УП: права собственника жилплощади и права ответсвенного квартиросъемщика

что там с общим собранием по новому тарифу, было?

А на собрании из 200квартирного дома было человек 20, а от ООО Жилсервис 50%заявленных представителей, гл.бухгалтера и экономиста(в объявлении о собрании отвечающие) не было,отказались приехать со слов мастера,приехали зам. По производству и юрист, которые ничего не могли сказать или ответить...типа не наша область работы...Зачем приезжать!? Но уверено и с наездом на все вопросы ответили,что "подписывайте или мы разрываем с вами договор"
Вообщем,согласно закону это собрание должны были перенести.
Но они упирают на подписи,собранные письменным опросом.
 
Я так понимаю в данной ситуации мы через заявления ничего не добьемся? Разве что требовать и контролировать те услуги,которые они должны нам предоставлять?
 
Транзитная труба проходит через подвал соседнего дома,т.е. для дома-соседа она их внутридомовая,а для нас транзитная.
эта труба идет через подвал соседнего дома и соседний дом не запитан от нее?
ее проложили специально для отопления вашего дома?
она является вашей трубой?
 
эта труба идет через подвал соседнего дома и соседний дом не запитан от нее?
ее проложили специально для отопления вашего дома?
она является вашей трубой?

Наши дома последовательно соединены, вход от городских систем=входу в их дом, наша труба-продолжение внутридомовых коммуникаций соседа,т.е. фактически у нашего дома нет своего собственного соединения с городскими коммуникациями:)только внутридомовые трубы
 
Печальненько,ведь нужное количество голосов добивали за счет нежилой площади магазина
 
Наши дома последовательно соединены, вход от городских систем=входу в их дом, наша труба-продолжение внутридомовых коммуникаций соседа,т.е. фактически у нашего дома нет своего собственного соединения с городскими коммуникациямитолько внутридомовые трубы
значит транзитная труба принадлежит ХТС.
к вам отношения не имеет.
ремонтировать должно ХТС.

Печальненько,ведь нужное количество голосов добивали за счет нежилой площади магазина
тут ничего не поделаешь.
магазин такой же собственник в доме, как и владельцы квартир.
 
А если нужное количество подписей не собрали,но тариф уже ввели-квитанции за сентябрь пришли?
 
Как сказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, дом многоквартирный частный...все решаете или полюбовно с ук, или подаете на них в суд и прокуратуру(что только время займет и ничего не решит),или меняете ук.....очень смешно-сейчас куже отопительный сезон
 
из Договора вообще не поняла, что они делают и за что деньги берут.

сходите в Департамент к Нехорошкову (не обязательно лично к нему).
обрисуйте проблему, много раз слышала как работники грамотно советы давали.
а то пока будете переписываться вам все отключат.

Сходили.Ответ:
Договариваться с нынешней ук
Разрывать договор с нынешней ук

Вопрос незаконного тарифа,не набрали таки голосов, не к ним, дом частный,как оказалось. Тут или суд или прокуратура или договариваться(соглашаться)
 
"Собственник" и "Ответственный квартиросъемщик" - исключающие друг друга понятия: либо-либо. Пусть подписывает тот, кто заключал договор,, чтобы не давать Управителю лишнего повода для "водянистой" отписки по формальным основаниям.

Кстати, попутно вопрос.
Есть управляющая компания с которой заключен договор. Подпись собственника квартиры в договоре 2012 года. С тех пор тарифы менялись несколько раз но мы не подписывали доп. соглашения на изменения тарифов.
В этом году управляющая компания решина не стесняться и сделала тарифы драконовскими.
Вопрос:
Если не платить и довести вопрос до судебного разбирательства, по каким тарифам будут взыскивать:
по тем что подписаны в договоре двумя сторонами или по действующим но не подписанным собственником квартиры?
Платить по старым тарифам считаю не вариант ибо оплата по счетам в части может быть признана согласием с новыми тарифами.
 
С тех пор тарифы менялись несколько раз но мы не подписывали доп. соглашения на изменения тарифов.
в договоре это как то хитро не написано?
типа УК меняет тарифы в связи с чем то сама.
 
Кстати, попутно вопрос.
Есть управляющая компания с которой заключен договор. Подпись собственника квартиры в договоре 2012 года. С тех пор тарифы менялись несколько раз но мы не подписывали доп. соглашения на изменения тарифов.
В этом году управляющая компания решина не стесняться и сделала тарифы драконовскими.
Вопрос:
Если не платить и довести вопрос до судебного разбирательства, по каким тарифам будут взыскивать:
по тем что подписаны в договоре двумя сторонами или по действующим но не подписанным собственником квартиры?
Платить по старым тарифам считаю не вариант ибо оплата по счетам в части может быть признана согласием с новыми тарифами.
Смотря, что в договоре написано и, как сформулирует требования Управитель (также суд будет изучать их обоснованность).
В общем, сейчас это гадание сплошное...
 
Платить по старым тарифам считаю не вариант ибо оплата по счетам в части может быть признана согласием с новыми тарифами.
Позиция ВСУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотря, что в договоре написано и, как сформулирует требования Управитель (также суд будет изучать их обоснованность).
В общем, сейчас это гадание сплошное...

Перечитаю договор. Но полагаю с учётом инфляции морозится выгодно.
Я как лох оплачиваю вовремя коммуналку, а нормальные люди петляют и иногда им долги списывают
 
Перечитаю договор. Но полагаю с учётом инфляции морозится выгодно.
Я как лох оплачиваю вовремя коммуналку, а нормальные люди петляют и иногда им долги списывают
Обратите внимание: это не я Вам посоветовал, а Вы сами пришли к такому выводу. Нормальные люди такие договоры редактируют перед подписанием (в моей практике тоже встречались), стараясь убрать невыгодные для себя условия. Этим они упреждают вероятные проблемы (в т.ч. те, которые сейчас у Вас). Избегание в данном случае - не способ решения проблемы, а, скорее, отсрочка неблагоприятных последствий с надеждой на случай... А если не получится по-Вашему? А если еще и судебный приказ получат?
С юридической точки зрения подписанный оговор - подлежит исполнению обеими сторонами. А дальше - выбор только за Вами...
 
Назад
Зверху Знизу