Пошабашил ИБП Mustek Powermust 800 ВА

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Пошабашил ИБП Mustek Powermust 800 ВА

Успешно проработал полтора года, но из-за того, что у меня на районе некоторые пидарасы на обычную фазу подключают то электросварку, то пилораму, бывало, хорошо падало напряжение, иногда совсем пропадало. Тогда ИБП-шники просто выручали.

В общем, сейчас, как только случается провал напряжения, ИБП щелкает, пытаясь перейти на режим запитки от аккумулятора, однако комп все равно вырубается.

Первое, что приходит на ум - это то, что аккумуляторная батарея Yuasa NPW 45-12 вышла из строя из-за частых разрядок.

Следовательно, возникает минимум 2 вопроса:

1) как удостовериться, что это именно аккумулятор поломался?
2) если поломался аккумулятор, где и почем в городе можно купить новый?
 
1.проверить аккумулятор на нагрузке (например, 12-вольтовая лампочка), контролируя напряжение и отдаваемый ток.
Впрочем, задавающему подобные вопросы - могу посоветовать сразу обратиться к специалисту.
2. с "где купить" - не сюда, читайте правила раздела.
 
alex444
Вроде ж не бабский раздел. Почему нельзя мужику помочь с точным местом покупки аккумулятора что бы спасти железяку? Сразу в балку идти что бы поюзаный ему врулили?
 
не в балку, а в "ремонт". имхо.
 
1.проверить аккумулятор на нагрузке (например, 12-вольтовая лампочка), контролируя напряжение и отдаваемый ток.
Впрочем, задавающему подобные вопросы - могу посоветовать сразу обратиться к специалисту.

Пробовал следующее:
- подключал к ИБП, включенному в сеть, выключенный LCD-монитор, у которого только один диодик горел
- после отключения сети, начинается стандартный писк, секунд через десять перерастающий в частый писк, который раньше был только при полной разрядке аккумулятора.

Изначально этот ИБП позволял полноценно работать на этом компе после полного отключения от сети 26+ минут, при этом еще 15% заряда оставалось.

Правильно ли я интерпретировал этот простенький тест - аккумулятор таки накрылся?
 
У меня та же фигня :( Только не от частых разрядок, а наоборот - практически всегда комп работал от сети и аккум "разленился и деградировал" от нифиганеделанья :)
Хотя ему уже лет 7, думаю менять пора... Вот только не знаю, можно ли ставить аккум большей емкости чем был или нуегонафиг?
 
Когда вырубается УПС померь напругу на батарее. И чтобы дальше не толочь воду в ступе - какой год выпуска батареии? Там внизу тавро стоит.
 
поменяй аккум. и если при нагрузке 5 квт пропадает напруга то не соседи пидарасы а электрики
 
Заменил аккумулятор еще в воскресенье. То, что электрики пидарасы - это отдельная песня.
 
Назад
Зверху Знизу