• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На выставке "Почувствуй культуру" встретились Пирамида Хеопса и Зеркальная струя. 3D модели для "осо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На выставке "Почувствуй культуру" встретились Пирамида Хеопса и Зеркальная струя. 3D модели для "осо

21.10.2016 15:47
На выставке "Почувствуй культуру" встретились Пирамида Хеопса и Зеркальная струя. 3D модели для "особенных" людей
Оце пирамида, да? Это Хеопса или что-то другое? Да она. Ну да, тут форма простая. Хотя я читал* она ступенеобразная, где тут ступени? Тут. Вот они

Пирамида Хеопса первая фигура из семи арт-объектов, которую предлагают исследовать* посетителям выставки "Почувствуй культуру". За сутки до начала работы экспозиции пирамида выглядела вот так, ее распечатали на 3D принтере, как и* другие экспонаты. Идея показать памятники архитектуры людям с проблемами зрения,* принадлежит студенту Тарасу Живокоренцеву, парень как-то побывал на концерте классической музыки для незрячих и задумал свой проект, который соединил бы сразу три органа чувств - тактильность, слух и обоняние:

Тарас Живокоренцев, автор проекта «Почувствуй культуру»

Архитектура – это как правило нечто такое, что мы можем объять только с помощью зрения, мы можем попробовать тот кирпичик или камушек, но это не даст нам полного понимания о дизайне

Андрей Бутенко не видит совсем. Мужчина знакомится с визиткой Харькова - Зеркальной струей. Говорит, до этого момента символ города представлял совсем по-другому:

Андрей Бутенко, посетитель выставки

Я представлял ее совершенно другой, а какой? Ну, я думал там спуск просто какой-то, по которому бежит вода, а какое здание, что и как я совершенно не* представлял. Но мне не сильно и рассказывали, а теперь я могу представить, как оно построено и буду знать!

"Почувствуй культуру" - проект, направленный и на людей, у* которых нет проблем со зрением. Им предлагают эксперимент* - надеть черную повязку и погрузиться в сплошную темноту. Владислав Павлов признается, без света, ощущения сразу обостряются и* то, на что в обычной жизни никогда не обращал внимания, становится наиболее интересным:

Владислав Павлов, соорганизатор выставки

Ты чувствуешь каждый кирпичик, данные у меня Брандербургские ворота были, и те кони, которые наверху были, и их смысл который положен, действительно что-то непередаваемое словами, это прекрасно , что можно побывать в стране в которой ты сейчас не можешь быть, находиться

Организаторы проекта "Почувствуй культуру" планируют* демонстрировать выставку архитектурных достопримечательностей не только в Литературном музее, где состоялось открытие, а и путешествовать с экспонатами по Харьковским ВУЗам. Финальный показ состоится 3 декабря в день инвалидов в Харьковской гимназии им.Короленко.


Наталья Белокудря
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу