Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

не понимаю: я думал, они меряют температуру носителя на входе, а дальше - не их дело. как же подъездный счетчик измерит мою температуру в квартире? :eek:
не мешай в одну кучу.
счетчик счетчиком, а замораживание неутепленного нельзя по нормам. которые таки от температуры в комнате.
значит даже имея счетчик и кран закручивать низя, пока есть неутепленные. ибо чревато анальными карами
нет, конечно :) я немного не это имел ввиду... попробую свое представление пояснить: вот есть "котельная", от нее идет труба, в трубе - теплоноситель, пока он идет по трубе - он теряет температуру. если на трубе 10 домов - потери раскидываются на 10, а если 1 - то либо кидать все на него (увеличивать тариф), либо это убыток. я неправ?

прав.
а теперь внимание вопрос, где теплоноситель больше теряет градусов в трубе до дома, или в батареях внутри дома?
 
не мешай в одну кучу.
счетчик счетчиком, а замораживание неутепленного нельзя по нормам. которые таки от температуры в комнате.
значит даже имея счетчик и кран закручивать низя, пока есть неутепленные. ибо чревато анальными карами
предполагаю, что в холоде люди портятся раньше домов, соответственно это их заставит либо утеплиться, либо мотать электросчетчик со страшной скоростью. т.е. я говорю о том, как вынудить - это проще, чем договориться. доброе слово и револьвер всяко лучше просто доброго слова (с) ;)
можно иначе подойти: штрафовать за неутепленные стены (кроме балконов - он сам по себе - утепление) - тоже вариант...
прав.
а теперь внимание вопрос, где теплоноситель больше теряет градусов в трубе до дома, или в батареях внутри дома?
зависит от протяженности труб, надо понимать. вряд ли у нас все настолько оптимально построено, вроде и догревают по дороге...
я понимаю, что по логике теплоноситель должен отдавать тепло в квартиры, но в каких долях - затрудняюсь предположить, а также что будет, если значительная часть потребителей уйдет на автономку: может получиться, что нужно греть дом из двадцати квартир и гнать теплоноситель двадцать километров...
 
предполагаю, что в холоде люди портятся раньше домов, соответственно это их заставит либо утеплиться, либо мотать электросчетчик со страшной скоростью. т.е. я говорю о том, как вынудить - это проще, чем договориться. доброе слово и револьвер всяко лучше просто доброго слова (с) ;)

а никак не вынудишь
если ты не ТЭЦ, которая остановилась из-за долгов.
есть норма - не ниже стольких-то.
а тут какие-то вредители закручивают. ногибать!

почему не утеплить и не экономить? эй, бератишке. где я, а где завтра! да!
да и вообще. не тупые же люди. понимают гондонистость своего объединения. потому и.
 
А летом вас всё равно устраивает да?)
летом без горячей воды проще пару недель, хотя конечно это - дискомфорт. но отключения, кроме профилактики (которая, небось, ногами делается) еще и, имхо, из-за неплатежей, т.е. теплосеть не получила денег - не может рассчитаться за топливо - значит должна сократить потребление. варварство это, безусловно, но пока можно не платить - вариантов нет :(

а никак не вынудишь
если ты не ТЭЦ, которая остановилась из-за долгов.
есть норма - не ниже стольких-то.
а тут какие-то вредители закручивают. ногибать!
а, по санитарным нормам имеешь ввиду... но это решается проще, имхо: если не утеплен по стандарту - нормы на тебя не распространяются, буквально пару слов дописать в нормативы - и все :)
почему не утеплить и не экономить? эй, бератишке. где я, а где завтра! да!
да и вообще. не тупые же люди. понимают гондонистость своего объединения. потому и.
сейчас многие утепляются, видать причина имеется... да и не такие уж деньги, в конце концов. но наказывать нужно рублем, по вышеописанному принципу, иначе не заставишь, будут до последнего ждать, чтобы не делать, чтобы сделали за них (на что не скидывайся в подъезде - найдутся те, кто не заплатит) - это можно прекратить либо отселением, либо другими болезненными мерами.
 
а, по санитарным нормам имеешь ввиду... но это решается проще, имхо: если не утеплен по стандарту - нормы на тебя не распространяются, буквально пару слов дописать в нормативы - и все :)
уже по нынешним ДСТУ стены совецких домов примерно в два раза хуже по теплопроводности, чем должны быть по норме.
но тем не менее.


а дописывать - да. реально, чо. как два пальца.
сейчас многие утепляются, видать причина имеется...
тепло любят все.
я дрочилово с "начинать подтапливать" с сентября - не все.
да и не такие уж деньги, в конце концов. но наказывать нужно рублем, по вышеописанному принципу, иначе не заставишь, будут до последнего ждать, чтобы не делать, чтобы сделали за них (на что не скидывайся в подъезде - найдутся те, кто не заплатит) - это можно прекратить либо отселением, либо другими болезненными мерами.

