нужна помощь участникам ато в виде:

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2015
Повідом.: 57
нужна помощь участникам ато в виде:

собственно говоря принимается любой вид помощи, а именно: совет, помощь в передаче вещей, юридическая а иногда и физическая помощь, просто подсказать как поступить, врачебная, даже психологическая......короче говоря все кроме сдачи денег!!!!
В данный момент я - офицер, командир одного из подразделений всу нахожусь в зоне АТО, я конечно же пытаюсь решить многие проблемы своих подчиненных, коих(проблем) огромное множество!! такое множиство, что просто опускаются руки.......,я конечно себя дураком не считаю, но во многом я просто не ориентируюсь или же просто не разбираюсь, а завоевать авторитет у подчиненных можно только личным примером, и заботой - это всегда было есть и будет! Не сидя в теплом кабинете штаба, не в тылу считая носки и форму, а именно в боевой машине, блиндаже или окопе. Поэтому решил обратиться к тебе Украина! Украина-это вы все, да все! И плохие и хорошие..., к тем кто действительно хочет победить или приложить все усилия к тому, чтобы все "это" быстрее закончилось.
Возможно сразу тут будет много негатива с боку некоторых людей(они поймут кто) , а возможно эту тему прикроют, но все же...для себя и людей, которым я в прямом смысле этого слова обязан жизнью я рискну! И так о главном: на данный момент вся эта кампания называемая АТО затянулась, а именно для меня уже на почти 8 месяцев! Зиму мы пережили , идет жара!!! Нам тут сидеть еще скорее всего до июля...., поэтому вопрос:
1. нужен совет, на сколько плохо для здоровья жить долго в блиндаже , который вырыт в песке ниже уровня земли, вентиляции нет, просто выход, полы деревянные, стены из бетонных блоков и крыша из бетонных плит перекрытия, отапливается, каждый день проветривается?
2. нужно купить смазки такие как циатим 208 и гои54, нужна просто ссылка или может у кого есть в закромах ;) готовы купить-поменять -куплено Сергей30 -спасибо! (Теперь понятно кто у нас засланый казачек! ;))
3. сколько сейчас стоят гвозди 4-ка или их подобие из мягкой лучше всего отожжоной стали , нужно много, можно ржавые, кривые-любые?-работаем над этим постоянно , ибо нужно очень много
4. у человека астма, ингалятарами категорически пользоваться не хочет, сейчас у него состояние не хорошее-обострение, чем я могу ему помочь? уезжать не хочет.-сейчас вроде все в норме.
5. на дизельном двигателе двухтактном залегли штифтовые форсунки, что можно сделать , чтоб не снимая их реанимировать хотябы 2 из четырех в одном цилиндре? вопрос к дизелистам.-вопрос решился, залегли кольца, только замена ДВС)
6. одноразовая посуда, где ее делают? там в любом случае есть брак но пригодный к использованию, нужно договориться как можно дешевле, тарелки глубокие и мелкие ну и соответственно ложки, ибо мыть негде и нечем особо а жара приведет нас к дизентерии! такая же просьба по влажным салфеткам только без всякого запаха и антибактериальные.-вопрос решился пока
7. обычный инструмент, выезжая было все необходимое, сейчас......работать иной раз уже нечем, на китайские наборы ссылки ненужны, лучше обычные советские гаечные ключи .
8. может кто связан с магазином запчастей на иномарки, чтоб можно было иногда покупать запчасти на машину хотябы по закупочной цене.....:rolleyes:, машинка есть для нужд подразделения , на месте не стоит ну и соответсвенно ломается , делаем сами на месте , новая почта не далеко , да и по ремонту иногда подсказки нужны.-нужны рокера, несколько клапанов , один поршень с кольцами на хюндай галопер)
по мере поступления проблем буду дописывать. всем заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
а завоевать авторитет у подчиненных можно только личным примером, и заботой - это всегда было есть и будет
Ешь с одного котла, живи в одной располаге, поступай как на этой картинке, и все будет пучком. Главное - еби за пьянку, но с начальства не слазь никогда. Их постояно стимулирвать нада, иначе ничо не добиться. А значит ты всегда будешь в опале и всегда будешь мудаком в их глазах. Нада копать - берешь лопату, копаешь как все. Понятно, что бумаг много, вылови толковых, пусть помогают.
lider2.jpg



