Металлист.

Курченко. Фантом какой-то. Интернет практически ничего о нем не знает.
 
Курченко. Фантом какой-то. Интернет практически ничего о нем не знает.
Вот это то и подозрительно,продал за ночь фантому...своё детище,которое вытянул из грязи и уток.Ну это всё равно что свою любимую собаку корейцам продать.
Продал бы дорого известным нашим или заграничным богатеям-вопросов бы не было,было бы понятно что бизнес,а так...там ещё не известно что с аэропортом и гостиницей,там хозяина нереально проследить.
 
Не страна, а кооператив янукович и ко.
 
Гостиницу вряд ли отожмут, а вот Аэропорт со временем могут.
 
Наконец-то!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заявление нового владельца клуба.
а я получил то, о чем мечтал с детства - футбольный клуб "Металлист"
газпром, сука - мечты сбываются....
и деньги у него халявные и клуб он получил на халяву, потому все просрет...
 
Мы уже знаем, что Александр Ярославский продал «Металлист» компании «Газ Украина» за 300 млн долларов. Новые владельцы планируют усилить команду. А вот последние трансферные слухи относительно игроков «Металлиста» и потенциальных новичков клуба:

- Клейтон Шавьер может за 7 млн отправиться в «Галатасарай»;
- Новые инвесторы «Металлиста» планируют приобрести 3-4 футболиста зимой;
- Мирон Маркевич не знает ли останется главным тренером команды, однако хочет поговорить об усилении команды;
- Жажа Коэльо решил не переходить в «Металлист»,а выбрал для себя «Твенте»;
- «Інтепендьєте» и «Бока Хуниорс» хотят арендовать или приобрести хавбека «Металлиста» Бланко. Речь идет о 10 млн евро.
- Среди потенциальных новичков команды Мирона Маркевича такие украинцы - Виценец, Полевой, Гай и Кобин.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бывший владелец харьковского клуба "Металлист" Александр Ярославский в телефонном интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал неожиданную продажу команды другому инвестору:

- По условиям сделки я не имею право разглашать цену. Цена "Металлиста" не выражается в деньгах, она выражается в части сердца и души. Я бы не хотел вообще применять в "Металлисту" слово "продажа". Скажем более корректно: передал молодому перспективному инвестору.

Если клуб пойдет выше той отметки, которую я задал, то болельщики должны быть мне благодарны, что я передал его человеку, который сделал команду лучше. Если дела будут не складываться, у спонсора всегда есть возможность прийти ко мне и сказать: "Давай, помоги".

А я, может, хоть одну ночь посплю без звонков Красникова по поводу покупок бразильцев или аргентинцев, или украинцев, - сказал Ярославский.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Тока заменить в этой песне слова "золото победы" на "бронзу победы" и точно будет песня про Александра Владиленовича :D

А в остальном таки присоединяюсь к вашесказанному - "Виват, король!" :клас:

P.S. А ещё я вам скажу, шо если би Ярославский в короли Украины баллотировался, я би таки за него проголосовал!
 
Почитав посты к выложенным новостям о купле-продаже Маталлиста, был немного (мягко говоря) шокирован истериками и паникой, в рядах болельщиков Металлиста (вроде большинство взрослые люди, а как почитаешь что пишут, думаешь, как можно хотя бы не попытаться объяснить все элементарной логикой?). Я не являюсь болельщиком Металлиста, но все же, как здравомыслящий человек и болельщик, которому не "до лампочки" украинский футбол, попытался проанализировать (с высоты своего понимания футбольной специфики) данный факт.

Давайте попробуем успокоится и вместе проанализировать произошедшее и приподнять завесу будущего (сразу оговорюсь, что я ни на одной стороне, просто заинтересованный в сильном конкуренте болельщик).

Будем отталкиватся от реплик писавших на форумах и сопоставлять с известными нам мировыми и местными фактами.

Итак.

1. Ярославский продал клуб (об отжиме не хочу даже разговаривать ибо бессмысленно). "И как же теперь нам харьковчанам жить и что будет с клубом?"

Ребята, успокойтесь. Металлист, как и большинство клубов в нашей стране (а так же в мире) это частные предприятия, т.е. его хозяева вправе распоряжаться ими как им заблагорассудится. У всех клубов есть своя цена и свой покупатель. МЮ купили Глейзеры и хоть болельщики манкунианцев были (и есть) против, никто их об их желаниях не спрашивал. Челси, МС, Малага, ПСЖ, Рома да и еще куча клубов поменьше были куплены и перепроданы. И что? Жизнь в этих клубах остановилась? Трофеи перестали выигрывать? Ага, бурлит так, что дай бог каждому.

И слава богу, что Металлист был продан, а не с Ярославским что-либо случилось. Хотите сказать, что у нас клубы не продавались и это прецедент? Отнюдь. Вспомните "Зарю" и В. Букаева. Пока жив был президент, то Заря довольно успешно барахталась и даже строили неплохие планы на будущее. Но вот случилась трагедия, ушел из жизни Букаев. За дела покойного взялась его жена и дела Зари покатились в тартарары. Да что я вам рассказываю, спросите у луганских болельщиков, какие ужасы они пережили в тот период. И только после того, как Зарю купил Геллер, они снова обрели стабильность.

