В Украине готовится частичная мобилизация

Мальчики, у меня вопрос. А не совсем славяне, темнокожие, желтые и т.п. которые работают у нас, живут более десятка лет., плодятся воевать не будут, правильно? А дети их многим по двадцать и те кто приехал на учебу и остались здесь жить и работать, как с ними будут поступать? Чет мне стремно... Наши на войнушке , не совсем, далеко не наши , царьками себя здесь будут чувствовать. Кто может ответить объяснить?

А эти вот товарищи "понакупали" себе и гражданство и льготы и еще всяко нужно для жизни, что простым аборигенам тока строго по бюрократии и тока в одни руки. А теперь представим волну атаки - хохлы бросаются на пулеметы цепью со штыками наперевес с криком "За Барабашку!!!", "За узкоглазых!", "За любимых негров"!!! :D
 
Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине. США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.

Америке в первую очередь выгодна война (как всегда на чужой территории). Это поставки вооружения, кредиты с одной стороны и дестабилизация Росии с другой.
россия (страна-террорист) тоже по всей видимости не против ... это лучше чем опять войну затевать на Кавказе. Сдается мне если бы не майдан война была бы внутри России, ну а так - совпало по времени и место подходящее. Беда в том что мы будем просто мясом.
:(
 
РНБО оголосила про створення Національної гвардії і оголосила про часткову мобілізацію до неї і збройних сил.
Про це у ВР оголосив в.о. президента Олександр Турчинов.
"Сьогодні вранці відбулося засідання РНБО. Прийнято рішення, і саме це рішення я би просив, щоб Верховна Рада підтримала, створити на базі внутрішніх військ України Національну гвардію", - заявив він.
Її мета "захистити країну і громадян від будь-яких злочинців від будь-якої зовнішньої і внутрішньої агресії".
"Оголосити часткову мобілізацію до Нацгвардії і збройних сил України. В першу чергу це буде стосуватися не дітей, яким 18 років. Це буде стосуватися добровольців, людей, які пройшли війську службу", - наголосив він.
Кого то уже вызвали с вещами?
Добровольцев с опытом службы забирают в Нац. Гвардию
 
Останнє редагування:
Национальная гвардия, в общем-то, идея неплохая. Но когда армия, главная защитная сила страны, в таком говне и держится буквально на одной силе духа, это всё до задницы.
 
Не, не , не - у нас очередей и давки в военкоматы не было... Каждый день по полтавскому шляху езжу и по конторской в военкомате аншлага не наблюдается ни разу.... Не скажу за западные области у нас в харькове все вяло идет

давки - не было
очереди были. людей было больше, чем может пропустить военкомат

+т.к. плановый призыв был маленьким, и закончился ещё в воскресенье, то с понедельника был процесс проверки и записи добровольцев непонятно куда. отдельный человек беседующий есть, списки есть, а куда, когда и как - не понятно. судя по спискам - речь далеко не о десятках людей.

это всё по дзержинскому району. публика весьма разная. и молодняк и в возрасте люди.
 
давки - не было
очереди были. людей было больше, чем может пропустить военкомат

+т.к. плановый призыв был маленьким, и закончился ещё в воскресенье, то с понедельника был процесс проверки и записи добровольцев непонятно куда. отдельный человек беседующий есть, списки есть, а куда, когда и как - не понятно. судя по спискам - речь далеко не о десятках людей.

это всё по дзержинскому району. публика весьма разная. и молодняк и в возрасте люди.
Ну вот для них и создают Нац. Гвардию. Только проблем это не решит
 
Ну вот для них и создают Нац. Гвардию. Только проблем это не решит

сейчас - да.
нацгвардия как вариант. но её ж пока не создают. и тем более о ней ничего не было слышно и известно на понедельник, 3 марта.

какие-то проблемы она решает. какие-то - нет.

ты о каких?
 
сейчас - да.
нацгвардия как вариант. но её ж пока не создают. и тем более о ней ничего не было слышно и известно на понедельник, 3 марта.

какие-то проблемы она решает. какие-то - нет.

ты о каких?

А какие проблемы может решить толпа "и молодняка и в возрасте людей"?
Хоть у кого-то из них есть необходимые навыки, я не имею в виду умение пинать балду в воен. части и драить полы до блеска
 
сейчас - да.
нацгвардия как вариант. но её ж пока не создают. и тем более о ней ничего не было слышно и известно на понедельник, 3 марта.

какие-то проблемы она решает. какие-то - нет.

ты о каких?
Задачи Нац Гвардии охрана границ и патрулирование улиц.
 
А какие проблемы может решить толпа "и молодняка и в возрасте людей"?
любые.
Хоть у кого-то из них есть необходимые навыки, я не имею в виду умение пинать балду в воен. части и драить полы до блеска?

необходимые навыки - это какие?
из тех, кого я застал у себя в военкомате, и которые были из разряда "постарше" - служили в начале девяностых и не в формате, который я застал на сломе веков - когда часть в херсонской области с двумя срочниками и тремя штатными работниками занимается тем, что на вышке в степи охраняет море с одним автоматом и рожком патронов.


так что вопросы, есть ли инструкторы по обучению тактике и практической стрельбе - ответ есть.
есть ли инструктора по передвижению и обитанию в горах - тоже ответ есть такие.
с техникой - я хз. но таких инструкторов и в штатной армии есть

Задачи Нац Гвардии охрана границ и патрулирование улиц.

с этим она замечательно справится.

так какие проблемы она не решит?
 
Внутренние войска преобразовываются в Нацгвардию и в них объявляется частичная мобилизация, а также в действующую армию. Задачи нацгвардии - охрана границ и порядка в стране.
 
так что вопросы, есть ли инструкторы по обучению тактике и практической стрельбе - ответ есть.
есть ли инструктора по передвижению и обитанию в горах - тоже ответ есть такие.
спохватились, блеать... а нах было в свое время херить?

А какие проблемы может решить толпа "и молодняка и в возрасте людей"?
Хоть у кого-то из них есть необходимые навыки, я не имею в виду умение пинать балду в воен. части и драить полы до блеска
лично я, из тех, что в возрасте. служил именно в горном спец.подразделении.
но я не доверяю нынешним "командирам".
 
спохватились, блеать... а нах было в свое время херить?

это ко мне вопрос?

что и когда я херил?

Вы хоть в армию ходили? Или только в ментовской учебке сидели?

какие из слов вот тут https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=43851294&postcount=3394 тебе не знакомы?
особенно в центральном абзаце
 
это ко мне вопрос?

что и когда я херил?
не к вам, разумеется...
вопрос был риторический.
один мне тут недавно доказывал, нах украине горно-егерские подразделения...
типа, хуле там, тех карпат и крымских гор...
 
не к вам, разумеется...
вопрос был риторический.
один мне тут недавно доказывал, нах украине горно-егерские подразделения...
типа, хуле там, тех карпат и крымских гор...

лично мое мнение - горно-егерские подразделения должны быть контрактными, где люди работают всю жизнь
возможно, какую-то часть времени инструктируют и обучают остальных сограждан.

остальные же сограждане по достижению 18 лет на от полу-года до года на срочку, с которой возвращаются с формой, оружием, званием и местом несения службы.
и лет до 45-50 раз в год учебно-мобилизационные сборы + курсы повышения квалификации по военной специальности.
 
Назад
Зверху Знизу