телеграмма - кто-то пользовался этой услугой ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
телеграмма - кто-то пользовался этой услугой ?

в наши времена эта старая, забытая богом и людьми услуга и средство связи оказывается имеет место быть, вот у меня сдох напрочь акб в мобиле, и я проходя мимо укртелекома решил отправить оную. маме, чтоб знала что живой. двадцать рублей за одну фразу. АКБ купил за 40 рядом.
 
Останнє редагування:
Я поздравлял бабушку. Отправил ей телеграмму в Алтайский край.
 
Я поздравлял бабушку. Отправил ей телеграмму в Алтайский край.

я лет 20 назад в студенческой молодости отправлял телеграммы "я в таком-то городе, буду завтра" и с тех пор ни разу не пробовал, вот только сегодня
 
В принципе, телеграммы, как и обычные бумажные письма, становясь атавизмом, все еще сохраняют некую полезность. Например, если нужно иметь документальное доказательство обращения в какой-либо гос.орган. Я, например, не так давно телеграмму в суд отправлял, т.к. письмо бы точно доехать не успело.
 
я лет 20 назад в студенческой молодости отправлял телеграммы "я в таком-то городе, буду завтра" и с тех пор ни разу не пробовал, вот только сегодня

Ну и как там, ручки все еще перьевые? Мухи в чернильницах присутствуют?
 
Книги тоже уже не покупают. Скоро фраза "у меня дома библиотека" будет вызывать :D
 
Ну и как там, ручки все еще перьевые? Мухи в чернильницах присутствуют?

ей-богу, заедь в какой-нибудь райцентр - все это будет, и телефон дисковый на почте, и вся эта херня.

но дело было в обычном отделении укртелекома, там где атс-93/94
 
Нормальная штука, как у меня знакомые делают, которые обкатали больше 40 стран...
Будучи за границей, отправляют себе (на доманший адрес в Харькове) письмо, с открыточкой или какими-нибудь приколами.
Уже вернувшись, через некоторое время получают свое же письмо. Прикол данного сомнителен, но все же, может когда-то попробую=)
 
в наши времена эта старая, забытая богом и людьми услуга и средство связи оказывается имеет место быть, вот у меня сдох напрочь акб в мобиле, и я проходя мимо укртелекома решил отправить оную. маме, чтоб знала что живой. двадцать рублей за одну фразу. АКБ купил за 40 рядом.

надеюсь фразу придумал позаковыристей ;)
 
блиать, я в 2000ых IP-телефонию в городе поднимал, а вот такой момент что АКБ сдох :(

представляю какой был шок у мамы, когда ей позвонили в дверь и сказали - вам телеграмма. Нельзя ж так :)

мама приехала раньше ( у нее проезд бесплатный, катается где хочет) вот теперь уже поехала домой - ждать телеграмму :)

только прикол еще, эти самые телеграммы разносит отец моего одноклассника.
 
Интересно, а сколько времени идет эта телеграмма?)
Кто-нибудь знает?
А то ТС купил уже АКБ, забудет об этом, поговорит с мамой.. А она на след. день получит ее и занервничает)..
 
Во многих странах телеграфы уже убрали.
Нам и до этого дааалеко..

Обычная почта наверняка тоже на 90% работает на пересылку товаров, а не писем.
Ну и журналы-газеты.
Хотя не. Идиотия с пересылкой документов продолжается. И будет долго.
Но личные письма наверняка вымерли.
 
ну кто не верит - зайдите на Косиора 83 - отправтье самому себе телграмму - зеленую купюру отлистаете :)
 
Интересно, а сколько времени идет эта телеграмма?)
Кто-нибудь знает?
А то ТС купил уже АКБ, забудет об этом, поговорит с мамой.. А она на след. день получит ее и занервничает)..

мама уже успокоена, АКБ я новый купил, когда прийдет телеграмма - я свистну :)
 
Обычная почта наверняка тоже на 90% работает на пересылку товаров, а не писем.
Ну и журналы-газеты.
Там еще пенсии и пополнения телефонов))..
Я как-то зашла на почту районную за заказным письмом :рл: полчаса простояла в очереди..
 
Назад
Зверху Знизу