Сколько можно издеваться над учителями?!


Кстати, вспоминаю когда я училась, так в старших классах я была дома уже часа в 2. А сейчас только седьмой урок заканчивается после трех часов. Часто школы работают с 9.00, перемены по 15 мин и парочка по 20 мин.
 
В таком случае учителя можно заменить плеером.

Нет, блин, нельзя.

Учитель должен не просто озвучить текст, он должен объяснить почему так, а не иначе.
Например: Толстой великий русский писатель все. Читайте дети "Войну и мир". Толстой отрекся от религии. жил с крестьянами, ходил босиком и рассказывал, что не в деньгах счастье. Это все что могли рассказать нам учителя.

Но они не могли рассказать, в чем именно он великий, что он классик мировой литературы, переведен на множеств языков, какой имел авторитет в каких именно прослойках общества, что он был философом, не могли раскрытость глубину мысли, какие получал гонорары, на тратил свои гонорары и т.д. Тоже самое относительно Чехова или Бунина, да всех.
Т.е. не могли и не могут они раскрыть личность, а значит не могли и не могут заинтересовать ученика. Потому что сами ничего не знают!!!
А значит прочитать рассказ ученикам в лом, слушать на уроке нечего, от того разрисовывают их портреты в учебнике и все остальные последствия такого образования.

Уверен на все 100, большая половина учителей, даже городских, не пользуются интернетом, не развиваются и т.д.

А учителя должны быть на голову выше родителей этих учеников, они должны быть всесторонне развитыми и высоко эрудированными людьми. При этом эталоном честности, порядочности, тактичности, толерантности, пунктуальности и т.д.

А на эту зарплату идут ...ну, вы сами видите кто.
 
В одном небольшом городке Днепропетровской области уже лет 15 точно директором одной из школ является мужик у которого очень серьезный бизнес, связанный с металлопрокатом. Школа для него - мало сказать хобби - страсть. Ну такой вот чудак. Мало того, что школа для обычных детей, так еще и нафарширована по максимуму. Первый в городе компьютерный класс появился в ней и т.п. Все за деньги спонсора или бюджета. Так вот. Оценки и экзамены в ней никто не покупает, учителям не хамит, уроки не прогуливает, не курит за углом и прочие пакости не совершает. Т.к. тут же вместе с родителями уверенно посылается на хуй! Очередь в нее занимают ребенку с 3 лет. В городе порядка 40 школ между прочим.
Мало сказать, что учителя там лучшие в радиусе 50 км, отпахивают свои деньги на 100%, работой дорожат и при этом имеют сильную поддержку директора в работе и по жизни.
К чему это я? Ах, да! Подростки в силу закономерного возрастного слабоумия + гормонального дисбаланса уважают только силу. Держать за ноздри 1000 учеников нужно уметь и хотеть. Если директор - паршивая овца на откате отгораживается от малолетних опездолочей престарелыми училками - это беспросветная трагедия. Учителей нужно прикрывать агрессивно и это работа директора, тогда грамотно подобранные учителя в комфортной обстановке могут работать с мозгами детенышей человека, а не думать, как бы скорее съебнуть домой из этого зоопарка.
ТС, % родителей, которые занимаются воспитанием детей во все времена ОДИНАКОВЫЙ! Страх перед родителем, учителем, пионерской организацией, надзирателем в 90% единственный мотиватор учиться в подростковом возрасте ИМХО.
 
так если я буду работать до 16.00, где же я возьму деньги на новый комп для учителя в класс, новую доску и новый телик на этой доске - " чтобы материал лучше усваивался" :D. Это мы купили за сентябрь ;)

Тут некоторые учительницы ратуют за то что бы все родители сами учили своих дитей.Т.е нечего их типа в школу водить.;)Если Вы водитель,врач или пожарник,бросайте на фик свою работу и сидите дома ,учите своих дитей сами.
 
Да? А согласно "Обязанностям учителя ГПД" таки обязан...
Планирует и организует:

• осуществление систематического контроля за выполнением домашних заданий;
здаеться мне, шо это будет так:
-марьиванна, марьиванны, я правильно решил задачку?
-нет, иди думай дальше.
 
Да? А согласно "Обязанностям учителя ГПД" таки обязан...

Я относительно давно закончила школу.
В начальных классах тоже была на продлёнке.
У меня был замечательный учитель.
Так вот, мы делали сами домашнее задание, если были вопросы-спрашивали, учитель помогал.
Но массового решения домашних работ не было.
 