1. Нужен совет, на сколько плохо для здоровья жить долго в блиндаже , который вырыт в песке ниже уровня земли, вентиляции нет, просто выход, полы деревянные, стены из бетонных блоков и крыша из бетонных плит перекрытия, отапливается, каждый день проветривается?
на войне для здоровья очень полезно жить в блиндаже, и всегда иметь план отхода на запасную позицию, причем с ним должен быть ознакомлен весь личный состав, дабы не бегать по собственным растяжкам неконтролируемым стадом. Те, полковники кто в одном окопе с личным составом - таких безмерно уважают. Ясный пень такое возможно до комбата, не выше. Техника извечное говно, главное, чтобы оружие было у всех пристреляно, все бдили когда положено, и не бухали. Причина многих потерь - распиздяйство и бухло. Личное оружие должно быть нормальным, и мин побольше на неизвлечение. Мины решают многие проебы наблюдения. ДРГ просто зависают делая проход, и их проще спалить и завалить. Они как парвило паникуют, и мечутся по растяжкам пытаясь уйти из под огня, даже если назад щимятся, многое ведь не обезврелдить - переступают, а назад щимяться, в панике достаточно одного оленя, чтоб легли многие. Опять же мон50 на электроподрыв никто не отменял.
Надеятся ни на кого нельзя. Пообещало начальство - это лишь чтобы тебя нагнуть чето делать. НЕ верить никому, надеятся ни на кого нельзя, кроме тех, кто на растоянии протянутой руки. У тебя есть только то, что у тебя есть, и те, кто у тебя есть. Из этого и исходить расчитывая силы. Все, что обещает начальство - все проверять и контролировать. Верить нельзя. Вообще. Каждую бумажку, каждую.
Медицина. В обязательном порядке отработать, не просто брошюрку почитать, а отработать. Каждый должен знать куда вы будете тянуть раненого, как и на чем. Я уж не говорю про всякие красные, желтые зеленые зоны. Сайт Медсанбата тебе в помощь. Там четко прописана последовательность оказания доврачебной помощи, она крайне важна.
Главное не страдать херней, типа собирания бычков на плацу, устраивания показух, и прочего.

Некоторые люди ломаются. Ну на самом деле ломаются все. И ты тоже. И я. Все доходят до предела рано или поздно, и это нормально. Ебать за такое беспонту. Кому-то нужно отойти, шоб потом вернуться. Кто-то ваще для этого не приспособлен. ТАких вообще опасаться нужно - они могут чудить. Главное - не давать бухать. А остальное будет понятно только после каких-то качелей, но никак не до. А ваще быть офицером до майора - это жопа.
зы

за каждую выдачу майна подчиненые должны расписываться в ведомости. ЗА утерю - писать рапорт на списание, мол сгорело в неравном бою. Иначе потом ты охереешь. Это конечно больше прапора работа, но по большому счету мат.отвтетсвенные - офицеры. Внимательно смотри чо по факту бойцам выдавалось, потому что после они многое должны будут сдать. Всякую хуйню не получайте, но должна быть ведомость что не получали. Те же противогазы и ОЗК.
Максимально четко веди выдачу оружия. ВСЕ личное оружие должно быть закреплено четко в военнике. Всякие ведомости о выдаче с росписями - это смех для прокурора. Четко должна быть печать, ипрочая херня. Прицелы (на рпг, свд, и прочая оптика) - у нее свой номер, их записывают отдельно. Очень часто зщаписывают только ствол, а после жопа по оптике. Спрос с того, кто выдавал. Кол-во выданных магазинов также записывается в ведомости (не в военнике). Штык-ножи ваще не выдавай, собери их в кучу, и закрой денить. Толку от них нет, одни проблемы
 
Останнє редагування:
5. На дизельном двигателе двухтактном залегли штифтовые форсунки, что можно сделать , чтоб не снимая их реанимировать хотябы 2 из четырех в одном цилиндре? Вопрос к дизелистам.
Самый банальный способ, который можно попробовать, отсоединить топливопровод, подключить шлангом банку с керосином (бензином) (200-250гр, не более) и крутить коленвал (либо ТНВД, если позволяет конструкция), покуда банка не опустеет. Не запускать!!!!! После подсоединить топливопровод и прокачать соляркой.
Если речь идет о танковом дизеле, можно попробовать дать ему поработать на холостом ходу от смеси соляры и (бензина) керосина до 10%.Очень аккуратно!!! :увага: Превышение нормы бензина, как и перегазовка может вывести дизель из строя вследствие выгорания камеры сгорания в поршне.
И последний вариант, закачать тормозную жидкость в систему и оставить на ночь, утром прокачать солярой не запуская.
Удачи Вам!
ЗЫ. 3143дец, при этом чинуши нам рассказывают что они 10 млн\день тратят на войну :(
 
Если речь идет о танковом дизеле, можно попробовать дать ему поработать на холостом ходу от смеси соляры и (бензина) керосина до 10%.Очень аккуратно!!! Превышение нормы бензина, как и перегазовка может вывести дизель из строя вследствие выгорания камеры сгорания в поршне.
он же многотопливный. Шо, может выгореть? Я просто не в курсе. Речь идет походу о танковом 5тдф на 64бв
 
да, речь о 5тдф, переделали все, что можно , меняли тнвд-ничего, попробую последовать совету dimik1 и Вам bibip тоже спасибо.
 
