Скомбинировать Электро котёл и газовый

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2015
Повідом.: 3034
Скомбинировать Электро котёл и газовый

День добрый , знатоки !
Обдумываю как бы сэкономить на отоплении
Есть газовый котёл , в зимние месяца - 300-350 кубов газа потребляем !
Как сэкономить ? Есть ли смысл поставить электро котёл и подтапливать газом ?

Задачи выйти на сумму в отоплении 2000-2500 грн !
Реально ли ? дом 75 кв.м , фасад утеплен пенопласт 50мм, окна мп , чердачное перекрытие утеплено в этом году , мин вата 50мм ... надеюсь и это снизит потребление газа !
Вот такая вот задача , реально ли ее осилить ? или придётся платить под 5 тыс в месяц :плачу::ганьба:
 
мин ваты на чердак минимум 100 мм. лучше 200. Электро есть смысл если двухтарифный счетчик и, желательно, теплоаккумулятор.
 
Электричеством топить выгодно если магнит на счётчик вешать. Или как вариант собрать систему которая хз когда окупится, и окупится ли вообще...
 
День добрый , знатоки !
Обдумываю как бы сэкономить на отоплении
Есть газовый котёл , в зимние месяца - 300-350 кубов газа потребляем !
Как сэкономить ? Есть ли смысл поставить электро котёл и подтапливать газом ?......
труба здоровая ф1,5-2" подача -обратка?
 
у меня за 4 года как новый
 
А если просто подтапливать используя электроконвектор? А то обещают очередное повышение цен на газ... Электричество, вроде как дешевле пока...
 
Положи ещё слой ваты на чердак...реально большие теплопотери через него. И расход газа должен снизиться и не нужно будет мудрить с Эл котлом
 
Подскажите блондинке. На чердаке всякий хлам. Допустим, я вынесла весь хлам с чердака и у меня там образовался сравнительно ровный пол. Куплю я маты минваты и положу их просто на пол чердака и всё? А стыки между матами? И не нужно ли их придавливать?
 
Господа , какие тепло потери через неуткплкнный чердак ? Утеплю перекрытие еще , на сколько % реально снизить потребление газа ? А то с таким расходом и ценами я охуею с платежек
 
И не нужно ли их придавливать?
только душить)))
обычно: первый слой 100, потом 50 50 в шахматном порядке
Господа , какие тепло потери через неуткплкнный чердак ?
около 30-35 %. но это теплопотери. расход нужно считать.
зы. сколько человек проживает в доме и ГВС на этом котле?
 
Господа , какие тепло потери через неуткплкнный чердак ? Утеплю перекрытие еще , на сколько % реально снизить потребление газа ? А то с таким расходом и ценами я охуею с платежек

15-20 процентов сэкономит Вам укладка минваты на чердак толщиной 200 мм.Только кладите в шахматном порядке слои утеплителя.Три года назад сделал так сам себе.Ничего не осыпается и не слипается!(сначала паробарьер,потом минвата .сверху ветробарьер не ложил)Удачи!!! С эл котлом не заморачивайтесь!
 
только душить)))
обычно: первый слой 100, потом 50 50 в шахматном порядке

около 30-35 %. но это теплопотери. расход нужно считать.
зы. сколько человек проживает в доме и ГВС на этом котле?

Что такое ГВС ?
 
А это полная глупость. Труба сама по себе греет (за счёт площади), да ещё меньше сопротивление протеканию воды
sergo83 или дебил, или энергетический вампир - даёт гнусные советы и радуется, что кому-то плохо.
ты настолько туп, шо не соображаешь, что в данном случае это работает вроде грубо на двигатель в машине навесить еще 3-4 радиатора охлаждения
 
Назад
Зверху Знизу