Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

вообще у нас вроди же наших служивых выдергивают в разные операции международные.
так что по идее у нас не должна быть совсем убогая армия.
 
"калашей" в нашей армии на складах столько, что хватит вооружить ими четыре таких армии, поверте! покупать никому ничего не придётся! знаю что говорю, потому-что имею к армии непосредственное отношение. на мой взгляд, нужно заново разрабатывать и вооружаться ядерным оружием. после развала ссср мы имели две РВСНовских дивизии с ракетами "Скальпель" и "Сатана", которых до сих пор боится весь мир. благодаря нашему бездарному правительству, мы благополучно "просрали" свой ядерный потенциал. да, две дивизии содержать было накладно, но имеея хотябы десять пусковых установок (ПУ), как Франция напрмер, государство легко бы справилось с их содержанием. но... имеем что имеем! поэтому с нами никто не считается. врядли больному Путину пришла бы в голову идея интервенции в Украину, имей она десяток ПУшек и "больную" на голову власть! посему, считаю, актуальным направить средства на создание ядерного щита Родины, тем более что средства доставки у нас есть и не хилые, имею ввиду ЮжМаш.
 
и тем не менее, их было всего 15 тысяч за 10 лет, при населении СССР в 270 млн.
процент сами посчитаете?
вы хоть понимаете весь цинизм вами написаного? вы это матери того мальчика соседского пойдите скажите в глаза. хватит духу?
 
Яценюк принял кабальные условия МВФ. Полный список условий. 10 требований.
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий.
Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст
офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для
предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

К чему приведёт выполнение этих требований , догадаться не сложно...


Если это правда, то это труба....
 
А как на счет свободного вероисповедания? Как на счет "железного занавеса"?
Совок в первую очередь рухнул по экономическим причинам, потому что не жилец он экономически был, а сказать, возразить об этом можно было? - Да, но только в дурке. Вожди нас тянули в пропасть, военную в том числе. Мы могли в неё спокойно прыгать, даже орден ещё посмертно бы дали.
И не только по экономическим, но и люди там жили совершенно разные,как впрочем и сейчас в Украине,эдакая мини-модель разворованного и разобщенного СССР.
 
там секса не было (с) :(
у мня не было. но , судя по моему наличию, был. да вот как то добреее было все. мяса не было на полках, но мой папа гдет его доставал и хлеб был вкусный очень даже. горяччим торговали, я помню. меня посылали за хлебом
 
а вот не надо демагогии.
мой сосед по лестничной площадке, Гена Радченко, вернулся из Афгана в цинковом гробу, царство ему небесное.

и тем не менее, их было всего 15 тысяч за 10 лет, при населении СССР в 270 млн.
процент сами посчитаете?

и благодаря тому, что они там были, наркоманов в СССР практически и не было, если сравнивать с сегодняшним днем (а в одной только РФ в год от наркотиков умирает больше 30 тыс - в два раза больше, чем за все 10 лет войны)
А вот не надо демагогии. Других путей борьбы с наркоманией нету разве?? Наркота через границу огородами идет штоле? Попробуй стать контрабандистом здесь на харьковско-белгородской границе, без бабла там муха не пролетает. Так что ебать надо пограничников в первую очередь, которые за взятки пропускали эту наркоту.
Эту позицию про Афган вешает на уши Дмитрий Пучков, он же гоблин. Что он за мудак, уже многие здесь поняли.
 
оптимистично смотреть вперед продолжают те, у кого нихуя нет и нечего терять.смотри,голубь.
Мне нечего терять из перечисленного в стартпосте - я не мент, не льготник, не пользуюсь газом, не безработный и не на больничном. Если что-то из перечисленного это твои жизненные достижения, которые бошься потерять - то мне тебя жаль.
 
У Яныка все бабки были честно заработаные.Никто их у него не заберет.зарабатыват можно легко и просто создавая разные посреднические фирмочки которые на хрен никому не нужны как например фирма"документ" в паспортном столе.А такие фирмы жили живут и будут жить.А открыть такую контору рога и копыта может только избранный.
 
Пора зарабатывать зарплату, а не получать. Пора перестать давать взятки,
пора позвонить в милицию и сообщить о том, что сосед сломал почтовый ящик
пора перестать себя чувствовать самым умным и начинать учиться у более развитых и опытных.. это касается и Украины и России...
 
