удалить

Откладывать в какие-то ликвидные активы, в которые не вкладывают с пенсионными целями другие люди.

Сейчас многие покупают квартиры, надеясь на пенсии их сдавать. Поскольку так делают и дальше делать будут многие - с этим выйдет жопа. Цены на аренду упадут до уровня коммунальных платежей плюс налог на недвижимость (а он к тому времени будет немалым).

В золото пока вкладывают немногие, но если многие вложатся, то соответственно и с золотом будет жопа.

вкладывать в золото можно, вопрос в том, что его могут как в 17-м году тупо прийти и отобрать :) или просто обворуют и привет!

квартиры тоже вариант, но есть свои нюансы

просто есть теория трех "Р"-денег, о которой не многие знают....
Расходные деньги - на ежедневные траты
Рабочие - бизнес, инвестиции, квартиры и золото
Резервные деньги - пенсионные и страховые накопления

у нас народ настолько некультурный что не то что про эту теорию не слышал, а вообще слабо представляют что такое "инвестирование", "активный" и "пассивный" доходы.... многие еще считают что лучший способ хранить деньги - под подушкой! :D
 
Женись, вырасти и правильно воспитай детей и не думай за всякую хуйню в столь раннем возрасте..

Если нет ни денег, ни жилья хуй кто за тебя выйдет. Если мажор то это другое дело.
 
Зато может (и обязательно) девальвироваться валюта в которой выражены их обязательства.

суть вопроса в том, что эта система благополучно работает и является основой основ в тех странах, где инфляция не 10-12% как у нас, а всего 2-3% - в этом суть

но в любом случае лучше хоть какой-то "бампер" иметь чем вообще идти в непонятное "прекрасное далеко"

тут даже дело в другом - приучить себя к культуре обращения с деньгами, научиться отрывать от себя кусок и не пробухивать все до копейки а что-то куда-то инвестировать

Лет через сорок пенсионный возраст будет лет 70. Хуй кто доживет. Живи сегодня, объебуй всех как только получается.

вот как раз и характерный пример :D:клас:
 
Не чудо... обычное страхование + накопление

Условия просты: приобретаешь полис страхования жизни в страховой компании (я меня Фидем Лайф) на случай инвалидности или смерти, откладываешь ежегодно какую хочешь (или какую можешь) сумму (я выбрал срок на 20 лет) и получаешь две выгоды:
1 - если что-то случится с тобой то твоя семья получит денежную компенсацию (200 тыщ гривен в моем случае)
2 - если со мной ничего не случается то в 60 лет я получаю те же 200 тыщ наличкой и могу их положить либо под проценты в ту же компанию, либо в любой банк либо тупо просрать за неделю, а потом застрелиться :D

это в общих чертах...



ну что значит "делать?" не будем заниматься кулибничеством и предожите действенный вариант

в нашей стране вариант "я разбогатею и потом буду жить на проценты" очень сомнительный... начиная со слова "разбогатею" и заканчивая "потом" :увага:

тем более годится этот вариант даже в случае успеха всего 1-2% граждан, остальным как быть?

А если компания МММ?
 
а если говорить про бизнес....

общаясь с умными людьми постоянно слышу одну и ту же фразу - " инвестирование - это ВСЕГДА РИСК!"
коммерция, бизнес, инвестирование - это ВСЕГДА РИСК!"

ниже лучше :)
жизнь вообще один большой риск.....
:клас:
 
Предложений много, но большинство из них - обычные финансовые пирамиды типа "МММ". Так что, люди, не ведитесь!

ну если смотреть на мир стоя на балконе с пивом и папиросой в зубах то да - все это одна большая хуйня :D

а если поднять попу, выйти на улицу, пойти в одно место, в другое, получить информацию, пойти в конце-концов на курсы какие-нибудь, пообщаться с умными людьми - то (о чудо!) оказывается "на вкус и цвет фломастеры разные!" :D
 
Свой счет и свои обязательства перед собой откладывать каждый месяц

А если вся экономика рухнет,уже проходили,и деньги превратятся в бумажки для туалета?
Недвижимость и золото,только золото не в колечках,серьгах и прочей ерунды...
 
Предложений много, но большинство из них - обычные финансовые пирамиды типа "МММ". Так что, люди, не ведитесь!
Не могу с вами не согласится. Ориентируйтесь на рейтинги, да и выплаты тоже не оставляйте без внимания. По лайфовым программам люди уже получают вполне приличные деньги.
Для себя и своих близких эту проблему уже решила и сплю спокойно. А вы вправе сомневаться;)
 
та да... попробуй поедь в США разбогатей нечестно... там тебе быстро ласты скрутят!!! :D

ну так,для этого ты должен придумать то,что бы тебя за это не скрутили (не только" как быстро.. " от человека зависит ,я думал ты это понимаешь )
в украине тоже много чё нельзя:) ,не закон ,так конкуренты закроют :D;)
 
какой в этой жизни нужно пройти путь в каком гос.учереждении или на частном предприятии, что бы получить нормальную законную пенсию ?
Нужно стать депутатом, слыхал у них неплохие пенсии.
Я, например, на пенсию не надеюсь и не рассчитываю. Буду стараться, чтобы с работы - ногами вперед, и похороны за счет предприятия. Тем более, что скорее всего, пенсионный возраст таки поднимут.
Как вариант вложения денег - нарожать побольше детей и правильно воспитать. Глядишь, и в старости помощь будет.
 
