покупаю, недавно купила свитерок мэйд ин ужгород :) И сама вяжу, потому что красивые вещи попадаются очень редко.
 
На барабане многие торгуют вещами, произведенными в Харькове и в Украине. Они по цене конкурируют с Китаем, как по цене так и по качеству. И берут такие свитера хорошо. Есть цеха местные, продукция которых просто улетает!:yahoo:
 
На барабане многие торгуют вещами, произведенными в Харькове и в Украине. Они по цене конкурируют с Китаем, как по цене так и по качеству. И берут такие свитера хорошо. Есть цеха местные, продукция которых просто улетает!:yahoo:

откуда дровишки?
 
Мне, по сути, все равно, кто шил/вязал вещи, которые я ношу. Лишь бы шло и нравилось.

Шмотки украинского производства, которые мне попадаются, чаще всего добротно сшиты, но выглядят, как половая тряпка. То есть так, что ни одна адекватная девушка на себя это не наденет. И сидят они отчего-то всегда вкрай криво. С дизайном и чувством вкуса у наших мастериц плоховато...

Если бы украинки делали вещи, похожие те, которые продают в Манго и Нексте - да пожалуйста, буду поддерживать отечественного производителя.
 
На маленьком переулочке, идущем от Рымарской к книжному рынку ( сразу за театром Шевченко) есть магазинчег где продают симпатичные свитерочки-джемперочки собственного производства. Существует давно и судя по всему закрываться не собирается. Также когдато торговал на Московском Рынке - соседка за неделю дома вязала а на выходные торговала очень не плохо, толкая товар под фирму. Причем случайно рассказала что самопал - я лично в жизни не догадался бы....
вот как раз такие свитера, как продают там, я бы покупать не стала. а если сможете вязать хорошие вещи, то с удовольствием.
 
Назад
Зверху Знизу