• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Паспортный стол и немного закона.

ohlola

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2018
Повідом.: 3
Паспортный стол и немного закона.

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться с паспортным столом. После замужества взяла фамилию мужа возникла необходимость в том чтобы менять паспорт на новую фамилию.
Я с Донецкой области. Паспорт был выдан в Дебальцевський МВ ГУМВС. После этого я уже делала загранпаспорт в Харькове. Прописка сейчас по Индустриальному району. Обратилась заменить фамилию мне сказали брать справку с места работы, учебы, форму А в ЖЕКе. На мой вопрос а чтобы я делала если бы не работала и не училась сотрудники говорят, что я бы везла свидетелей с Донецкой области.


Пс отец походил в паспортный стол другого города там открыли мой загран посмотрели и сказали, что никакие справки мне не нужны.

Помогите, пожалуйста, советом. Вопрос в том что провомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Имеют ли они права требовать эти справки если я уже прописанна в Харькове как 4 года и у меня есть загранпаспорт выданный В Харькове.
 
Обратись в единный админцентр на тракторостроителей
 
А что ещё есть столы паспортные? ТС центр админ послуг не пробовали посетить?)))
 
Вообще-то если пошарится по сети то необходимо:

Заявление.
Свидетельство о рождении.
Свидетельство о заключении или расторжении брака (если таковые имеются).
Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (если таковые имеются);
Справка о предыдущих изменениях фамилии, имени или отчества заявителя и его родителей (если таковые имеются);
Фото 3x4;
Чек об оплате государственной пошлины.

Или это уже устарело?
( и какие-такие свидетели?)

Хотя при мне, в Центре человека с луганским паспортом, несмотря на прописку в Харькове, смело посылали в Луганск за какой-то справкой (все может быть)
 
Вопрос в том что провомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

У Вас есть два пути решения сей проблемы:
- прийти ещё раз в паспортный стол и спросить, на каком основании с Вас требуют дополнительные папиры. Если документ (какой нибуть указ гройссмана о порядке регистрации перемещённых лиц по четным числам в полную луну)покажут -то тщательно его изучить, либо проконсультироваться прямо у столика сотрудника по телефону горячей линии министерства Юстиции - говорят, работает быстро и безотказно.
- сходить к Фельдману в Аве плазу - там лишних вопросов задавать не будут.:)
 
эти пидарасы охуевшие!

шоколадных риформ как и небыло!
 
Який нахуй стіл? Може ще й паспортний стілець є?
 
А что ещё есть столы паспортные? ТС центр админ послуг не пробовали посетить?)))

а сам пробовал? Это ебаный пиздец..

То, что раньше занимало 15 минут теперь - на целый день.

Зато селфиться красиво и вода халявная
 
На мой вопрос а чтобы я делала если бы не работала и не училась сотрудники говорят, что я бы везла свидетелей с Донецкой области.
государство у нас припезденное в лице этих работничков
 
У Вас есть два пути решения сей проблемы:
- прийти ещё раз в паспортный стол и спросить, на каком основании с Вас требуют дополнительные папиры. Если документ (какой нибуть указ гройссмана о порядке регистрации перемещённых лиц по четным числам в полную луну)покажут -то тщательно его изучить, либо проконсультироваться прямо у столика сотрудника по телефону горячей линии министерства Юстиции - говорят, работает быстро и безотказно.
- сходить к Фельдману в Аве плазу - там лишних вопросов задавать не будут.:)

Не может она пойти в аве плазу: гражданский паспорт делается только по месту прописки. А вот повторно ID карту можно уже делать в любом месте каки загран.

Я присутствовала при ситуации, когда в паспортном столе (Немышлянский р-н) оказалось, что документ из консульства Украины (с фото), с которым человек пересек границу, документом, доказывающим, что он это он, не является. Парень гражданин Украины, с детства жил в России с матерью, приехал сюда оформлять паспорт. В качестве доказательства его личности предложили привести соседей-свидетелей. Чем закончилась история, не знаю, но в тот день его отправили ни с чем.
 
Да бюрократия осталась,может налоговой ксерокс доплачивает?Недавно был в налоговой,чтоб получить бумажку заполнял две анкеты и делал два ксерокса паспорта,а потом она за секунду вбив номер в компьютер ее распечатала,вопрос нахрена я бумажки заполнял?Писал все свои данные печатными буквами,если все и так есть в компьютере.
 
а сам пробовал? Это ебаный пиздец..

То, что раньше занимало 15 минут теперь - на целый день.

Зато селфиться красиво и вода халявная

Да, еще поссать можно бесплатно. Осталось вифи халявный сделать и успех этим местам обеспечен.
 
Назад
Зверху Знизу