• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

1) Всех пророссийски настроенных.
2) Я уже говорил что получаю прибыль в валюте. Будет курс 20 - мне всё равно. Только в инвалюте и храню. Бумажки (гривна) только для текущих расходов.

1) еще раз повторяю все больше и больше людей сокращают и увольняют. вы искренне считаете что они хотят в Россию? или их возмущает безденежье? Если у вас пока нет семьи, детей, то вы бесконечно можете зацикливаться на идее, что ВСЕ митингующие за Рашу. Правда у людей от ваших убеждений денег не добавится.


2) а вы посчитайте процент населения, который зп, пенсии и пособия получает в гривне и сделайте выводы. кстати, уровень мин. з/п и пенсии МВФ поднимать не хочет.

Так скажите спасибо своим правителям, а не МВФ. Это они довели страну.

ну вот поэтому когда люди после майдана увидели шило, поменянное на мыло спасибо много кому есть сказать. олигарх на олигархе.

Не знаю. Турчиновы всякие, Тимошенко кандидат в перзиденты - те же на манеже.

100%

А что с ним так? Или с Тимошенко? Они не из партии, в которой также были олигархи? Я не питаю к ним никаких иллюзий
и это правда
 
ага. переименуют совсем скоро милицию в полицию. и все сразу поменяется. Беркут на колени уже ставили. а оно милиции надо?;)

Чтоб ментов не ставили на колени - им надо просто нормально работать по закону, а не по понятиям.

1) еще раз повторяю все больше и больше людей сокращают и увольняют. вы искренне считаете что они хотят в Россию? или их возмущает безденежье? Если у вас пока нет семьи, детей, то вы бесконечно можете зацикливаться на идее, что ВСЕ митингующие за Рашу. Правда у людей от ваших убеждений денег не добавится.

У нас можно 90% госаппарата уволить нахуй, осташимся платить в 5 раз больше но заставить работать соответственно, и никто не заметит разницы. А уволенные, если ничего не умеют делать кроме как чаи гонять в рабочее время да на посетителей свысока смотреть - пусть подохнут с голоду, лично мне их не жалко будет. Хочешь жить - иди работай.


2) а вы посчитайте процент населения, который зп, пенсии и пособия получает в гривне и сделайте выводы. кстати, уровень мин. з/п и пенсии МВФ поднимать не хочет.

О блин, еще одна тупица жертва чей-то идиотской пропаганды.
 
а вы посчитайте процент населения, который зп, пенсии и пособия получает в гривне и сделайте выводы. кстати, уровень мин. з/п и пенсии МВФ поднимать не хочет.
вы ж тут вроде умные мысли толкали, а теперь такое пишете.. то есть вы отказываетесь от проведения реформ, и за то чтобы мы все жили о кредита к кредиту, все что можно дотировалось и постепенно все загнивало, загнивало и загнивало.. так?
 
Чтоб ментов не ставили на колени - им надо просто нормально работать по закону, а не по понятиям.

а у нас по закону процедура импичмента прошла?

У нас можно 90% госаппарата уволить нахуй, осташимся платить в 5 раз больше но заставить работать соответственно, и никто не заметит разницы. А уволенные, если ничего не умеют делать кроме как чаи гонять в рабочее время да на посетителей свысока смотреть - пусть подохнут с голоду, лично мне их не жалко будет. Хочешь жить - иди работай.

причем тут госаппарат? ваши частники-рЭволюцыонЭры 3 недели честно налоги платят? не смешите людей. и не рассказывайте сказки. ага, аж бегом платить начали, только за счет своих сотрудников, которым семьи кормить


О блин, еще одна тупица жертва чей-то идиотской пропаганды.

тупицы до сих пор рассказывают, что жить станет лучше и веселее, чешут языками о виновниках- папередниках, Рашке и прочей лабуде, а другие тупицы продолжают в это верить. полгодика подождите и прилетит вам новое покращення. Жить по-новому с теми же олигархами, которые были 4 месяца назад были в Раде-вот она мечта идиота



вы ж тут вроде умные мысли толкали, а теперь такое пишете.. то есть вы отказываетесь от проведения реформ, и за то чтобы мы все жили о кредита к кредиту, все что можно дотировалось и постепенно все загнивало, загнивало и загнивало.. так?

