Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Я думаю что в этой песне не учли одного - менталитет . Всем ли это реально нужно ? Не орать на улице Украйино- цэ Европа - а реально вот нужно ... Это разные вещи ...



Да сейчас по моему не они очкуют...

Да. А ты забыл что уже целое поколение выросло при независимости. Не нужно недооценивать. Менталитет это Лугандон. Это ватники, гомо советикусы и азиопа.Вот оно самое. Украина это не Лугандон.
 
Медведев пригрозил отключить электроэнергию Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В целом Украина по электрике профицитна...Дефицитность отдельных регионов видимо связана с работой в единой энергосистеме с РФ. То есть просто при суточных перетоках те регионы получают больше чем отдают.И это видимо таки окупированный ими же Донбасс со своей энергозатратной промышленностью.
 
Я думаю что в этой песне не учли одного - менталитет . Всем ли это реально нужно ? Не орать на улице Украйино- цэ Европа - а реально вот нужно ... Это разные вещи ...

- ну про это говорили многие. По сути - средний украинец в виде "европы" просто хочет менее заебанную жизнь, чем есть сейчас. Не такую как там, нет. Она не подойдет. А просто менее заебанную. ну, чтобы взятки давать не 30 раз в месяц, а хотя бы 10.
 
создается такое впечатление, что война идет не на победу, а "на поддержание". Что мешает РФ завалить луганск техникой и людьми так, чтобы гнать и гнать украинские войска? Ничего не мешает. Но они этого не делают. Значит есть какие-то причины, которые не афишируются.
Вот именно об этом я и говорил пару дней назад. Война для решения собственных интересов и необходимых к выполнению задач, а не для победы.
 
Я думаю что в этой песне не учли одного - менталитет . Всем ли это реально нужно ? Не орать на улице Украйино- цэ Европа - а реально вот нужно ... Это разные вещи ...

Да, кстати ты говоришь с персонажем, который орёт про Хуйло. И шо. Орать нельзя уже? Это форма выражения гражданской позиции. Абсолютно нормальная.
Ты не утрируй. Можно ебланить на форуме, орать на митингах и делать дела. У тебя это не сочетается? У меня сочетается. И я такой не один.
 
Да. А ты забыл что уже целое поколение выросло при независимости. Не нужно недооценивать. Менталитет это Лугандон. Это ватники, гомо советикусы и азиопа.Вот оно самое. Украина это не Лугандон.

- это поколение, думаю, из самых безыдейных. Потому что никогда так не был в стране культ бабла развит, как начиная с 2000 года примерно. Потому они украину конечно считают истинной родиной (что фактически и есть) но вот не факт что будут ею дорожить.

у меня практически у всех знакомых, у кого дети студенты - мысли у тех детей либо где бабла больше взять, либо как свалить. И валят.
 
действия россии и украины выглядят блядь просто согласованно как-то. То в одну сторону - то в другую.
Та этого только слепой не видит.

Но с украинской стороны плохо что люди гибнут. И много из них тех, кому бы для страны полезнее другим заниматься.
Это и есть одна из целей войны, очевидно же.
 
- это поколение, думаю, из самых безыдейных. Потому что никогда так не был в стране культ бабла развит, как начиная с 2000 года примерно. Потому они украину конечно считают истинной родиной (что фактически и есть) но вот не факт что будут ею дорожить.

Конечно конечно. Кто охранял от титушни майдановцев в Харькове зимой? Да-да, те самые футбольные ультрасы. Которые придумали Хуйло. Кто в батальоны пошёл? Старики? Тебе видео показать с акции на мосту возле главного офиса укртелекома? Ультрасы тоже организовали. Всем похуй, конечно. Ты просто продукт эпохи и судишь исходя из тех смыслов, которые остались у тебя в сознании. Уехал ты в каком году?
Или может ты не знаешь как люди организовывались, когда зимой власть практически деинсталлировалась на некоторое время? Как, беспредел а-ля Лугандон был? Доносы, пытки со вспоротыми животами, угоны автомобилей, грабежи ювелирок и маркетов? Как тебе работающий нонстоп банк прямо на Грушевского? Там ни одно стекло не было разбито.
 
А, так считаешь что всё должно было быть по старому, тогда и Крым был бы наш, и войны бы небыло?

- крым мог бы быть украинским, если бы правительству интересы государства не были бы чужды. До этого просто бы не дошло. А так у россии появился повод и главное возможность технично его отобрать. очень технично, кстати. При этом тоже создается впечатление, что им это разрешили.
 
- крым мог бы быть украинским, если бы правительству интересы государства не были бы чужды. До этого просто бы не дошло. А так у россии появился повод и главное возможность технично его отобрать. очень технично, кстати. При этом тоже создается впечатление, что им это разрешили.

Ну у меян ощущение что разрешили создалось ещё в самом начале.
 
