Не работает NIKKOR 55-200 с D80

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 504
Не работает NIKKOR 55-200 с D80

Господа никонисты,есть вопрос, почему на Д80 не заработал автофокус объектива Nikon AF-S NIKKOR VR DX 55-200 f/4-5,6 G IF-ED,хотя на д3000 заработал без проблем.
 
включите автофокус на объективе, в тушке и в меню тушки (в д40 кажись такое было)
 
Работает на д3000 без проблем.на д80 не захотел,хотя китовый 18-135 работает без вопросов,пробовал 18-70 тоже без проблем,все автофокусные.
В чем проблема?
 
Глюк шины данных между именно этим объективом и именно этой тушкой, из за пониженого напрежения выдаваемого тушкой д80 на контакты обектива, довольно редкая пробелема от системы никон :)
 
я так понимаю искать другое стекло?
 
ну боди меня полностью устраивает,поищем стекло
еще варианты?
 
Останнє редагування:
А погуглить эту проблему религия не позволяет?
ps: Можно было задать сей вопрос в теме про никон а не создавать новую тему!
 
Гуглил, религия позволила,ответа не нашел.В теме про никон сообщения на общем фоне потеряются.Есть конкретный ответ?
 
Возьми стирательную резинку и простри контакты на объективе и тушке только когда будешь протирать на тушке будь осторожней и не натруси на матрицу.
 
а чиво не спиртиком. ластиком неудобно, блять.
 
Некоторые спиртом умудряються сделать хуже чем ластиком :)
 
Если логически поразмыслить, очевидно проблема в контактах боди д80 т.к. объектив работает на д3000. посему необходимо обратить внимание на контакты тушки. другие стекла на д80 работают без проблем?
 
В том то и дело ,что пробег тушки маленький,у меня еще 2 стекла и работают они нормально. осмотр контактов на тушке и стекле показал. что они в идеале.Может в прошивке стекла или тушки проблема?

Просто хочу взять 70-300 или 70-200 и может так получиться,что они не заработают на тушке.хотя 18-135 и 18-70 пашут норм.ну и фикс разумеется 50 тоже,но он безмоторный.
 
а может действительно в прошивке тушки дело если контакты в порядке...хез
у меня д80 с последней на прошлый год прошивкой и 55-200 vr дружили без вопросов :/
 
В том то и дело ,что пробег тушки маленький,у меня еще 2 стекла и работают они нормально. осмотр контактов на тушке и стекле показал. что они в идеале.Может в прошивке стекла или тушки проблема?

Просто хочу взять 70-300 или 70-200 и может так получиться,что они не заработают на тушке.хотя 18-135 и 18-70 пашут норм.ну и фикс разумеется 50 тоже,но он безмоторный.

осмотр хуйня - ничего осмотр не даст. для начала протереть
 
а может действительно в прошивке тушки дело если контакты в порядке...хез
у меня д80 с последней на прошлый год прошивкой и 55-200 vr дружили без вопросов :/

А можно встретиться попробовать?Все остальные стекла у меня на тушке работают отлично!
 
billy сказав(ла):
А можно встретиться попробовать?Все остальные стекла у меня на тушке работают отлично!
Я написал "дружили" т.к. продал и д80 и 55-200 ещё в прошлом году ) Купил д90 кит и на этом пока угомонился )
 
Жаль.....Ну как нравиться больше чем Д80? как впечатления?Более навернут?
 
Назад
Зверху Знизу