объясняю.
1.Яценюк заявил, что нужно 35млрд. у.е на 2014-2015гг. Приехали представители МВФ, посчитали и если мне не изменяет память и не врут источники, которые я читала, то речь уже идет о кредите в 11 млрд до 2020г. Кстати, в разных фин. источниках читала, что в МВФ недоумевают откуда взялась цифра 35млрд.
2. лично меня смущает факт переговоров о продаже Нафтогаза.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3.Меня смущает факт, что от торгов на Межбанке отстранили ок. 10 банков, чуть позже "свои" банки затарили более дешевым баксом, кстати на прошлой неделе коллега из Киева, мне писала, что доллар можно было спокойно купить по 9,40, а потом снова он пошел вверх, причем довольно резко.

далее, следующее звено
4. "Внезапный" арест Фирташа (за дело еще аж 2006г), и тут же появляется инфа, что на банк, который он планировал купить после Правэкс-банка, появились другие покупатели.

4.1. Введение временных администраций в Форум, Меркурий
4.2. Появление проблем в некоторых других банках, которые принадлежат или опосредованно принадлежат теперь уже оппозиции
Думаю, что скоро начнется банальный передерибан бизнеса.

5. Не согласна с назначением некоторых министров, репутация которых под вопросом, кстати бывший глава НБУ теперь советник Кубива...
вцелом это ощутимо снижает прозрачность, целесообразность, и честность проведения реформ.
6. Думаю, что выборы в ВР с учетом возврата к Конституции-2004 весьма и весьма важны, возможно важнее перзидентских выборов. кто сейчас голосует и каким образом за принятие тех или иных законов-вопрос.

7. И вопрос президентских выборов. В частности о ЮТ, читала, например, в соцсетях новости группы ПС, ее кандидатуру мало кто поддерживает, знаю многие уже называют ее пропутинской марионеткой.

В сложившейся ситуации в стране и несмотря на мое неоднозначное отношение к ЮТ реально я понимаю, что она могла бы провести некоторые реформы с положительным результатом, а также наладить дипломатические взаимоотношения, которые нынешнее правительство умудрилось прохлопать. А ну и понятное дело хоть что-то контролировать. Яценюк в качестве премьера слаб.

Реформы делать некем, достойного контроллера и управленца я пока не вижу.

Исходя из вышеперечисленного и за неимением приличной кандидатуры президента, подозреваю, что уже первый транщ от МВФ раздербанят по карманам и кинут на проедание, ну может еще на поддержание курса копейки кинут, до выборов ВР перекантоваться.

Это мое мнение и личные соображения, никому их не навязываю.

Кстати, помнится в начале февраля я говорила о кредите МВФ, о том, что курс до 16 не вырастет, меня зафукали, ставили диагнозы и обвиняли в алкоголизме. но то такое, я на несчастных не обижаюсь, кто на что учился.
 
Останнє редагування:
Яценюк в качестве премьера слаб.
самый нормальный вариант на данный момент. ЮТ - не будут ставить тк "майдан не за нее стоял" и во вторых она эту троица Сеня, Тягныбок, Кличко заставит ходить по струнке и целовать ей больные ноги и спину.
Тягныбок - тут даже рассматривать нечего, какой с него премьер?
Кличко тупой, политикан с него никакой.

кого ставить то?
 
кстати вы почитайте эту темку хорошо, об этом неоднократно говорилось. а бакс таки упадет, в ближайшее время, потому что его сливать начнут.

а причем тут рос. сайты? вы почитайте другие СМИ, зарубежные. россия (страна-террорист) пока не избавляется, не перекручивайте.
доллар упадёт! верняк!
так где те, которые не балаболят, а реально сливают? я готов покупать по 8,5 завтра уже по 8,0. торопитесь!
 
у нас кто то будет проводить реформы по собственной инициативе??реформы это огромное количество недовольных, кто то будет рисковать своей политической карьерой?
сейчас как раз самое время для реформ. да, они будут болезненные но когда потом? люди готовы менять что то и меняться самим. и этим сейчас надо воспользоваться, тк позже или порыв изменений утихнет или уж смысла реформы делать не будет.
 