самая дойстойная и справедливая пенсия, это когда вы её себе сами будете платить
других вариантов не вижу

Блин... ну наивняк :D государство знает 1001 способ как твои честные сбережения переложить в свой карман
 
если так ...
думаю у него в месяц выходит не 1,2,3 тыс грн в месяц

у него на тот момент з/п была 2,5-3 не больше!!!

а есть люди которым и 15 гриш в день уже деньги ,и искать таких надо среди тех ,кто сейчас на минималке
а таких не мало
и от они ,куй отложат 15 гришек
зы ,сразу знаю ,ты можешь не согласится ,чт оесть такие кто на неё работает,но тогда ,поднимись до уровня тигибка и попрообуй поднять минималку ,узнаеш потом ,насколько это реально ,не реально

согласен отчасти

вопрос не в 15 гр, а в самом принципе.... способен ли человек отложить вообще хоть рубль!!!

можно же пойти в магазин и потратить не 10 грн а 9, правда? или не 100 грн а 90 - что изменится от 10 грн?

но увы - люди находят любые причины чтобы отказать кому? СЕБЕ... он же не мне эти деньги откладывает на старость, а себе!

я вот курить бросил и стал деньги за сигареты в банку складывать.... и что в итоге? конец года - вуаля!!! у меня 5 тыщ есть )))) мелочь? а приятно!

ну ,а тут ,ты уже прав ))

да дело не во мне как бы ))))

А если компания МММ?

для этого есть как минимум голова на плечах, интернет и отзывы людей которым доверяешь

1 - Срок существования компании для вас гарантия? есть компании которые существуют 100, 150, 200 и даже почти 300 лет!!!!

2 - Корни компании и в скольки странах работает - гарантия?

3 - Капиталы и обороты компании

ну и т.д.

одним словом Я НЕ АГИТИРУЮ!!!!! :увага: я лишь говорю что для себя нашел такой вариант... кто найдет лучше - поделитесь инфой ;)

и помним в любом случае что "бизнес и инвестиции - это всегда риск!"

А если вся экономика рухнет,уже проходили,и деньги превратятся в бумажки для туалета?
Недвижимость и золото,только золото не в колечках,серьгах и прочей ерунды...

тогда мы все ляжем на землю и будем биться в истерике :D

вернее не все

те, кто покрепче встанут, отряхнуться и пойдут дальше....

а остальные будут валяться на земле и ныть типа "нас обидели, не там родили!"

а если экономика НЕ рухнет? и деньги НЕ превратятся в бумажки? что тогда?

ну так,для этого ты должен придумать то,что бы тебя за это не скрутили (не только" как быстро.. " от человека зависит ,я думал ты это понимаешь )

поверь - в америке люди поумнее нас с тобой ничего придумать не могут )))) там действительно с тебя за каждый доллар спросят!
 
...

В золото пока вкладывают немногие, но если многие вложатся, то соответственно и с золотом будет жопа.


золото и так упадёт ,про мониторь хотя бы ситуацию по золоту ,хотя бы за последнее столетие ,оно не раз падало и причина этому , в людях которые скуповывают золото ,но цены на золото опускают, не те люди(золото из -за них бы не упало бы ,так как, таких как ты -много ,кто не купит товар ,когда его скуповывают массово ) ,а парочка других ,которые в начале продадут .а потом его опять скупят ,но сосотв. они продают по высокой цене ,а скупят уже по низкой и не обезательно нужен обвал
и так вечно, по кругу , доят стадо
 
Сдай 40 раз донорскую кровь, станеш почётным донором, к пенсии + 10% от минимальной.
 
золото и так упадёт ,про мониторь хотя бы ситуацию по золоту ,хотя бы за последнее столетие ,...оно не раз падало и причина этому , в людях которые скуповывают золото ,но цены золото опускают, не те люди(золото из -за них бы не упало бы ,так как, таких как ты -много ,кто не купит товар ,когда его скуповывают массово ) ,а парочка других ,которые в начале продадут .а потом его опять скупят ,но сосотв.
но они продают по высокой цене ,а скупят уже по низкой
и так вечно по кругу доят стадо

суть в том, что со всем чем угодно может произойти что угодно и когда угодно! завтра внедрят двигатели на водороде и нафиг кому та нефть нужна будет? и сразу ОАЭ окажутся в заднице....
 
