Электорату старше 60 - скажем нет!

Лишать ли людей старше 60-ти избирательного права

  • Конечно, не им жить при выбранной ими власти

    Голосів: 133 43.3%
  • Нет, имеют право!

    Голосів: 174 56.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307
  • Опитування закрито .
голосовать должен тот, кто платит налоги. Иждивенцы, живущие за счет гос-ва (пенсионеры, например), голосовать не должны. Если человек за 60 и работает - он имеет право голоса, потому что он платит налоги, а не проедает их. Те, кто существуют за счет налогоплательщиков, не имеют права голоса.

очень здравая мысль между прочим...
можно еще так, как предлагал когда-то Хайнлайн... для не читающей массы поясню - фильм "Звездный Десант"... помните как там - только став полноправным ГРАЖДАНИНОМ тебе дается право голоса... а это надо заслужить.
Если резюмировать кратко - сделав для Страны что-либо весомое, либо принимая участие (активное) в ее жизни - ты можешь путем волеизъявления на выборах влиять на ее судьбу.
 
т.е. Профессоров, учителей и врачей мы сразу избирательных прав лишаем? ;) По Вашему барыга с барабана должен голосовать, а доктор наук нет? :D:D:D
ты тупой? Учитель может голосовать, он же работает.
 
я считаю что определенная часть логики в идее ТС есть. соглашусь с тем что - людям живущим уже на социальные выплаты государства (пенсионеры), должно быть всё равно, из чьих рук они эти выплаты получают (в нашем случае от синих или от оранжевых). а вот производственно-активная часть населения имеет БОЛЬШЕ права решать, каким путем развиваться стране, под чьим руководством им, как им кажется, будет лучше
но к сожалению идея не пройдет. и в нашей, и почти во всех цивилизованных конституциях прописано - всеобщее и РАВНОЕ избирательное право. и неважно что маразматичный ослепший дедуля тыкнет галочку в любое место куда ему скажут члены избирательной комиссии, принесшие к нему урну на дом. такая она демократия

да да, и это - один из минусов демократической системы
 
я считаю что определенная часть логики в идее ТС есть. соглашусь с тем что - людям живущим уже на социальные выплаты государства (пенсионеры), должно быть всё равно, из чьих рук они эти выплаты получают (в нашем случае от синих или от оранжевых). а вот производственно-активная часть населения имеет БОЛЬШЕ права решать, каким путем развиваться стране, под чьим руководством им, как им кажется, будет лучше
но к сожалению идея не пройдет. и в нашей, и почти во всех цивилизованных конституциях прописано - всеобщее и РАВНОЕ избирательное право. и неважно что маразматичный ослепший дедуля тыкнет галочку в любое место куда ему скажут члены избирательной комиссии, принесшие к нему урну на дом. такая она демократия

Пенсионер пенсию ЗАРАБОТАЛ (и квартиру тоже) и налоги с зарплаты отчислял поэтому имеет право а вот что и чем заработает ТС еще вопрос
 
Тема УГ, но почитать комментарии интересно. Как в зоопарк сходить.
 
+100500
люди старше 60 днями напролет втыкают в зомбоящик и видят как хорошо живется в стране при правящей власти (не обязательно здесь подозревать бело голубых)
получить какую либо объективную инфо через то же инет в основной своей массе не могут или не хотят
поэтому их политический выбор я считаю неадекватным
 
Пенсионер пенсию ЗАРАБОТАЛ (и квартиру тоже) и налоги с зарплаты отчислял поэтому имеет право а вот что и чем заработает ТС еще вопрос

все это очень верно... только я о том - что в определенном возрасте большинству не удается сохранить трезвость и гибкость ума и здравость рассудка...
и мы становимся заложниками чьих-то навязчивых идей
 
все это очень верно... только я о том - что в определенном возрасте большинству не удается сохранить трезвость и гибкость ума и здравость рассудка...
и мы становимся заложниками чьих-то навязчивых идей
:D Я за день вижу более 50 бывших человек до двадцати которые за шприц убьют
 
Не, мы выше решили, что до тридцати
Согласен :-)
но к сожалению идея не пройдет. и в нашей, и почти во всех цивилизованных конституциях прописано - всеобщее и РАВНОЕ избирательное право. и неважно что маразматичный ослепший дедуля тыкнет галочку в любое место куда ему скажут члены избирательной комиссии, принесшие к нему урну на дом. такая она демократия
Проблемма не в бабулях и дедулях, не туда смотрите. Проблемма в детях, нельзя детям давать возможность влиять на жизнь других людей. У них еще нет мозга, нет жизненного опыта, нет средств к существованию, они верят всему бреду что им рассказывают.
Непросто так ввели возможность женится с 18ти лет. Для этого есть объективные причины. Хотя физиологически они могут это делать значительно раньше :)

Так мало того ребенку в 18ть лет разрешают влиять на жизнь других людей ...
 
Останнє редагування:
Так тогда и политикам которым за 60-т нужно сказать нет.
Это, пожалуй, одна из двух здравых идей в этой теме. Вторая -- о том, что за право проголосовать хорошо бы было платить.
 
все это очень верно... только я о том - что в определенном возрасте большинству не удается сохранить трезвость и гибкость ума и здравость рассудка...
и мы становимся заложниками чьих-то навязчивых идей

"когда мне было 16 лет, я был угнетен тем, какой дурак мой отец.
когда мне исполнилось 40, я был поражен тем, как этот старый человек удивительно поумнел"...

а еще лишить избирательного права женщин, киндер, керхе, кирха.... да? какого хрена им в политике делать?

увы, пока мы тут упражняемся в остроумии и издеваемся над ограниченностью ТСки, наши веселые абсурдные предположения могут обрести вполне реальные черты. отчетливо просматривается ситуация, что при определенном раскладе могут запретить голосовать, скажем, людям "не титульной нации"... скажите, невозможно представить себе такое?..

а то, что предложение ТС о возрастном цензе нашло столько сторонников (см. голосовалку) возможно себе представить в здоровом обществе?
 
Останнє редагування:
А какая разница? И тем, и тем платит государство :) Хотя, что тебе объяснять? Высрался тут и пошёл дальше :D:D:D
учитель работает и получает за это деньги. Он получает деньги за работу, а не просто так. Но если думать жопой, то разницы конечно нет.
 
Ну что, какаято логика в этом есть, учитывая то, как легко за пакет гречки на выбора покупаются шолоса эттх стариков
 
Да еще и многие со времен советского союза верят в поезда самые поехдатые и все такое, а сами ничего вообще не видели.
 
А пенсионер тоже получает свои заработанные деньги. Он тоже их заработал на протяжении своей жизни. И ты сейчас платишь в пенсионный фонд, а потом будешь получать свою заработанную пенсию. Или ты думаешь, что пенсионер у тебя на шее сидит?
да он сидит у меня на шее. Я плачу налоги и с них ему платится пенсия. Я так понимаю, это новость для тебя.
 
А че молодежь такая инертная ?На выборах ее не видно а бабушки табунами ходют на избиркомы. Вот и маемо шо маемо.
 
Назад
Зверху Знизу