• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перестройка старого дома.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2018
Повідом.: 23
Перестройка старого дома.

Собственно столклулся с ситуацией, когда нужно перестраивать мой дом. Дом 1970х готов постройки, частично сделан ремонт (косметический). Но естественно осталось еще много чего сделать: нужно перекрыть крышу (хочу сделать жилой чердак), утеплиться, перенести входную дверь, сделать крыльцо и прочие мелочи.
Хочется сделать все по уму и так как я в стройке совсем не професионал хочу посоветоваться с чего начать.
Естественно денег на то, чтобы все разламать и заново построить у меня нет.
И естественно в этом доме я живу в данный момент.

Еще раз что хочется:
- Утеплиться
- Перенести вход
- Перенести перегордку в ванной внутри дома (расширить ванную)
- сделать крыльцо и веранду
- Сделать жилой чердак. в данный момент чердак низковат - поэтому расмматриваю вариант перекрытия крыши).


Я предполагаю что мне нужен какой-то проект или чертеж как все должно быть. Но пока не знаю как правильно это сделать.

Собственно, посоветуйте с чего начать и как делать такую стройку в несколько этапов.
 
Проект необходим для решения сложных конструктивных задач и полная проектно-расчетная документация может потянуть от 500$.
Вопрос реального решения задач формируется от начала черчения на листики в клеточку
Потом просчет желаний и сопоставление из с возможностями,но помните что частный дом=вечная стройка.
Давайте фото что есть сейчас в студию и будем письма писать
 
Эта затея дороже дома с нуля.
И на всю жизнь
 
очень полезная программа Sketchup
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

очень рекомендую освоить самому или заплатить чтобы сделали 3д модель. поможет избежать ошибок и даст возможность визуализации для себя и общения со строителями.
 
Очень многие люди пожалели о том что вляпались в переделку старой хаты, вместо того чтобы её снести и построить заново.
 
Ещё могу порекомендовать программу Sweet Home 3D. Она бесплатная. Как раз для того чтобы выстроить все что у вас будет.
 
Очень многие люди пожалели о том что вляпались в переделку старой хаты, вместо того чтобы её снести и построить заново.
Тут зависит от количества денег. Если их мало - то не надо и начинать. Долгострои - это жопа. Делать надо поэтапно и иметь хотя бы расчетную сумму чтобы завершить этап
 
чень многие люди пожалели о том что вляпались в переделку старой хаты, вместо того чтобы её снести и построить заново.
Пожалуй, плюсану. Мы конечно не знаем состояния Вашего дома, но блин, если всё переделывать, то не проще ли завалить и сделать новое? Попробуйте посчитать, во сколько обойдётся все задуманное Вами, чтобы не получилось потом, что потратите кучу денег и времени, а на выходе получите все тот же старый дом с соответствующими проблемами.
Тут зависит от количества денег.
Согласен, но озвученные работы не тянут на малую сумму, как мне кажется.
 
Очень многие люди пожалели о том что вляпались в переделку старой хаты, вместо того чтобы её снести и построить заново.
PHP:

Если дом жилой и денег сразу на все нет,то других вариантов :незнаю:
 
Проект необходим для решения сложных конструктивных задач и полная проектно-расчетная документация может потянуть от 500$.
Вопрос реального решения задач формируется от начала черчения на листики в клеточку
Потом просчет желаний и сопоставление из с возможностями,но помните что частный дом=вечная стройка.
Давайте фото что есть сейчас в студию и будем письма писать

Ну у меня есть понимание, что проект должен стоить денег.
Фото вечером сделаю
 
Все это делал клиенту. Имеет смысл если - живой скелет. То есть - хороший фундамент и стены без трещин. Этапы были такие, может последовательность и не верная, но так хотел клиент. Утеплялся весь дом. Потом из нежилого чердака сделал жилой, потом они переехали на чердак - разбомбили первый этаж полностью. Местами и несущие стены. Думал рухнет))). Нет, выстояло. Потом заново полы, перегородки. Получился практически новый дом. Времени заняло года 3 все итого.

Фундамент не цельный - дом достраивался несколько раз.. Трещена не трещена я хз. Вообще мастер который достраивал ванную вынес одну стену на улицу на пол кирпича (я хз зачем) и замазал раствором. Раствор держиться вроде.
 
Очень многие люди пожалели о том что вляпались в переделку старой хаты, вместо того чтобы её снести и построить заново.

Я вот и пытаюсь узнать как строить так, чтобы не пожалеть. В идеале хочу придти к ситуации когда можно думать деньгами. т.е. есть конкретные суммы.

Но в целом проблема нового дома:
1. У меня нет участка для его постройки и нет денег на покупку участка не в зажопье.
2. Если ломать этот и переезжать на съемную - я попадаю на оренду + у меня семья достаточно привязана к нынешнему месту жительства (детский сад, работа жены, гараж)
3. Если ломать и строить заново - это новые разрешительные документы, а я проклял все пока получил разрешение на то чтобы мне слегка газовую трубу подогнули.

