Решил выкопать на даче в саду небольшое озерцо

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2007
Повідом.: 250
Решил выкопать на даче в саду небольшое озерцо

Решил выкопать на даче в саду небольшое озерцо, посоветуйте как правильно высаживать камышь?! или вообще как покрасивее его облагородить. края вылажу камнями, возможно есть какие нить альтернативные решения. любой совет дорог!
 
вы явно обратились не по адресу. это уже ландшафтный дизайн. должны быть книжки по этому поводу и я больше чем уверена специальные форумы и публикации.
Гуглите уважаемый,гуглите!

а вообще позвольте полюбопытствовать: зачем вам на даче озерцо? вы что там форель собрались разводить? )))
На мой взгляд, если хотите что то стоящее то в это нужно вкладывать деньги и силы а так выкопать лужу и по советам форумчан обсадить его камышом? как то странно звучит...
 
ну и что, у нас тоже на даче есть озерцо, пока ничем не обсаживали, не облагораживали. поэтому особо подсказать тоже не могу. пока там плавает рыбка и растет водяная лилия. а еще там полюбил плавать собакевич!
 
Мы в прошлом году сами сделали маленький прудик.Мы так этим увлеклись! Выкопали яму, утрамбовали, насыпали песок, вставили форму, обсыпали песком, пролили водой, обложили песчаником, поставили фонтанчик, обсадили растениями и вот теперь наслаждаемся. Камышь мы не использовали, так как очень маленький прудик. Существует масса растений, которым очень хорошо и в воде и возле воды и на втором и третьем планах. В проводнике набираете " растения водоема" и получаете информацию. Мы все делали сами и без дизайнеров. Нам очень нравится. Так что пробуйте и получайте удовольствие от того, что все будет сделано вами. Теперь хотим посадить нимфею и все окончательно будет готово! Удачи вам! Если нужен совет любителя, обращайтесь, что знаем, подскажем( из личного опыта).
 
Посилання видалено

На этом сайте Вы можете попробовать получить ответы на свои вопросы у специалистов - главное разберитесь, что конкретно Вы хотите узнать и в каких разделах эти вопросы разместить.
Удачи в Ваших дерзких начинаниях!
 
Назад
Зверху Знизу