Средний класс у нас, кто это?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Средний класс у нас, кто это?

Считается, что основа экономики это средний класс. По крайней мере в США. Наше правительство тоже всячески спекулирует на этом термине. Но Что же это значит? Сколько должна зарабатывать семья имею ввиду муж+жена (дети их пока не зарабатывают) родители(бабушки, дедушки) не в счет это другая семья, в месяц или там в год что бы считаться средник классом. И так какая зарплата в сумме у мужа и жены должны быть на Украине что бы эта семья относилась к среднему классу?

Расходы складываются из (не претендую на полноту):
1. Транспорт
2. Еда
3. Дети (в том числе их образование)
4. Одежда
5. Жилье (коммуналка и может быть аренда)
6. медицина
--- это минимум иначе кто то умрет с голоду или будет бомжевать.

7. Техника/мебель
8. Развлечения/отпуск на море/загарница
9. кредит на машину/квартиру
10. ювелирные изделия
--- а вот тут уже как мне кажется начинается средний класс если каждый месяц семья может себе позволить покупку одного или более из пунктов 7-10, удовлетворив 1-6 жизненно необходимых
 
Считается, что основа экономики это средний класс. По крайней мере в США. Наше правительство тоже всячески спекулирует на этом термине. Но Что же это значит? Сколько должна зарабатывать семья имею ввиду муж+жена (дети их пока не зарабатывают) родители(бабушки, дедушки) не в счет это другая семья, в месяц или там в год что бы считаться средник классом. И так какая зарплата в сумме у мужа и жены должны быть на Украине что бы эта семья относилась к среднему классу?

Расходы складываются из (не претендую на полноту):
1. Транспорт
2. Еда
3. Дети (в том числе их образование)
4. Одежда
5. Жилье (коммуналка и может быть аренда)
6. медицина
--- это минимум иначе кто то умрет с голоду или будет бомжевать.

7. Техника/мебель
8. Развлечения/отпуск на море/загарница
9. кредит на машину/квартиру
10. ювелирные изделия
--- а вот тут уже как мне кажется начинается средний класс если каждый месяц семья может себе позволить покупку одного или более из пунктов 7-10, удовлетворив 1-6 жизненно необходимых
при размере цен на продукты, жильё и др. бюджет должен быть не менее 6000... смотря какие ещё запросы!
 
--- а вот тут уже как мне кажется начинается средний класс если каждый месяц семья может себе позволить покупку одного или более из пунктов 7-10, удовлетворив 1-6 жизненно необходимых

Мало у нас тогда среднего класса получится, или как-то не так понимаю себе средний класс. Каждый месяц поездка за границу это в любой стране элитарно.
 
да ну нет у нас среднего класса
 
Мало у нас тогда среднего класса получится, или как-то не так понимаю себе средний класс. Каждый месяц поездка за границу это в любой стране элитарно.
Не совсем каждый месяц "Один из пунктов или более", работать ведь тоже надо
 
На Украине понятие средний класс извращено и нередко к нему причисляют как тех кто должен быть в верхнем классе, так и тех кто должен быть в нижнем.

Ну а в остальном мире чтобы попасть в средний класс нужно прежде всего иметь высшее образование и работать на позиции требующей оного. Так же нужно иметь возможность дать высшее образование своим детям...Что касается уровня доходов, то он должен быть в досягаемых пределах среднего семейного дохода по стране..и 67% от него должно хватать на покрытие базовых расходов на питание и базовых расходов на жильё..ну а оставшиеся 33% должны идти на остальные товары и услуги (например покупку телевизора, поездку на отдых, или велосипеда). При этом никаких требований к наличию каких-то материальных товаров не существует...

ты-то хули в этом понимаешь, фриц?
 
....это люди, которые зарабатывают на семью хотябы 10 кил гривень...
 
а ктото умудряется прожить на 1.5кгрн.
Конечно это нищеебы.Их 85% по Харькову.
 
я аргентино-ирландец..ещё вопросы есть?

Чувак, как я тебя понимаю... Глядя на то как "развивается" Украина мне тоже иногда хочется назваться зимбабве-нигерийцем... Но гордость не позволяет, помру украинцем.
 
а ктото умудряется прожить на 1.5кгрн.
Конечно это нищеебы.Их 85% по Харькову.

Насчет 85 не согласен, вон солько авто по городу ездит, их явно не 15% да и квартир сколько новых продается и их покупают и тоже далеко не 15%. Просто у нас понятие средний класс искажено
 
да ну нет у нас среднего класса

его вообще нигде нет. средний класс - это миф
13969821_0918.gif
 
Назад
Зверху Знизу