• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 140
Нужна помощь

Доброго времени суток.
Хотел узнать Ваши мнения по вот какому вопросу. Недавно сдал на права, но собственной машины не имею. Проблема собственно вот в чем: я могу сейчас взять с салона Ланос/ Форзу/ Geely МК, либо подождать и купить что-то вроде Skoda Fabia или Chevrollet Aveo/Lacetty. Ездить планируется мало, относительно около 1500 км в месяц. Б/у машину брать не хочу... Из всего это у меня возникла дилемма выбора - брать сейчас то что могу, или побыть ещё года пол пешеходом и купить что-то получше...

P.S. Машину хочу поменять через 5-6 лет
 
Останнє редагування:
я бы подождал пол года :)
форза за пол года упадет в цене, даже продав ее, всей суммы не вернешь...
я сначала ездил на м2140, потом взял себе авео с салона... пока езжу на ней. планирую менять через 3-4 года
 
Лучше подожди - купи лачик или шкоду
 
не поддавайся горячке, подожди
 
Я вот тоже щас жду ))) поэтому жди темболее если немного ездить!
 
Как первую машину лучше купить что то попроще, что не жалко, а потом через 2 года поменять.
Так как будет обидно что то что купил на 5-6 лет уже через год может быть с горелым сцеплением и царапинами на бамперах.
Не все, но многие через это проходят.

Наверное бы из списка выбирал бы Лачик. Но если вообще то ничего бы не брал из списка.
Купил бы БУ Шкоду Октавию.
 
Зря отклонил БУ варианты ;)

За цену нового ланосаможно взять много отличных машин...
Митсубиси еклипс
Тойоту Селика
Хюндай Тибурон
Мазда МХ5 Миата
Фиат барчета
 
смотри только как бы в 2012м не повторился 2008й. а то ваще на жигулях будешь ездить.
 
Наверное бы из списка выбирал бы Лачик. Но если вообще то ничего бы не брал из списка.
Купил бы БУ Шкоду Октавию.
Вот именно :клас:
б\у Октавия на порядок лучше лайносов, Лачеттей и Авео :)
 
Зря отклонил БУ варианты ;)

За цену нового ланосаможно взять много отличных машин...
Митсубиси еклипс
Тойоту Селика
Хюндай Тибурон
Мазда МХ5 Миата
Фиат барчета

:D и что с ними делать?
Они же все уваленные в край с кривыми кузовами и ведрами шпакли на каждой детали!

Такие авто можно брать только вторым - если это хобби крутить гайки! Но никак авт для повседневной езды. Купешка единственной машиной в семье может быть только при условии что она новая или год\два без особо тяжких ДТП.

Тибурон вообще не машина. "Спорт купе" с передним приводом, задней зависимой подвеской и мотором 80х годов.
Селики все битыеперебитые как и эклипсы. Миату хрен найдешь. Фиат еще хренее :D
 
:D и что с ними делать?
Они же все уваленные в край с кривыми кузовами и ведрами шпакли на каждой детали!

Такие авто можно брать только вторым - если это хобби крутить гайки! Но никак авт для повседневной езды. Купешка единственной машиной в семье может быть только при условии что она новая или год\два без особо тяжких ДТП.

Тибурон вообще не машина. "Спорт купе" с передним приводом, задней зависимой подвеской и мотором 80х годов.
Селики все битыеперебитые как и эклипсы. Миату хрен найдешь. Фиат еще хренее :D

не романтик ты и скучный :D :пиво:
Кто ищет тот найдет :yahoo:
У меня была последняя не битая селика, искал пол года, но я ее разбил :)
Миата... По мнению какого то пиндосского журнала люди обладающие МХ5 самые счастливые!
Ну а фиат... отичная не дорогая, рабочая лошадка. 99 года за 9 тыс у.е висит на Рио в красном цвете
 
Б/у брать не хочу, та и из салона на крайний случай можно взять в кредит
 
не романтик ты и скучный :D :пиво:
Кто ищет тот найдет :yahoo:
У меня была последняя не битая селика, искал пол года, но я ее разбил :)
Миата... По мнению какого то пиндосского журнала люди обладающие МХ5 самые счастливые!
Ну а фиат... отичная не дорогая, рабочая лошадка. 99 года за 9 тыс у.е висит на Рио в красном цвете
:клас:
Я изначально хотел себе спорт купе, но просмотрев чуть-чуть понял что там беда полная.
Такие машины покупают чтобы гоцать и палить резину. Когда машине год\два, она это терпит, а когда 10-15 то от нее уже ничего нет + часто за ними не следят так как приоритеты - красиво и громко. А не правильно и надежно.

Романтика\романтикой, но жизнь - она реальная.
Глупо купить за 7-8к машину которая будет на шнурке раз в неделю тягаться к мастеру.

Такие машины мне очень нравятс, я отписывался что поставил себе цель купить Фаер и возится с ним. Но эт будет машина второй. За запчастями на Фаер я буду ездить на простой Мазде :D

Если ТС не хочет связываться с БУ то думаю тут именно причина в не желании по СТО ездить.
+ некоторым людям нужна машина практичная на которой можно и на природу в 5м съездить. И пенопласта для утепления дома\квартиры привезти
 
Б/у брать не хочу, та и из салона на крайний случай можно взять в кредит

Новая машина (варианты):
- $ на тонировку
- $ на сигнализацию
- $ на защиту
- $ на музыку
- $ на шумоизоляцию
Тоже не все так сладко
 
Новая машина (варианты):
- $ на тонировку
- $ на сигнализацию
- $ на защиту
- $ на музыку
- $ на шумоизоляцию
Тоже не все так сладко

ППКС!
Когда хочется новое - то лучше покупать 1,2,3 годичную.
Все что бракованное или не дотянутое - уже заменили и дотянули + тонировка, ЦЗ, музыка и возможно Резина, шумка, диски.
А это +-1-1.5к басков.
А сама машина дешевле на 2к. Вот и экономия почти в 3 -3,5 на ровном месте без потери качества ;)
 
:клас:
Я изначально хотел себе спорт купе, но просмотрев чуть-чуть понял что там беда полная.
Такие машины покупают чтобы гоцать и палить резину. Когда машине год\два, она это терпит, а когда 10-15 то от нее уже ничего нет + часто за ними не следят так как приоритеты - красиво и громко. А не правильно и надежно.

Романтика\романтикой, но жизнь - она реальная.
Глупо купить за 7-8к машину которая будет на шнурке раз в неделю тягаться к мастеру.

Такие машины мне очень нравятс, я отписывался что поставил себе цель купить Фаер и возится с ним. Но эт будет машина второй. За запчастями на Фаер я буду ездить на простой Мазде :D

Если ТС не хочет связываться с БУ то думаю тут именно причина в не желании по СТО ездить.
+ некоторым людям нужна машина практичная на которой можно и на природу в 5м съездить. И пенопласта для утепления дома\квартиры привезти

Та лан, у меня была Селика 2001 года, нифига ее не таскал по ремонтам, работала как надо.
И перевозить можно было все что угодно :)
x_7fc00496.jpg
 
У Лачетти есть один большой минус - она безумно скучная... Внешность не радует... Лучше уже тогда Акцент, то он дороже...
 
Так возить не каждый рискнет, но вообще то :клас: !
 
Назад
Зверху Знизу