2. "Мы не знаем кто такой Курченко и где он заработал свои миллионы".

А в 2004 году вы знали кто такой Ярославский и каковы его активы? Лично я, впервые услышал о АВЯ, только когда он стал президентом Металлиста. А уж на чем он "поднялся" и кем он был до этого, информации было не больше, чем сейчас о новом владельце (работник ОБХСС и удачный брак с дочкой губернатора, кажется). Просто ситуация в Металлисте (как и сам клуб) была ниже плинтуса, а поэтому приход любого человека вряд ли мог принести худшие дела, чем были. Сейчас то уже обросли жирком).

3. "У Ярославского Металлист в сердце и уйдя из клуба, это самое сердце у клуба вырвали".

Ну вы даете. Ребята, сердце клуба, это ВЫ - БОЛЕЛЬЩИКИ. Т.е. пока существуете вы и будет существовать сам клуб Металлист. А Ярославскому никто Металлист из сердца вырывать не собирается, он просто переходит в разряд обычных болел (таких же, как и вы сами), просто может сидеть на местах покомфортнее). Президенты, тренеры, игроки, персонал, приходили и уходили, это естественный процесс и относится к нему надо, как к жизни, т.е. рано или поздно, как бы нам больно не было расставаться, прийдется. Кстати, если вы помните, то Александр Владленович неоднократно сам признавался, что его уговорил РЛА ввязаться в футбол (и в Металлист в частности), а до того, он за футболом и не следил даже. Т.е. он влюбился в Металлист уже по ходу дела.

4. "Заявление, пана Курченко о том, что он сделает в течении 3 лет МХ чемпионом, а за 5 лет выиграет евротрофей, выглядит пафосным и попахивает бравадой".

А вы поменяйте фамилию Курченко на Ярославского и скажите, что это не логическая фраза на сегодняшний день. Что должен был сказать новый владелец? Я оставлю все на том уровне, на котором принял? И что, вы его после этого не поднимете на смех? Разве, после стольких подряд бронз и прошлосезонной 1/4 ЛЕ, не логично, что следующий шаг должен быть борьба за чемпионство (а как следствие и Лигу Чемпионов) и выигрыш ЛЕ?

Как по мне, то именно и осознание того, что для покорения новых вершин, Металлисту нужно увеличивать свой бюджет, подтолкнуло АВЯ, для продажи клуба. Он, как сильный руководитель и здравомыслящий бизнесмен, может быть осознал, что потянуть такую махину будет не в состоянии и решил не стоять на пути развития любимого детища. Как вам такое объяснение? Как по мне, то имеет право на жизнь.

Вывод: Из продажи клуба не стоит делать трагедии, это жизнь. Ярославский, как родитель, взростил свое дитя и отпустил во взрослую жизнь, продолжая любить своё чадо. Главное, что клуб имеет спрос и на него есть покупатели. А значит бренд "Металлист" что то да значит.

Что будет дальше, будем посмотреть. И выводы о направлении движения клуба можно будет делать лишь тогда, когда пойдут официальные игры ( трансферный период то же важен, но не первостепенен), но никак не сейчас. Так что давайте наберемся терпения.



Бывший владелец ФК "Металлист" (Харьков) Александр Ярославский надеется, что получит сумму за продажу клуба в полном объеме.

"Он (новый собственник клуба Сергей Курченко - ИФ) сказал, что я получил высокую компенсацию за "Металлист". Я хотел бы, чтобы мы были корректными и точными. Я получил пока только небольшую часть высокой компенсации, но я уверен, что он человек порядочный, и я получу все и вовремя", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

А.Ярославский отметил, что сумма сделки не озвучивается, поскольку это конфиденциальная информация.

Он также поблагодарил С.Курченко за оценку своей деятельности на посту президента "Металлиста". "Я хочу сказать ему спасибо, что он оценил мой скромный вклад в "Металлист" и в украинский футбол", - сказал А.Ярославский.
 
Останнє редагування:
Курченко хоть и заика, но красавец... Ярославский потерял нюх и молодежь его лихо уделала.... походу эра Ярославский-Гепа-Дупа сменяется эрой Курченко-Кацуба (ну и Янук с Пшенкой младшие)....
хотя возможен вариант, что им просто нужна была победа над Ярославским и клуб они тупо скинут во вторую лигу как баласт...
 
ну тогда виват донбассу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как-то я не понял. Ждут ответа Гвардиолы?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как-то я не понял. Ждут ответа Гвардиолы?

Таки погорячилась ФФУ с Фоменко. Маркевича подождать не могли...
 
Продать Шавьера и Бланко, и купить Виценца и Гая - выводы очевидны(((

Да ну... Декларация о намерениях потратить 100 лямов на трансфер и 70 на стадион. Даже Ахметов кипешнул.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К слову
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу