Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Сажусь ужинать, друзья :)

Я вчера тоже немножко пособирал. Отсыпать на завтрак?

t4tswt8pqphp.jpg
 
сегодня ходил в лес за грибами и перед тем как их срывать, я сделал несколько фото.
сейчас буду готовить грибочки. И это лишь малая часть лесного урожая, который пойдкт мне на ужин.
Заснуть, умереть и проснуться в слезах:D

Я вчера тоже немножко пособирал. Отсыпать на завтрак?
Спасибо, не надо, я уже позавтракала:D
 
И чего я раньше эту темку не увидела!! :( Уже год наверное подобное искала :D
Просто в Главном не бываю )

А вы ещё собираетесь, ещё ездите? Только по грибы или просто в лес тоже?
Мне главное по лесу погулять - хоть по грибы, хоть за подснежниками.
 
сегодня ходил в лес за грибами и перед тем как их срывать, я сделал несколько фото.
сейчас буду готовить грибочки. И это лишь малая часть лесного урожая, который пойдкт мне на ужин.

Какой-то вид у них не очень аппетитный.
 
И чего я раньше эту темку не увидела!! :( Уже год наверное подобное искала :D
Просто в Главном не бываю )

А вы ещё собираетесь, ещё ездите? Только по грибы или просто в лес тоже?
Мне главное по лесу погулять - хоть по грибы, хоть за подснежниками.

да, ездим, вчера были. Сейчас грибы собираем, а зимой не знаю что)) на санках будем кататься :D

:клас:


Так я ж про рыжики и спрашивал - может народ для них какие-то специфические класнючие рецепты знает. Как для зонтиков например - все зонтики жарят как отбивные, а меня недавно научили что вкуснее всего их тушить со сметаной (кста, здесь на форуме тоже про это в какой-то из тем читал). :)
Когда попробовал, то так и оказалось! :клас:


Та то понятно! :пиво:


По вытяжкам может и утеряны, а вот сырой гриб вполне можно схрумать. И многие так и делают. :)

меня смущает, что зонтики бывают разные, те, которые на срезе краснеют мне сказали, что брать нельзя.
 
да, ездим, вчера были. Сейчас грибы собираем, а зимой не знаю что)) на санках будем кататься :D

Ух ты, класс! А компания большая была? Во сколько электричка утром? а назад когда?
Я просто тётя в возрасте, хочу свои силы рассчитать))
 
По вытяжкам может и утеряны, а вот сырой гриб вполне можно схрумать. И многие так и делают.
Из лесных грибов ничего сырым, или с минимальной обжаркой не ел.
А вот мегазинные шампиньоны едим сырыми уже лет 10, причем и дети едят, могу рассказать рецепт, из франции привезли.

А может кто и свои рецепты расскажет по грибам с минимальной термообработкой.?!
 
А может кто и свои рецепты расскажет по грибам с минимальной термообработкой.?!


В прошлом году покупала на рынке белые (боровики?польские? хз)
Сырые грибы (вымытые, высушеные) резала на кубики и замораживала.
Готовила - тушеную картошку с грибами (картофель доводила до кипения и сразу закладывала грибы, тушила минут 30, добавляла лучок припущенный на сливочном масле), варила суп (проваривала минут 20 грибы, затем добавляла картошку, либо крупу, либо вермишель, морковку, лук). Все живы и здоровы.

В этом году, по совету продавца грибов, - проварила порезанные грибы 5 минут, остудила, высушила и заморозила. Готовить буду так же.
 
Из лесных грибов ничего сырым, или с минимальной обжаркой не ел.
А вот мегазинные шампиньоны едим сырыми уже лет 10, причем и дети едят, могу рассказать рецепт, из франции привезли.

А может кто и свои рецепты расскажет по грибам с минимальной термообработкой.?!

поделись рецептом.

Ух ты, класс! А компания большая была? Во сколько электричка утром? а назад когда?
Я просто тётя в возрасте, хочу свои силы рассчитать))

А вы тему не читали?? Первое сообщение??
на 8-10 на м. хтз. если будут вопросы пишите в личку, я вам дам свой номер тел.

Грибы печёночники вкусные сырыми.
 
А вы тему не читали?? Первое сообщение??
на 8-10 на м. хтз. если будут вопросы пишите в личку, я вам дам свой номер тел.

Спасибо! прочитала в стартпосте первое предложение и - скорее в последнее побежала. Обязательно напишу, если соберусь на следующие выходные.
 
