А вы кушали дорогую еду, с "Горки", скажем?

Хамон и другие мясные изделия нам привозит дядя из Мадрида, когда приезжает. Именно хамон очень жесткий, специфический, на любителя, мне не нравится. На этикетке цена порядка 10 евро за 1 кг. И вообще дядя прозревает с наших цен на еду, там все так же, а то и дешевле, но по качеству в разы лучше. Ну и средняя зарплата само собой в несколько раз превышает нашу.

Сколько?! :любов:
 
по разному. где то понты - где то качественные продукты )
как везде собственно.
мне например - очень нравится по качеству немецкая колбаса. но покупать ее по тем ценам, которые у нас тут за нее просят - я не готов. не настолько богат :)
соусы ... часто какие то национальные соусы содержат специфические продукты в составе. если человек заморочен на приготовлении еды - то вполне может за дорого купить соус с настоящими ингридиентами.
как например - васаби. у нас это просто крашенная горчица с хреном.
впрочем с васаби - пример не очень, настоящий вассаби, насколько я понимаю - вообще не экспортируют )

Есть упаковок 40 васаби из японии --- приходите отсыплю, по вкусу та же якитория, только гуще...
 
Я просто знаю, что в подобных магазинах есть кетчупы по 200 гривен, колбаса по 600, сыры по тыщи.

Может кому доводилось пробовать - так ли оно во столько раз вкуснее обычного отечественного, чем в Караванах люди тарятся?

да.

Кушали. Мы как-то даже были их поставщиками, потом похерили это дело, там объем продаж мизерный.

да ты что)
 
Я думаю, подобная тема, как подпись в приговоре.
 
Я просто знаю, что в подобных магазинах есть кетчупы по 200 гривен, колбаса по 600, сыры по тыщи.

Может кому доводилось пробовать - так ли оно во столько раз вкуснее обычного отечественного, чем в Караванах люди тарятся?

пробовал окрошку по 750 грн.
 
не умничай. Человеку свойственно интересоваться деликатесами :)
Это все равно, что глухому сказать: "не переспрашивай".

Пусть купит себе книгу о вкусной и здоровой пище.

Я вот всё на заковыристые тропические фрухты засматриваюс, но жаба давит.
Рю, Александр Великий покинул этот мир с пустыми руками. А вы для кого собираете? Купите фруктов, а то так и помрете голодная. :D
 
возьмите хамон, испанский, евро за 40/кг, итальянский пармезан (той же ценовой категории), хорошие итальянские спагетти, песто, приготовьте карбонару из хороших импортных продуктов, купите бутылку французского вина гривен за 700-800 (для первого знакомства с культурой) - это будут очень яркие впечатления, если до этого такого опыта не было.
Не почувствовать разницу может разве что совсем уж отмороженный крестьянин.

мне безумно стыдно,но я не знаю что такое Горка(

это магазин еды на театральном переулке.
 
возьмите хамон, испанский, евро за 40/кг, итальянский пармезан (той же ценовой категории), хорошие итальянские спагетти, песто, приготовьте карбонару из хороших импортных продуктов, купите бутылку французского вина гривен за 700-800 (для первого знакомства с культурой) - это будут очень яркие впечатления, если до этого такого опыта не было.
Не почувствовать разницу может разве что совсем уж отмороженный крестьянин.
Так вот, чем занимаются представители церковной братии на досуге! Едят!
 
Хамон- это вяленая свинина. В Италии это же блюдо называют Прашютто.
Не знаю, как там "на любителя", но фигня очень вкусная, как по мне.
В штатах в обычных магазинах продаётся прашютто по 26- 28 долларов за кило.
 
Назад
Зверху Знизу