Вот собственно последние события и показали уровень и степень готовности отечественных войск. Все политики в один голос констатируют плачевное состояние ВС, которым кроме личного мужества пока нечего и противопоставить оккупационной армии. Сегодня прочел статью Ю.Еханурова на УП в которой он предлагает вернуться к пагубной (на мой взгляд ) системе призыва. Эту систему он видит как единственно возможный способ в кратчайшие сроки восстановить обороноспособность отечественных войск. Собственно критики этой системы было достаточно до ее отмены и статей на эту тему великое множество. Ехануров прав в одном , армию надо восстановить в кротчайшие сроки , но кроме призыва есть и иные способы. Хотел бы предложить следующее решение данного вопроса.
Разумеется Украине нужна регулярная армия, численность и состав которой должны определить эксперты , но мне кажется, общество должно рассмотреть следующую возможность увеличения численности войск. Идея в общем-то не новая, и она продиктована большим наплывом добровольцев. Почему бы не вернуться к идее "козачества", не бутафорского а настоящего, скажем человек желающий защищать родину , за свой счет приобретает оружие (рекомендованное) и униформу, проходит проверку и закрепляется за определенным территориальным округом , проходит обучение за счет государства и в случае призыва (на сборы) получает оплату в определенном размере + имеет определенные льготы которое определит правительство.

увы, война - это не контрстрайк. пойди в лес, и проживи там неделю. без воды еды интернета... у россиянии опыт 2-х чеченских войн. это российские солдаты будут спросят "где твое ядерное оружие,Украина?" "где твоя армия, украина?" ну сделают на заводе малышева пару танков и бтров... и что? :(
Задумойтесь, Согласно Докладу Секретариата министра обороны США за 1996 год, в в 92м на территории России находилось 7327 стратегических ядерных боеголовок; на территории Украины - 1512. В ДВА РАЗА больше чем у россиянии!!!!
Известно, что наземная стратегическая ядерная группировка на территории Украины насчитывала 1240 боеголовок. Больше в головных частях 130 межконтинентальных баллистических ракет УР-100Н УТТХ (она же РС-18; по классификации НАТО – SS-19 Stilleto) и 46 межконтинентальных баллистических ракет РТ-23УТТХ (она же РС-22; по классификации НАТО – SS-24 Scalpel)
И это у нас было аж до 96го года... вот этим можно было тролить кого угодно....
а вы пишете "добровольцы с АК и с воплями "ще не вмерла!" Да россияне устроят зачистку, как это было в середине 40-х на западной украине... и все. ну будут некоторое в схронах сидеть... не... нечем больше тролить... наша армия годна лишь для войны со своим народом.
 
Я хочу платить за все столько, сколько это стоит. И бензин я покупаю по 12 гривень а не по 3 грн, но мне никто не говорит куда мне ехать!
Это моя принципиальная позиция.
ну надо же!!!! какой ты принципиальный!!!!
А зачем бензин по 12 грн покупаешь???? Плати за него по 20 грн и кричи всем, что это твоя
принципиальная позиция..

А если старики страдают от маленькой пенсии то это ( в 95% случаев ) либо дети идиоты (не могут помочь родителям) либо они сами их так воспитали (хотя это оно и то же).
вот тут ты вообще - сказочное долбоебство проявляешь!!!!!
1. Маленькие пенсии практически у каждого пенсионера, потому, что у них пенсии просто крадут (не доплачивают)
2.не у всех пенсионеров есть дети (дети могли умереть, не родится, погибнуть)
такие варианты не рассматривал???? не????
 
А что в субботу, опять Гепа планирует мирный митинг по захвату ОДА с установкой российского флага. Неужели не найдется Харьковчан чтоб Гепу раскулачить как Яныка, у него наверняка есть золотой унитаз, а то эта хитрая тварь выйдет сухой из воды.
 
ядерного щита Родины, тем более что средства доставки у нас есть и не хилые, имею ввиду ЮжМаш.
а начинку где брать?

нечем больше тролить...
да ладно , у нас хим оружия полно , найдем чем...
 
Назад
Зверху Знизу