при таком количестве ВАЖНЫХ тепловых труб на поверхности в не то что не охраняемых а даже не огороженных местах вообще удивительно, что не начали в разгары морозов случайно чем-то повреждать оные.
 
уже по нынешним ДСТУ стены совецких домов примерно в два раза хуже по теплопроводности, чем должны быть по норме.
но тем не менее.
ну вот, можно наклонить гостами: твоя собственность - приведи в соответствие или штраф. логично?
тепло любят все.
я дрочилово с "начинать подтапливать" с сентября - не все.
я тоже могу включить кондер на отопление, иногда :) ну люблю я +25, а не сколько получится
при таком количестве ВАЖНЫХ тепловых труб на поверхности в не то что не охраняемых а даже не огороженных местах вообще удивительно, что не начали в разгары морозов случайно чем-то повреждать оные.
за это можно и срок получить...
 
ну вот, можно наклонить гостами: твоя собственность - приведи в соответствие или штраф. логично?

при капитальном ремонте - обязан. ибо не примут.
а так. ну вот нет у нас законов, обязывающих выполнять законы.
есть только законы, расписывающие наказания за невыполнения.
 
если толпой по трубам долго бегать, то оно таки отвалится.

утверждение сродни боязни чистящего ствол винтовки бронзовым ершиком переусердствовать.
тот факт, что он создавался для выдерживания адских воздействий во время выстрела - как-то забывают.
 
утверждение сродни боязни чистящего ствол винтовки бронзовым ершиком переусердствовать.
тот факт, что он создавался для выдерживания адских воздействий во время выстрела - как-то забывают.
ну отрывал же кто-то. И даже сейчас продолжает отрывать иногда.
 
ОСМД кто-то должен организовать, согласиться взять на себя этот груз. Я не организатор. Но согласилась бы с радостью.

Кондоминиум = ОСМД = по-простому кондом, имеет смысл организовывать в новых, добротных, домах. Конечно, после принятия нового ЖилКода, загонят все госдома в кондомы гамузом, без сантиментов.

У нас был кооп. дом, больше госдомов платить привычные. Кап.ремонт, страховка, правление, паспортистка, дворник, уборщица в подъездах, осенью пож. инспектору, два раза в год дератизация и т. д. до бесконечности. Ежели у Вас госдом - кв. плату, выросшую вдвое на глазах никто из соседей платить не будет.

Будущие кондомы заставят брать управляющие компании (Упкомы) из ЖКС, который расплодится на 150 составляющих. Мы потихоньку выращиваем свою упкому, хотя и геморно это. Придомовую территорию (30 метров от несущей стены дома по всему периметру) Кернес не отдал, как мы ни просили. То бишь - влепят свечку в 20 этажей на расстоянии протянутой руки - и радуйся жизни.

Как видите, от ОСМД может быть более вреда в старенькой 9-12-14 этажке, нежели пользы.
 
Как видите, от ОСМД может быть более вреда в старенькой 9-12-14 этажке, нежели пользы.

то-то дело в ЖКС.
при растущем дефиците бюджетов всех уровней и отсутствием хоть одной мысли, как их покрывать.
вот в гос конторах заживете. в масле катаццо буите. да.
 
Что тут переводить? Немножко неплательщики налогов укоряют немножко неплательщиков жкх, вот и всё.
от типичное такое жлобское мнение. Если нет долгов по ЖКХ - значит украл сука у народа. А народ тогда должен красть у всех остальных, чтоб все по чеснаку. При советской власти с неплательщиками и тунеядцами не церемонились, кстати. А при сталине и к стеночке могли приставить.
 
Ваша версия - что делать с теми, кто вообще не платит?

За свой дом порядок "расстрела" описать могу легко. Чужие дома - потемки.

Вы тоже увидели в моей теме призыв понять и простить всех неплательщиков? Жаль... Потому, как мне хотелось почитать размышления форумчан о крыше над головой.
 
Раз предлагали мораторий, значит, он должен был запретить уже существующую и действующую норму. Но поскольку норма эта действует очень избирательно, то мораторий не нужен.

Лично наблюдаю жильцов двух квартир в подъезде, у которых ежедневно находятся деньги на поддержание своего хронического многолетнего алкоголизма. Ходят не в обносках, не голодают. Есть на чём громко послушать музыку. Суммарные долги у каждого давно ушли за 50 000. Те ежемесячные 600-700 гривен, которыми можно было избежать долгов, уходят на шмурдяк с закуской.

Мораторий им не нужен. Потому что они сами никому не нужны со своими квартирами. Не хотят с такими возиться ни "ХТС", ни "Харьковводоканал", ни "Харьковоблэнерго". Потому что долги с таких не взыскать быстро и гарантированно. А принудительное выселение на улицу у нас запрещено без всяких мораториев.
 
Назад
Зверху Знизу