В целом новая хата возможно имеет смысл, но я пока хочу знать сколько стоит починить нынешнюю
 
Получился практически новый дом. Времени заняло года 3 все итого.
и это будет холодный, старый дом с огромными вложениями и не очень хорошими перспективами.

такие завалюхи есть смыл валить, выгонять с газоблока. и делать все по новому.
только на утеплении при постройке нового будет огромная экономия
 
В целом новая хата возможно имеет смысл, но я пока хочу знать сколько стоит починить нынешнюю
можно тоже самое построить 1 в 1 только по современному. даже газовую трубу не трогать))))
 
Все это делал клиенту. Имеет смысл если - живой скелет. То есть - хороший фундамент и стены без трещин. Этапы были такие, может последовательность и не верная, но так хотел клиент. Утеплялся весь дом. Потом из нежилого чердака сделал жилой, потом они переехали на чердак - разбомбили первый этаж полностью. Местами и несущие стены. Думал рухнет))). Нет, выстояло. Потом заново полы, перегородки. Получился практически новый дом. Времени заняло года 3 все итого.
PHP:


+1 Нужно начинать с фундамента.

У меня похожая ситуация с тсом,длится 3-й год.В процессе строительства,планы поменялись уже 5раз.От старого дома осталось 2 комнаты))
1.Заливка фундамента вокруг дома,с учетом пристроек,если таковые планируются.В старых домах он не может быть нормальным(есть наверно исключения,но я бы не расчитывал).Учесть предварительно чем он будет облицовываться.Если обшивать/утеплять,то предусмотреть опоры под чердак.Если кирпич,то он может нести основную нагрузку и без столбов,если кровля легкая.
2.Состояние скелета можно определить при вскрытии.Поэтому нужно быть готовым к нюансам и доп.затратам. важно соблюсти первый пункт.
3.По кровле масса вариантов,но я в итоге остановился на битумке 4-х скатной.Тут на вкус,но она мне кажется более надежной и практичной,да и красивей))Тут х.з какая у вас форма и запросы)

Это коротко от обывателя))Существует много нюансов.Я бы не экономил на профессионалах в своей области и лучше бы разбил стройку на несколько этапов,тщательно обдумав,просчитав,нарисовать хотелку и прикинуть приблизительную смету с запасом по финансам.
 
и это будет холодный, старый дом с огромными вложениями и не очень хорошими перспективами.

такие завалюхи есть смыл валить, выгонять с газоблока. и делать все по новому.
только на утеплении при постройке нового будет огромная экономия
PHP:

Экономия вряд ли ,но проще да.ТСу нужно где то жить.Можно сделать практически новый живя в доме.Это геморно,но реально.А холодную развалюху и новую можно построить))
 
Собственно столклулся с ситуацией, когда нужно перестраивать мой дом.
Перестраивай и ничего не бойся....... если у самого руки выросли откуда положенно!!
Я перестраивал дом 1913 года постройки, в процессе перестройки, часть дома была просто один потолок с крышей, на подпорках и ничего, справился!!
Главное всё продумать и разбить на этапы и четко придерживаться намеченного плана.
 
Вот как у меня было и стало. Но первый этаж ещё не переделывал
63b9dcce21a5404eaf5f79334dff23f2.jpg
fae06a7b1ee02d832ddd1933c1972e66.jpg
95ecff08a85ad88e4af4c1d1547aa0e6.jpg
dfad64ef44ade47dd7aaa47e84742e2e.jpg
a798bd2c9cf29899b7847cd3bac830cd.jpg
c701756adba1c135ae7ff8dfa797fcea.jpg
62e3a75a1ed43ab02d1df062317ce788.jpg
 

Вкладення

  • 63b9dcce21a5404eaf5f79334dff23f2.jpg
    63b9dcce21a5404eaf5f79334dff23f2.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 6
  • fae06a7b1ee02d832ddd1933c1972e66.jpg
    fae06a7b1ee02d832ddd1933c1972e66.jpg
    60 КБ · Перегляди: 4
  • 95ecff08a85ad88e4af4c1d1547aa0e6.jpg
    95ecff08a85ad88e4af4c1d1547aa0e6.jpg
    70.4 КБ · Перегляди: 5
  • dfad64ef44ade47dd7aaa47e84742e2e.jpg
    dfad64ef44ade47dd7aaa47e84742e2e.jpg
    98.4 КБ · Перегляди: 5
  • a798bd2c9cf29899b7847cd3bac830cd.jpg
    a798bd2c9cf29899b7847cd3bac830cd.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 7
  • c701756adba1c135ae7ff8dfa797fcea.jpg
    c701756adba1c135ae7ff8dfa797fcea.jpg
    84.8 КБ · Перегляди: 4
в тему про хрущевки



и ТСу, думаю, будет полезно глянуть как работают визуализаторы :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу