Ток сработки автомата

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 1263
Ток сработки автомата

Ув. тов. электрики, поскольку я уже злоупотребил и разум мой замутнён, а ковыряться в токово-временных характеристиках нету сил :ги: , но возникла необходимость на завтра скомплектовать электрощит, есть вопрос.

Имеем вентилятор с рабочим током (реально измеренным) в 5А на макс скорости, но на х/х (=без сети воздуховодов). Допускаю, что при сети воздуховодов ток вырастет до 6-6,5А. Вопрос: можно ли поставить автомат D6, т.е. на каком токе он реально отстрелит при длительной работе?
 
Это щит управления?
 
Характеристика D – отличается очень большой перегрузочной способностью. Минимальный ток срабатывания электромагнитного соленоида этого автомата составляет десять номинальных токов, а тепловой расцепитель при этом может сработать за 0,4 секунды. Гарантированное срабатывание обеспечено при двадцатикратной перегрузке по току.

Автоматические выключатели характеристики D предназначены, прежде всего, для подключения электродвигателей, имеющих большие пусковые токи.
 
Какие пусковые токи у двигателя? Если 3х кратные, можно хоть В поставить.
 

И-и-и? :збентежений:

Какие пусковые токи у двигателя? Если 3х кратные, можно хоть В поставить.

Вот это не скажу.
Характеристика, в принципе, не принципиальна здесь. Меня больше волнует номинал.
 
Ответ: Можно. При длительной работе не отстрелит никогда.
 
У 6А автомата до 6,8А ток неотключения.
 
И-и-и? :збентежений:



Вот это не скажу.
Характеристика, в принципе, не принципиальна здесь. Меня больше волнует номинал.

Д в распред щитки обычно не ставится, в них ставятся АВ для защиты кабеля, а не двигателя, а вот в щитах управления как раз им и место. Так шо Д 6А это ваш вариант.
 
Имеем вентилятор с рабочим током (реально измеренным) в 5А на макс скорости, но на х/х (=без сети воздуховодов). Допускаю, что при сети воздуховодов ток вырастет до 6-6,5А. Вопрос: можно ли поставить автомат D6, т.е. на каком токе он реально отстрелит при длительной работе?
Правильнее было бы поставить АВЗД, но раз денег хватило только на D6А, то ставьте.
 
Правильнее было бы поставить АВЗД, но раз денег хватило только на D6А, то ставьте.

Поскольку производитель канального кондиционера изделия в целом не поставил туда АВЗД, то и мне это делать будет излишним, я щетаю. Иначе надо вместо автоматов пихать АВЗД и на розетки, в которые будут включать пылесос, например :ги:
 
Поскольку производитель канального кондиционера изделия в целом не поставил туда АВЗД, то и мне это делать будет излишним, я щетаю. Иначе надо вместо автоматов пихать АВЗД и на розетки, в которые будут включать пылесос, например
Я не навязываю своё мнение ;)
 
Ответ: Можно. При длительной работе не отстрелит никогда.

Выручайте . Я слегка запутался, не могу понять в чем подвох УЗО HAGER 2 полюса 40А и 30мА АС 2м - 841 гр.; а УЗО Schneider Electric Acti9 — «iDPN N VIGI» 1P+N, С40/0,03A AC - почти в два раза дороже. В чем подвох. Характеристики же вроде бы одинаковые.
 
Выручайте . Я слегка запутался, не могу понять в чем подвох УЗО HAGER 2 полюса 40А и 30мА АС 2м - 841 гр.; а УЗО Schneider Electric Acti9 — «iDPN N VIGI» 1P+N, С40/0,03A AC - почти в два раза дороже. В чем подвох. Характеристики же вроде бы одинаковые.

Во-первых, — степень брендовости.
Во-вторых, как сам недавно столкнулся, просто «N» («кусок железки») на самых разных электроаппаратах, добавляет в цену почти столько же, как полноценный полюс. Причём, это тенденция у самых разных производителей. Видимо, такова общая маркетинговая политика... (Что мне подтвердило несколько разных менеджеров из разных фирм; в том числе, один из них вовсе не менеджер, а технический представитель дестрибьютора, который вообще ничего не продаёт, но курирующий всю Украину.)
 
Выручайте . Я слегка запутался, не могу понять в чем подвох УЗО HAGER 2 полюса 40А и 30мА АС 2м - 841 гр.; а УЗО Schneider Electric Acti9 — «iDPN N VIGI» 1P+N, С40/0,03A AC - почти в два раза дороже. В чем подвох. Характеристики же вроде бы одинаковые.

Купи ИЕК механический в два раза дешевле и не мучайся. И по качеству он может оказаться гораздо лучше перечисленных выше.
 
Во-первых, — степень брендовости.
Во-вторых, как сам недавно столкнулся, просто «N» («кусок железки») на самых разных электроаппаратах, добавляет в цену почти столько же, как полноценный полюс. Причём, это тенденция у самых разных производителей. Видимо, такова общая маркетинговая политика... (Что мне подтвердило несколько разных менеджеров из разных фирм; в том числе, один из них вовсе не менеджер, а технический представитель дестрибьютора, который вообще ничего не продаёт, но курирующий всю Украину.)
При чем это до УЗО? В УЗО нулевой полюс - это не просто кусок - это такая же равнозначная часть , без которой УЗО просто не работает. Другое дело что АББ, Шнайдер используют более качественные контакты из драг. металлов... ну и конечно же имячко - я бы тоже брал! Это я недавно узнал. Хотя, тем не менее Хагер "удар держит" не хило - так же как и некоторые линейки Шнайдер собирается во Франции.
 
Купи ИЕК механический в два раза дешевле и не мучайся. И по качеству он может оказаться гораздо лучше перечисленных выше.
Простите, но я уже не таком возрасте чтоб дрочить на допустимую фантазию с фотографии, имея девушку.
 
Назад
Зверху Знизу