Просьба к владельцам Gamo CF-30, GamoCF-20, Safari mod.003

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2007
Повідом.: 5115
Просьба к владельцам Gamo CF-30, GamoCF-20, Safari mod.003

Кто может указать размеры затвора, который стоит в винтовке?

При очередном выстреле затвор разлетелся на несколько частей в стволе осталась часть находящаяся под отверстием для пули. Причиной разрыва стали пузырьки воздуха внутри самого затвора. (диаметром 0.5 мм)
Выручайте товарищи!
 
Так у CF-20 и CF-30 подъемный клип, поворотный у Сафари (которые турецкий крал на самом деле) и CFХ, с которого и слизано турецкое изделие. Что-то в районе 25(24,9) мм, герметизация резиновым колечком.
Если брак литья и винтовка еще свежая, можно попробовать починить по гарантии.
 
Так у CF-20 и CF-30 подъемный клип, поворотный у Сафари (которые турецкий крал на самом деле) и CFХ, с которого и слизано турецкое изделие. Что-то в районе 25(24,9) мм, герметизация резиновым колечком.
Если брак литья и винтовка еще свежая, можно попробовать починить по гарантии.

У данной Сафари 003 какраз подъемный клип как у Гамо цф-20 и 30. И еще у какого-то крала. И сразу же вопрос где взять прокладки на компрессор и казенник там где затвор?
 
В свое время маленькую я нашел на лотках с резинками на автобазаре. А под большую переточил канавки на отечественную маслостойкую чуть толще, взятую там же - отваливать по 8 баксов за резинку ценой в 30 копеек как-то не хотелось.
Вообще искренне сочувствую - из всех зол выбрать такое...
 
В свое время маленькую я нашел на лотках с резинками на автобазаре. А под большую переточил канавки на отечественную маслостойкую чуть толще, взятую там же - отваливать по 8 баксов за резинку ценой в 30 копеек как-то не хотелось.
Вообще искренне сочувствую - из всех зол выбрать такое...

Не ну почему? Сама винтовка вполне отлично и кучность у нее замечательная. А оставшуюся часть начинки можно запросто переточить и подправить и будет все отлично) Переломки не люблю. Конечно Gamo это не Diana. Ну ничего доведем ее до ума и будет она нормальной.
 
Я купил свою БАМку раньше, чем приятель свой Крал. Его крал уже подвергался стольким переделкам... А я прордолжаю стрелять, только пружины и манжеты менял (все-таки 10 с небольшим тысяч настрела). И ничего, на полтиннике пробки улетают.
Очень уж у кралов железо сырое и сборка как у 15-долларовых китайцев. Покупать винтовку, чтобы половину железа переделать - это немного неправильно, если такая задача, конечно, не ставилась изначально ;)
 
Я купил свою БАМку раньше, чем приятель свой Крал. Его крал уже подвергался стольким переделкам... А я прордолжаю стрелять, только пружины и манжеты менял (все-таки 10 с небольшим тысяч настрела). И ничего, на полтиннике пробки улетают.
Очень уж у кралов железо сырое и сборка как у 15-долларовых китайцев. Покупать винтовку, чтобы половину железа переделать - это немного неправильно, если такая задача, конечно, не ставилась изначально ;)

Ну это была моя первая винтовка (раньше только пистолеты) Ну и как-то не совсем разбирался, что и как. Но щас с ее помощью начал понимать, что и где доделать, что-бы улучшить ее. И с ней бы ничего бы не случалось, если бы я ее или апал бы в комплексе, или не апал бы вообще.) А у меня как обычно руки не доходят, до того, чтобы все в месте и сразу сделать, по этому делаю по частям, а когда улучшишь что-то одно, то более слабая деталь даст о себе знать). Так что не вижу здесь ничего такого плохого. И качество сборки у некоторых винтовок, которые сафари делает щас благодаря мне все время улучшается) Да и кралы попадаются вполне качественные (кому и как повезет)
 
Назад
Зверху Знизу