А я не поехал за грибами. ПобоялсЯ, что после таких обильных дождей и нехватки солнца и тепла грибов не будет. А убить просто так время шарясь по лесу - не могу себе этого позволить.
 
Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться.После вчерашнего сбора грибов сморозила глупость-отбросила после варки на металлический дуршлаг.И те части грибов,что соприкоснулись с ним потемнели.Вот думаю теперь,можно их есть?
Как то ни разу не сталкивалась-всегда пользовалась пластиковым дуршлагом,а вчера в ход пошло все,что есть на кухне.К пяти утра только закончила-грибов очень много.
Я за маслятами в основном.Но еще были польские,несколько белых,сыроежки.И даже немного рыжиков.
А козлят я столько ни разу в жизни не видела.
 
Здравствуйте!Хотела бы посоветоваться.После вчерашнего сбора грибов сморозила глупость-отбросила после варки на металлический дуршлаг.И те части грибов,что соприкоснулись с ним потемнели.Вот думаю теперь,можно их есть?
Как то ни разу не сталкивалась-всегда пользовалась пластиковым дуршлагом,а вчера в ход пошло все,что есть на кухне.К пяти утра только закончила-грибов очень много.
Я за маслятами в основном.Но еще были польские,несколько белых,сыроежки.И даже немного рыжиков.
А козлят я столько ни разу в жизни не видела.

у меня никогда такого не было, те грибы которые склонны темнеть, те и так темнеют, а маслята откидываю на металлический и они остаются беленькими. Может дело не в дуршлаге, а в свойствах данных грибов. Какие грибы откидывали?

А я не поехал за грибами. ПобоялсЯ, что после таких обильных дождей и нехватки солнца и тепла грибов не будет. А убить просто так время шарясь по лесу - не могу себе этого позволить.

а грибы есть.

Спасибо! прочитала в стартпосте первое предложение и - скорее в последнее побежала. Обязательно напишу, если соберусь на следующие выходные.

ок, нас в основном человека 4 ходит. Все взрослые. Но ходим много, вас это не смущает?
 
. Какие грибы откидывали?
Так маслята и откидывала
И моховичков чуток.А те,которые откинула в пластиковый дуршлаг не темнеют.Значит дело точно не в грибах.Я их вчера то попробовала.На вкус не повлияло изменение цвета.Но не вредно ли это,в о чем думаю
 
Так маслята и откидывала
И моховичков чуток.А те,которые откинула в пластиковый дуршлаг не темнеют.Значит дело точно не в грибах.Я их вчера то попробовала.На вкус не повлияло изменение цвета.Но не вредно ли это,в о чем думаю

а вы в алюминиевый отбрасываете?? У меня из нержавейки.
 
Ходили сегодня за грибами. Насобирали лисичек и маслят. В ходе прогулки обнаружили поляну с множеством грибов, которые мы не можем идентифицировать :D Не стал создавать отдельную тему. Вот прошу знатоков, подскажите породу этих грибов :)
Мнения у нас разнятся. Мы думали, что это опята. Соседи твердят, что нет. Могу еще добавить, что ножки у них полые внутри. :)
 

Вкладення

  • IMG_20130929_160601.jpg
    IMG_20130929_160601.jpg
    305 КБ · Перегляди: 146
  • IMG_20130929_164126.jpg
    IMG_20130929_164126.jpg
    184.3 КБ · Перегляди: 113
  • IMG_20130929_164131.jpg
    IMG_20130929_164131.jpg
    204.4 КБ · Перегляди: 107
  • IMG_20130929_164209.jpg
    IMG_20130929_164209.jpg
    191.8 КБ · Перегляди: 116
  • IMG_20130929_164156.jpg
    IMG_20130929_164156.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 104
  • IMG_20130929_164221.jpg
    IMG_20130929_164221.jpg
    132.7 КБ · Перегляди: 86
  • DSC_0110.jpg
    DSC_0110.jpg
    367.6 КБ · Перегляди: 81
Останнє редагування:
Сегодня зае**ался собирать опят. Ведер не хватило, пришлось ссыпать в багажник :ги:
fb402a9f3ea9.jpg

425a07a291d1.jpg
 
а у меня один рецепт-отварить и заморозить)
Коллега по работе с которым я ездил говорит,что рыжики морозить нельзя,в интернете нашел кучу рецептов,а для себя решил засолить потом с солеными много чего можно делать.
 
Назад
Зверху Знизу