Это да.

плюс придётся взять таки ответственность на себя, за своего ребенка.

а это дело ой как не любит наш народ, как показывает эта тема :D

Идите тетради проверяйте, вы тут ничего не докажете, умиленная вы наша. Надеюсь, вы не в нашей школе работаете
 
Тут некоторые учительницы ратуют за то что бы все родители сами учили своих дитей.Т.е нечего их типа в школу водить.;)Если Вы водитель,врач или пожарник,бросайте на фик свою работу и сидите дома ,учите своих дитей сами.

Зачем утрировать?
 
я уже в конце первого класса с подружками домой ходила :D

Вы не сравнивайте сегодняшнее время с тем что было. Сколько сейчас объявлений: "розыск детей", "ушел со школы, а домой не вернулся".
 
Так уж все? К тому же точные науки очень завязаны. Попробуй объяснить ученику понятие мгновенной скорости, если он "вектор" на математике просто прогулял, а производную не понял. А валентность, когда он не слышал о модели ядра, хотя бы планетарной...

К каждому подход? Тогда пожалуйста, класс из 5-6 учеников, да еще так, чтобы у всех примерно равный уровень подготовки... Я не говорю, что учителя - святые, но хорош ругать стрелочников...

Угу.
Здесь одна мамашка уже кудахтала, по поводу того, что учителя должны повторять пройденный материал тем, кто проболел.

а остальные 25-30 человек посидят повтыкают. Ну а чё? :D

И вот что выросло.Жирный тролЛь.

тогда уж :D
 
по сути - 4 урока, но между ними окна и по факту уроки заканчиваются в 15.00. Добавьте сюда совещание - типа подведение итогов - правда не каждый день, либо заполнение журналов (на уроке это сделать обычно просто невозможно - коллеги подтвердят) - в результате - в 17.00 ты дома (это если до дома пешком 10 мин), если на транспорте - раньше 18.00 никак не получается. И как нас, учителей мужья терпят))
Но работаете Вы, по факту 4Х45 мин? Ну пусть еще 2 часа на проверку тетрадей и заполнение журнала, плюс иногда совещания. Итого 5 часов. Большинство же работает 8 и более часов в день.
И не приходят домой раньше 19 никогда.
Так что, вряд-ли Вы этим вызовете сочувствие.

Что касается специфики работы с детьми... Так ведь Вы именно об этом мечтали, когда поступали в пед. Не так ли?
Ведь Вы не с другой планеты. Знали, что такое школа. Каждый это знает изнутри, проведя в этом дурдоме 10-11 лет.

Если Вам не доставляет удовольствия такая работа, если нет драйва, куража, нет азарта научить этих детей, не смотря ни на что, чему-то, что Вы знаете и любите... Тогда надо уходить поскорее, пока еще поезд не ушел и можно получить другую профессию.
 
Не успели разворовать бюджет, и тут понеслась!
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 64
Я относительно давно закончила школу.
В начальных классах тоже была на продлёнке.
У меня был замечательный учитель.
Так вот, мы делали сами домашнее задание, если были вопросы-спрашивали, учитель помогал.
Но массового решения домашних работ не было.

А я и не говорю о том, что массово решать. Домашние задания - это самостоятельная работа ученика, проверка того как усвоен материал на уроке.
Но "организовать процесс" обязан!
А не мультики ставить.
 
мда....никто не хочет депутатам вопрос задать по поводу их работы в парламенте?........давайте начнем с учителей!... давайте их всех расстреляем презрением, выведем на чистую воду и проклянем!...

людиииии! у вас была возможность все изменить!!! но вы просидели на ХФ...
доооо...
На учителей можно гнать до посинения.
Ведь это легко и просто :D
 
К чему это я? Ах, да! Подростки в силу закономерного возрастного слабоумия + гормонального дисбаланса уважают только силу.

Тогда, по этой логике, лучшей школой будет та, где директором Терминатор, а в учителях - Ван Дамм, Синтия Ротрок, Дольф Лундгрен...:yahoo:
 
А я и не говорю о том, что массово решать. Домашние задания - это самостоятельная работа ученика, проверка того как усвоен материал на уроке.
Но "организовать процесс" обязан!
А не мультики ставить.

Ну мы ведь не знаем, как было на самом деле?
Возможно, что дети уже сделали домашнюю работу и потом им поставили мультики? И ли нет?
Или все-равно учитель дурак?
 
Назад
Зверху Знизу