Есть достойные примеры ?
если бы я знал - я бы ответил еще когда вы первый раз спросили. мне абсолютно похуй кто эти деньги даст, хоть кувейт. я говорю, что по другому у нас реформы никогда не начнутся, газ покупаем по 500баксов, а население платит(в квартирах без счетчика) 30грн в месяц за него и это при безлимите на газ. разницу покрывает бюджет, потом у нас не хватает денег в бюджете на зарплаты и соц программы. вот я о чем!

меня так забавляют мнения про необходимости делать болезненные реформы, которые якобы в перспективе должны нам приносить дивиденды
да, я оптимист :)

а бакс таки упадет, в ближайшее время, потому что его сливать начнут.
не не не, мне надо еще одну волну чтоб курсы подросли, а потом уже пусть падает
 
Назовите хоть одно государство , которому сотрудничество с МВФ пошло на пользу , и где бы вырос уровень жизни граждан ? Меня это интересует . Есть достойные примеры ?
Реформы надо было в 1991 году начинать ...

Польша.
 
Они законодательно ограничили размер госдолга - не более 60% ВВП.

Okazuje się, że w przypadku Polski dług ten (liczony metodą ESA 95), przekroczył i to znacznie nie tylko I ale i II próg ostrożnościowy (wynoszący 55% PKB) i wyniósł aż 57,3% PKB, a w liczbach bezwzględnych kwotę 920 mld zł.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
В процентах нагляднее - ВВП Польши в разы больше украинского.
 
доллар упадёт! верняк!
так где те, которые не балаболят, а реально сливают? я готов покупать по 8,5 завтра уже по 8,0. торопитесь!

не демпингуйте:) те, за кем вы шли пообещали бакс на уровне 10,0-10,10. можете письмо написать в НБУ, вдруг услышат:D глас народа, у нас же демократия теперь;)
 
самый нормальный вариант на данный момент. ЮТ - не будут ставить тк "майдан не за нее стоял" и во вторых она эту троица Сеня, Тягныбок, Кличко заставит ходить по струнке и целовать ей больные ноги и спину.
Тягныбок - тут даже рассматривать нечего, какой с него премьер?
Кличко тупой, политикан с него никакой.

кого ставить то?


я когда еще в начале рЭволюции задавала вопрос кого ставить, мне говорили- задолбали олигархи, банду геть.
теперь сторонники майдана почему-то спрашивают у меня кого ставить. прям дежавю:)

вы готовы лучшего из худших выбирать или худшего из худших?
кулявлоб совсем не вариант. смотрели видео, как он фукал на Йулю в 2010г и как наигранно радовался, когда ее отпустили. не убедил, актерское мастерство слабенькое
 
"Выбрав из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло."
© Абу Шломо
 
Известный польский экономист и один из авторов рыночных реформ в Польше Лешек Бальцерович опасается повторения "греческого сценария" в Польском государстве из-за растущего государственного долга страны.

Об этом он заявил в понедельник 30 сентября во время презентации отчета о скрытом государственном долге Польши, подготовленном созданной им организацией "Форум общественного развития" (ФОР), передает УНИАН.

Бальцерович отметил, что растущий официальный государственный долг, а также еще больший скрытый долг польского государства угрожает экономическому росту страны, входящей в Евросоюз.

По оценкам ФОР, скрытый госдолг поляков уже сейчас превышает 190% ВВП страны и составляет почти 1 триллион долл., или 27 тыс. долл. на каждого жителя.

"В один момент скрытое становится очевидным, также, как в Греции", - сказал Бальцерович.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*******************************************************
На конец января 2013 года задолженность страны составила 814 млрд злотых, сообщило в среду министерство финансов. Об этом сообщает Wyborcza.Biz. При этом у 45% польских семей есть проблемы с оплатой счетов или взносов по кредитам, и они не верят, что-то изменится к лучшему, отмечает Gazeta.Pl.

А как это - скрытый гос долг?

Да и есть простой факт. Польза живет сильно лучше Украины. У нее лучше инфраструктура, больше зарплаты. Даже с работой, в сравнении с Украиной - лучше. У нас гос долг последние 4 года вырос с 39 до 73 миллиардов. И ЗВР уменьшились на 10 миллиардов. Только вот толк какой то есть с этого?
 
Назад
Зверху Знизу