Да. А ты забыл что уже целое поколение выросло при независимости. Не нужно недооценивать. Менталитет это Лугандон. Это ватники, гомо советикусы и азиопа.Вот оно самое. Украина это не Лугандон.

-ты думаешь не суют во Львове ? Вон в Ровно с Бурштыном почитай что происходит. Процент больше говна - Лугандон и к Мукачево он падает - но он есть.
 
-ты думаешь не суют во Львове ? Вон в Ровно с Бурштыном почитай что происходит. Процент больше говна - Лугандон и к Мукачево он падает - но он есть.

Суют конечно. Почему же у меня девиз «за полную деинсталляцию пост-советского пространства» на стяге. Полную!
Кстати вот по поводу ментов. По одному делу пообщался и посмотрел как работают менты в Ужгороде. Вот так надо всем. Я не идеализирую, просто был приятно удивлен. Прям как полисмены из кино, у меня культурный шок наступил. Ну это так, частный ничего не значащий случай, но приятно вспомнить, чо. Или львовский мент с вокзала который меня дико выручил, угрохав очень много времени и хождений, не поленился мне помочь. Просто, потому что это его работа. Я ничего не совал.
 
А, так считаешь что всё должно было быть по старому, тогда и Крым был бы наш, и войны бы небыло?
Ну что за глупости, не конечно :)
Но форсировать ситуацию, когда Овощ уже сварился и готов к употреблению - это называется разыграть свой сценарий, что и было сделано. А народ, Майдан - это так, массовка, инструмент достижения цели.
Война была бы в любом случае, но вот условия для войны и повод для неё были бы совершенно другими. Да и началась бы она не ранее чем осенью 2015г.
 
А так у россии появился повод и главное возможность технично его отобрать. очень технично, кстати. При этом тоже создается впечатление, что им это разрешили.

Про разрешили расскажу историю. Стал мой однокашник директором заводика в Днепре. Встретились побухали- говорю давай мы тебе газовое оборудование прокачаем ....
Он говорит- мое только автотранспорт , отходы- стружка и поточный ремонт . Остальное закреплено договорами до меня и одно из условий кресла было - ну ты понимаешь...
Вот мне кажеться у презов тоже есть условия при вхождении.
 
Конечно конечно. Кто охранял от титушни майдановцев в Харькове зимой? Да-да, те самые футбольные ультрасы. Которые придумали Хуйло. Кто в батальоны пошёл? Старики? Тебе видео показать с акции на мосту возле главного офиса укртелекома? Ультрасы тоже организовали. Всем похуй, конечно. Ты просто продукт эпохи и судишь исходя из тех смыслов, которые остались у тебя в сознании. Уехал ты в каком году?

- мы все продукты своей эпохи. уехал я в 98 году.

То, что есть люди идейные - никто и не отрицает. Но - таких не так много, их не критическая масса. Да и за какую идею воевать в такой ситуации, когда правительство подставляет собственное постояннно? Идеи нет.

имхо они дождутся, что не рф до киева дойдет, а батальоны. Плюнут на тот донбасс и пойдут порядок в киеве сами устанавливать и брать власть.
 
Ну у меян ощущение что разрешили создалось ещё в самом начале.

Разрешили однозначно. Утопить Москву и дать залп с кораблей флота возможность была и Чонгар держать...- команды не было.

То, что есть люди идейные - никто и не отрицает. Но - таких не так много, их не критическая масса. Да и за какую идею воевать в такой ситуации, когда правительство подставляет собственное постояннно? Идеи нет.

имхо они дождутся, что не рф до киева дойдет, а батальоны. Плюнут на тот донбасс и пойдут порядок в киеве сами устанавливать и брать власть.

А в итоге что этой власти останеться ? Сдуються на второй зиме.

Конечно конечно. Кто охранял от титушни майдановцев в Харькове зимой? Да-да, те самые футбольные ультрасы. Которые придумали Хуйло. Кто в батальоны пошёл? Старики? Тебе видео показать с акции на мосту возле главного офиса укртелекома? Ультрасы тоже организовали. Всем похуй, конечно.

Ультрасы не догма. Это тоже чья-то структура. И там тоже есть лидеры и масса . И все это управляемо.


Точно. Химтрейлы.
 
Суют конечно. Почему же у меня девиз «за полную деинсталляцию пост-советского пространства» на стяге. Полную!
Кстати вот по поводу ментов. По одному делу пообщался и посмотрел как работают менты в Ужгороде. Вот так надо всем. Я не идеализирую, просто был приятно удивлен. Прям как полисмены из кино, у меня культурный шок наступил. Ну это так, частный ничего не значащий случай, но приятно вспомнить, чо. Или львовский мент с вокзала который меня дико выручил, угрохав очень много времени и хождений, не поленился мне помочь. Просто, потому что это его работа. Я ничего не совал.

- в милиции тоже бывают люди, которые честно делают свою работу.
 
Назад
Зверху Знизу