суть в том, что со всем чем угодно может произойти что угодно и когда угодно! завтра внедрят двигатели на водороде и нафиг кому та нефть нужна будет? и сразу ОАЭ окажутся в заднице....

:D
дешевая энергия ,была бы давно ,не будь выгодна дорогая энергия :)

Предложений много, но большинство из них - обычные финансовые пирамиды типа "МММ". Так что, люди, не ведитесь!

обычно :D,а кем они должно быть ,как не организацией которая помагает добывать деньги организаторам ?
...да ,также
они моугт делиться на две ветки
одна помагает зарабатывать организаторам .вторая ветка тоже самое ,но ещё и делится с вкладчиками и лицами которые "присосались" ,типа пожарников ,ментов и людей из спец служб и тд
 
Блин... ну наивняк :D государство знает 1001 способ как твои честные сбережения переложить в свой карман

для этого к ним надо иметь доступ :D

у него на тот момент з/п была 2,5-3 не больше!!!



!

ну знач
всё.. пропивал
я о таких грю
-"работает на пиво"(с)

согласен отчасти

!

уже прогрес :D

ранее ты вовсе не соглашался

вспомни хотя бы тему ,где я стобой спорил по поводу накопительной системы

вопрос не в 15 гр, а в самом принципе.... способен ли человек отложить вообще хоть рубль!!!

!

прикол в том ,что рубль ,так и остаётся рублём
так что откладывать надо больше ,и тут у многих траблы

но увы - люди находят любые причины чтобы отказать кому? СЕБЕ... он же не мне эти деньги откладывает на старость, а себе!

ну можно не тебе ,можно тебе,можно как грилось ранее человеком откладывать для серёжи Мавроди ,можно для президента -директора частного пенсионного фонда список большой,можно продолжить

ладно пока
потом... продолжим
 
Откладывать в какие-то ликвидные активы, в которые не вкладывают с пенсионными целями другие люди.
пока первое вменяемое предложение в теме (имхо)
Сейчас многие покупают квартиры, надеясь на пенсии их сдавать. Поскольку так делают и дальше делать будут многие - с этим выйдет жопа. Цены на аренду упадут до уровня коммунальных платежей плюс налог на недвижимость (а он к тому времени будет немалым).
чтобы цены на аренду так упали - нужны события по типу 98-го года, когда просела и аренда, и недвига, и зарплаты (а еще их не платили).
сейчас тенденция - стремиться поближе к крупным городам: в них есть работа, хоть какая-то. соответственно нужно где-то жить, т.е. снимать. дорого одному 2000 грн.? будут сдавать троим... но по 800 с лица ;)
у нас не та климатическая зона, чтоб на улице можно было выжить...

плюс квартиры - это более понятный обывателю и не особенно рисковый инструмент сохранения средств (если не покупать на пике, да еще и в кредит :D) - думаю будет пользоваться популярностью и дальше.
собсно это всяко надежнее мутных пенсионных фондов, страховых (90-е кого-то не научили? ;)), местных банков и т.д.
что же до налога, я сомневаюсь, что бедные люди смогут скупать сотни квадратов за нефиг делать, а если купят гостинку-другую, то метраж там будет настолько смешной, что налог либо не будет начисляться, либо будет ничтожно мал :)
В золото пока вкладывают немногие, но если многие вложатся, то соответственно и с золотом будет жопа.
вряд ли цены на золото резко подскочат потому, что несколько бедных людей купят себе по слиточку :)

вкладывать в золото можно, вопрос в том, что его могут как в 17-м году тупо прийти и отобрать :) или просто обворуют и привет!
золото бывает безналичное ;) а еще существуют банковские ячейки.
так же точно ограбить могут и те, кому доверил свои накопления (с некоторых пор вспоминается Кипр в этой связи ;)).
просто есть теория трех "Р"-денег, о которой не многие знают....
Расходные деньги - на ежедневные траты
Рабочие - бизнес, инвестиции, квартиры и золото
Резервные деньги - пенсионные и страховые накопления
в местные структуры на долгий срок вкладывают только очень доверчивые люди ;)
у нас народ настолько некультурный что не то что про эту теорию не слышал, а вообще слабо представляют что такое "инвестирование", "активный" и "пассивный" доходы.... многие еще считают что лучший способ хранить деньги - под подушкой! :D
в нашей стране - именно под подушкой надежнее... ну или в банке, трехлитровой :D
 
в нашей стране - именно под подушкой надежнее... ну или в банке, трехлитровой

В нашей стране в основном все надёжно работают на унитаз.

А то смотрю собрались инвесторы. Прогнозов никаких же невозможно составить, будущее туманно и в нем мелькают какие-то тентакли. Фортуна-лотерея, в жизни как в киноооо
 
Назад
Зверху Знизу