Каппадокия

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення
Летели через Стамбул, рейс из Сабихи в Невшехир. Билет на самолет в одну сторону стоял около 30 долл
Еще вариант - рейс на Кайсери (стоил вроде вообще 7-10 долларов) и трансфер в Гореме.

Вообще место забавное, в одном месте сходятся несколько долин с разными горными породами.
Особенно доставили монастыри/жилье буквально в каждой горе. И это ж все долбили вручную.
При этом потолки в "церковной" части очень высокие, а жилые проходы - чуть ли не карачках можно пройти.
Кстати, пещерки были обитаемы аж до 1920х, пока греков оттуда не выселили.
пещеры я на видео оказывается снимала, так что загрузить не получится, увы
Ну так можно ж на ютуб залить.
9ejcje.jpg
ehaha9.jpg
hh1cac.jpg
1T6Hb4lndXUi88pgEvmrUIIUdFGDDy8OKHCQXUoJYdfFXqgTM6UL7Ul2UQY8BS0-VTZtFCpULZ9KlOaaS6ZC_lNRSaJUfnlVFi02M_EZuLpprFfdC8ZJdop9f09pUL2kiBcWLqdUxvb2FPJUx8dGyrTt9rCd4O24adNjr3O-faoDLuXuwZVxQK_aANv8QRH_Z-E3F3BEb6Rl8rqSP8_7RITcHCegxDLId9yZkZxQUPE71iy9AWYQEE1a1xt2li5o4uMXsr51lpj1uP8aF_T5B3tb0M1Rti8KqUj44XNUWCDFfZZ5xxFOGArimjI3IPGosbqOB5tMsV9SLi8fiN-d8E0o_I-zIV6sMvRzYuApg1dwRRFsIYXPrN0hV0RXOTkWRwetLF9benomnctyPIOUrQVLVltWo5MPXDytrbUzQr8U0G4uWEZXQG4A5KQ6TOc6mbb1PKmgLeY80yyjPCRffTAd31U3oGLureE_J5vD1ZcmP69Dv5mABKLb81goTvC85O9GLS-5cei1d9JRwqROdXOeOrWfco90WpQbMoAtIIIBhEdWh_u7NeviD4JdnF7aJ1d4NYPRLKwrqcxHaTiWHtetiGh_pc7W9XKnd-rclsHL2vOLAi4Or0WmkuCVWGd9Fh5i4qLLRI3shNtvxOF7A4Mw32j4tOg=w501-h667-no
 

Вкладення

  • 9ejcje.jpg
    9ejcje.jpg
    67.4 КБ · Перегляди: 23
  • ehaha9.jpg
    ehaha9.jpg
    46.1 КБ · Перегляди: 29
для полета на шаре вставать пришлось очень рано. автобус за нами приехал в 4-30 :eek: одев все вещи, которые брали, мы перебежали с номера в микроавтобус. на улице дубарь быль нереальный. ехать было недолго, нас подвезли на общую площадку подготовки шаров. в шары сначала нагоняют компрессором воздух, когда шар набирает форму - воздух уже начинают подогревать и он поднимается. перед взлетом мы заполняли анкету - и каким же было мое удивление, когда я увидела, что у всех в нашей корзине гражданство Украины :D
я даже подняла голову и спросила - здесь все с Украины? народ заулыбался - ну да)
нас распределили по корзине, мы пристегнулись и приготовились взлетать. но взлет был настолько плавным, что я даже не почувствовала. такое впечатление, что просто на балконе стоишь! серьезно! ни воздушных ям, ни качки :клас:
Переглянути вкладення 12865614

Переглянути вкладення 12865615
 
Останнє редагування:
Да не за что! Но это еще не конец)
 
интересный момент- посадка шара. садят его прямо на прицеп-платформу. сначала шар сбрасывает высоту, потом пилот (или как правильно? :D ) скидывает веревки, и ребята с земли направляют на платформу :клас:
 
Желаю вам все-таки увидеть в реала это чудо природы. :угу:

Вы знаете, туда попасть с туристами в сезон - совсем не то. Видела фото и видео людей "с автобуса" и людей, которые поехали не в сезон в 7 утра. Небо и земля
 
На чем я там остановилась? Ах да, полетали мы на шарах. Вернулись в номер и легли отсыпаться. поскольку выселение из номера предполагалось в 12-00. Мы думали договорится с хозяином - в смысле доплатить - и побыть в номере еще до вечера, так как наш автобус до Анталии был аж в 22-00. но увы в наш номер уже должны были заселятся люди. хозяин разрешил нам сколько нужно находится в гостишке - безлимитно пить чаи и пользоваться вайфаем. но нам конечно хотелось поинтересней провести последний день в Гореме. мы собрали вещи, оставили на ресепшене и пошли бродить. Погода "радовала"
Переглянути вкладення 12868423
но хотя для дальних прогулок наверно самое оно :клас:
 
Останнє редагування:
решили мы пройтись сюда :D
Переглянути вкладення 12868435
но для начала пошли перекусить
хочу отметить хороший ресторанчик Олд Каппадокия :клас: цены приемлимые, кухня прямо перед посетителями, все вкусно и интересно. чего не скажешь о кафешке "местной кухни" рядом :відстій:
вобщем блюдо с Олд Каппадокии
Переглянути вкладення 12868436
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу