Посоветуйте ноут

Me1

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 5832
Посоветуйте ноут

История такая.
Есть комп который покупался в 2001 году:D, умер более чем полностью, например БП не хватает даже винчестер завести, хотя уже подкручен. Ещё есть ноут от которого отвалилось почти всё, снята матрица, звука нет, тачпад не пашет...

Вобщем созрел на новый ноут, из потребностей хочется
* периодами таскать с собой
* САПРы уровня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

* игры не нужны, но впринципе не отказался бы от Обливиона и такого порядка игр.
* дома монитор внешний, так что с размерами чем меньше тем лучше, при заданной производительности и цене.
* по возможности много портов, ибо периодами разработчик электроники и минимальный набор приборов занимает 4 USB порта.

Что посоветуете взять?

Пока вот так существую

ну хоть что-то напишите
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    140 КБ · Перегляди: 150
  • 2.jpg
    2.jpg
    148.4 КБ · Перегляди: 132
Останнє редагування:
Возможно, стоит написать, сколько денег Вы готовы вложить в ноутбук...
 
ой какая красота, а можно когда вы купите ноут подарить мне воон ту планшетку без экрана?
 
у мну у мамы такой ноут :) , хозяева не захотели менять матрицу так как ноут староват и он достался мне за символическую сумму
и маме нравится что не гудит и места мало занимает ,к клаве привыкла
так что "главное что эту ноут нравился моей маме "
 
При выборе ноута 2 самых важных вопроса, ответ на которые нужно получить - это цена и для чего. Для чего, обьяснил. А вот что с ценой?
 
Да уж, без цены сложно посоветовать. Но, если исходить из ваших требований, то для вас замечательным вариантом будет Dell E5500.

+ Матовая матрица - 1440х900. Весьма комфортно для работы с САПРами.
+ Хороший процессор - что-то из линейки P8xxx. САПРы, опять же, будут довольны :).
+ 4 порта USB
+ COM-порт!
+ Крепкий, не маркий корпус

- Тяжеловат... ~3 кг

+/- Не самая низкая, но вполне оправданная, цена
 
Останнє редагування:
Себе возьму такой:
Lenovo IdeaPad G555-3A-1
Экран 15.6" (1366х768) / AMD Athlon 64 M320 (2.1 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Radeon HD4550 512 МБ / DVD-RW / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Free DOS-3800грн
 
Да уж, без цены сложно посоветовать. Но, если исходить из ваших требований, то для вас замечательным вариантом будет Dell E5500.

+ Матовая матрица - 1440х900. Весьма комфортно для работы с САПРами.
+ Хороший процессор - что-то из линейки P8xxx. САПРы, опять же, будут довольны :).
+ 4 порта USB
+ COM-порт!
+ Крепкий, не маркий корпус

- Тяжеловат... ~3 кг

+/- Не самая низкая, но вполне оправданная, цена
Зачем такое советовать?
Мало того, что спеки неточные приведены, так еще и на старом процессоре.
Корпоративный ноут не для домашнего использования, да и трехлетнюю гарантию розничный покупатель не получит.
Уж лучше его домашний аналог Dell Vostro E3500 (15,6"/i5-430M (2,26)/3072/320/DVD-RW/GT310M/WiFi/BT/Cam/Lin/2,4kg) за те же бабки.
 
как обладатель делл востро 3300 скажу что ноута хватит с жопой!
единственный недостаток - всего 2 юсб порта, но можно взять разветвитель.
кор и5 рвет все!)))

брал за 6400 что для такой конфы нормальная цена.
 
У Е3500 - 4 юсб порта, что не удивительно, так как он 15,6", а Е3300 - 13,3".
Кстати, обрадую тебя, Fregl - там 3 USB-порта, просто один совмещен с e-SATA :угу:
 
Зачем такое советовать?
Мало того, что спеки неточные приведены, так еще и на старом процессоре.
А почему бы такое и не посоветовать? Отличный ноут, сам таким пользуюсь. И его, пока еще можно найти в продаже.
Спеки неточные? А ничего, что там достаточно широкий модельный ряд и некоторые модели отличаются, например, только процом? Могу и точные написать. У меня такой 15,4(1440x900)/P8400(2,26)/2048/250/X4500/DVD-RW/WiFi/BT/4USB/Com/WinVistaBP(XP downgrade)/2,9kg.
Старый процессор? О ужас! Он считает суперпи на пол секунды дольше! О ужас!

Кстати, вы, хотя бы, модель точную потрудились написать перед тем как о спеках спрашивать, а то как-то нехорошо получается
Корпоративный ноут не для домашнего использования...
:іржач: Только что пытался найти на ноуте надпись "Only for office use". Не нашел...

Ну а по-поводу того, что вы предлагаете ТС'у... Задумайтесь, что ему будет полезней - eSata или COM-порт (исходя из того, что он занимается электроникой), разукрашенный корпус домашнего ноутбука или прочный немаркий корпус корпоративного (посмотрите на фотки рабочего стола ТС'а ;)), экран 1366x768 или 1440х900 (учитывая, что он чертит схемы, а не гоняет круглосуточно HD-фильмы)?
 
А почему бы такое и не посоветовать? Отличный ноут, сам таким пользуюсь. И его, пока еще можно найти в продаже.
Спеки неточные? А ничего, что там достаточно широкий модельный ряд и некоторые модели отличаются, например, только процом? Могу и точные написать. У меня такой 15,4(1440x900)/P8400(2,26)/2048/250/X4500/DVD-RW/WiFi/BT/4USB/Com/WinVistaBP(XP downgrade)/2,9kg.
Старый процессор? О ужас! Он считает суперпи на пол секунды дольше! О ужас!

Кстати, вы, хотя бы, модель точную потрудились написать перед тем как о спеках спрашивать, а то как-то нехорошо получается

:іржач: Только что пытался найти на ноуте надпись "Only for office use". Не нашел...

Ну а по-поводу того, что вы предлагаете ТС'у... Задумайтесь, что ему будет полезней - eSata или COM-порт (исходя из того, что он занимается электроникой), разукрашенный корпус домашнего ноутбука или прочный немаркий корпус корпоративного (посмотрите на фотки рабочего стола ТС'а ;)), экран 1366x768 или 1440х900 (учитывая, что он чертит схемы, а не гоняет круглосуточно HD-фильмы)?

Сразу видно что вы за рынком ноутбуков не следите и советуете как это обычно делают обыватели - т.е. то что купил сам, советую и всем остальным подряд.
Это не правильно, черт возьми.
Во-первых, модель корпоративная, потому как линейка латитьюд рассчитана для предприятий, о чем можно убедиться на сайте делла, на нее распространяется 3х-летняя гарантия при покупке у системных интеграторов.
Во-вторых, там идет жуткая наценка за "корпоративность", из-за чего модель с такой конфигурахой стоит как домашний Vostro на Core i5.
В-третьих, корпус у Vostro E3500 - такой же матовый, пластиковый как и у E5500, экран тоже матовый - где там разукрашенный корпус, блять?
В-четвертых, есть Express Card, а не старючий PCMCIA как у E5500, и о да, e-Sata.
В-пятых, не нужно советовать к покупке того, что уже невозможно или по крайней мере затруднительно найти. Полгода - это уже огромный срок по современным меркам, практически ничего из того, что продавалось полгода назад уже нет.
Подытожив это все, я делаю вывод, что вы посоветовали, извините, неактуальную хуйню.
 
Слушайте, а вы не консультантом в магазине работаете? А то очень уж речи похожи. Человек, вроде бы, написал, что ему, в основном, для работы ноут нужен, а вы ему мультимедийный комбайн предлагаете.
Во-первых, модель корпоративная, потому как линейка латитьюд рассчитана для предприятий, о чем можно убедиться на сайте делла, на нее распространяется 3х-летняя гарантия при покупке у системных интеграторов.
Посмотрите на E6400/E6500. На них, вроде бы, распространяется 3х-летняя гарантия, правда, и цена у них другая.
Во-вторых, там идет жуткая наценка за "корпоративность", из-за чего модель с такой конфигурахой стоит как домашний Vostro на Core i5.
Да, наценка есть, никто ж не спорит. Сони вон и без корпоративности наценку за бренд некислую делает. И че? Всем срочно покупать Асеры?
Кстати, вы не думали, что наценку на них не просто так делают? Возможно, в Vostro на чем-то сильно экономят?
В-третьих, корпус у Vostro E3500 - такой же матовый, пластиковый как и у E5500, экран тоже матовый - где там разукрашенный корпус, блять?
Ну да, сейчас посмотрел. Корпус действительно из разноцветного алюминия. Правда это только у Vostro 3500 такой корпус. А вот, что за корпус у мифического Vostro E3500, я не знаю.
В-четвертых, есть Express Card, а не старючий PCMCIA как у E5500, и о да, e-Sata.
Я уже года 3 или 4 пользуюсь дома только ноутбуками и я ни разу не использовал ни Express Card, ни PCMCIA. Ну да ладно, пускай ТС'у нужна какая-то карта расширения. Что такого есть под Express Card и нету под PCMCIA (кроме никому не нужной внешней видеокарты)?
Вы еще забыли про HDMI. Монитор с фотки ТС'а просто умоляет, чтобы его подключили по HDMI.
И про "крутой" HD дисплей не забудьте. Это ж так круто, работать за монитором с соотношением 16:9.
В-пятых, не нужно советовать к покупке того, что уже невозможно или по крайней мере затруднительно найти.
Вас яндексом или гуглом научить пользоваться или как-нибудь сами?
т.е. то что купил сам, советую и всем остальным подряд.
Это не правильно, черт возьми.
А ну-ка, сколько здесь тем типа "посоветуйте ноут"? И в скольких я эту модель посоветовал?
Подытожив это все, я делаю вывод, что вы посоветовали, извините, неактуальную хуйню.
Всегда считал мат очень сильным аргументом. Вы меня убедили.
 
Я не буду спорить, уважаемый, поскольку вы глубоко не в теме.
И да, я занимаюсь продажей ноутбуков, и пишу то в чем разбираюсь, а не то, что вы там себе представляете по поводу мифического качества латитьюд и отличий их от домашних востро.
И да, у меня несколько другие источники информации, чем гугл и яндекс. По официальным каналам его уже не купить, как впрочем и Е6500. А рекомендовать то, чего нет, по-крайней мере нелепо.
Ну а по поводу буквы Е - ну так в базе у меня прописано, ошибся, каюсь, можете гнобить.
 
Таки консультант? Понятно. Вопросов больше не имею.
Вот-вот, локализируйте лучше баги, потому что советчик по ноутам из вас никакой. Из-за таких советчиков человеки стаями ходят по магазинам и ищут вчерашний день.
Сколько я повидал хомячков, которые искали девайсы по советам знакомых обминов и тестировщиков - очень смешно, когда обмин советует ему покупать только HP, невзирая на то, что HP сейчас хуже того же Асера, только потому, что HP пять лет делал труъ-ноутбуке.
 
советчик по ноутам из вас никакой
Дык я и не претендовал на это звание.
А вы, свое звание консультанта оправдываете полностью:
"Всем в зубы по хд дисплею, хдмиаю, еСата и коре и7. Шо, вам оно не нужно? Как это не нужно, а меряться с чем потом будете? Не будете брать? Вы тупой, идите в другой магазин, я с вами больше разговаривать не буду."
 
Дык я и не претендовал на это звание.
А вы, свое звание консультанта оправдываете полностью:
"Всем в зубы по хд дисплею, хдмиаю, еСата и коре и7. Шо, вам оно не нужно? Как это не нужно, а меряться с чем потом будете? Не будете брать? Вы тупой, идите в другой магазин, я с вами больше разговаривать не буду."

Хорошо. Отвлечемся от меня. Итак, вы даете совет покупать то, чего уже нет. Как ТСу это купить? Продадите свой, б/у?
 
Макс, не пори чушь, ТСу явно нужен СОМ порт. Ты же сам видишь что это электронщик а не простой домашний хомячок которому нужен мультимедиа комбайн.
 
Назад
Зверху Знизу