да, речь о 5тдф, переделали все, что можно , меняли тнвд-ничего, попробую последовать совету dimik1 и Вам bibip тоже спасибо.

Тадысь 4-5 литров томозухи шлангом к ТНВД, вечером потаскать его тросом на передаче и до утра оставить. Утром потаскать на передаче под соляркой, после запускать.
ЗЫ, Водкой можно попробовать.
ЗЫЫ, Совсем в идеале просто залить промывку толковую в бак, но, блин, вылетит в копеечку :(
 
не уверен, что танк можно таскать сильно на передаче. какбы планетарные коробки по пизде не пошли

ТСу рекомендую обратится по телефонам в теме про помощь ато. Там на первой странице телефоны. ПОнимаю шо просить - это жопа. Для меня так точно. Но куда деватьсЯ, список ваш по делу, никакой хуйни по типу "срочно нужны портки с перламутровыми пуговицами" как некоторые постят - я там не вижу. Но с вас там спросят какое подразделение, и прочее. Это 100%. И проверят. А ща делов не будет никаких, особенно тут на хф. Ночь. Нада поспать.
 
не уверен, что танк можно таскать сильно на передаче. какбы планетарные коробки по пизде не пошли

Кагбэ тож не уверен, ибо по танкам не спец :( Из военного крутил только МАЗ 540 с Д12. Если там механика и фрикцион - то можно, если гмп, то нет. В любом случае можно покрутить шкив ТНВД. Кривова стартера ведь нет.
По посуде можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спросить.
 
не уверен, что танк можно таскать сильно на передаче. какбы планетарные коробки по пизде не пошли

ТСу рекомендую обратится по телефонам в теме про помощь ато. Там на первой странице телефоны. ПОнимаю шо просить - это жопа. Для меня так точно. Но куда деватьсЯ, список ваш по делу, никакой хуйни по типу "срочно нужны портки с перламутровыми пуговицами" как некоторые постят - я там не вижу. Но с вас там спросят какое подразделение, и прочее. Это 100%. И проверят. А ща делов не будет никаких, особенно тут на хф. Ночь. Нада поспать.

Нет...туда я не ходок, ......как-нибудь справимся с бож...., вашей помощью ;)
ПыСы: Дежурю до двух ;)

Кагбэ тож не уверен, ибо по танкам не спец :( Из военного крутил только МАЗ 540 с Д12. Если там механика и фрикцион - то можно, если гмп, то нет. В любом случае можно покрутить шкив ТНВД. Кривова стартера ведь нет.
По посуде можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спросить.

Спасибо! Завтра позвоню.
 
6. Одноразовая посуда, где ее делают? Там в любом случае есть брак но пригодный к использованию, нужно договориться как можно дешевле, тарелки глубокие и мелкие ну и соответственно ложки, ибо мыть негде и нечем особо а жара приведет нас к дизентерии! Такая же просьба по влажным салфеткам только без всякого запаха и антибактериальные.
Можете на многоразовую и одноразовую одевать кульки для упаковки продуктов, сняли кулек с тарелки после употребеления пищи , чистая тарелка и стирильно !
 
Иди на хуй, чучело ватное. Заспамил всё шо можно своим шариком. В жопу его чмокни с засосом, может ещё какую истину высосешь :D:D:D
 
1. нужен совет, на сколько плохо для здоровья жить долго в блиндаже , который вырыт в песке ниже уровня земли, вентиляции нет, просто выход, полы деревянные, стены из бетонных блоков и крыша из бетонных плит перекрытия, отапливается, каждый день проветривается?
2. нужно купить смазки такие как циатим 208 и гои54, нужна просто ссылка или может у кого есть в закромах ;) готовы купить-поменять
3. сколько сейчас стоят гвозди 4-ка или их подобие из мягкой лучше всего отожжоной стали , нужно много, можно ржавые, кривые-любые?
4. у человека астма, ингалятарами категорически пользоваться не хочет, сейчас у него состояние не хорошее-обострение, чем я могу ему помочь? уезжать не хочет.
5. на дизельном двигателе двухтактном залегли штифтовые форсунки, что можно сделать , чтоб не снимая их реанимировать хотябы 2 из четырех в одном цилиндре? вопрос к дизелистам.
6. одноразовая посуда, где ее делают? там в любом случае есть брак но пригодный к использованию, нужно договориться как можно дешевле, тарелки глубокие и мелкие ну и соответственно ложки, ибо мыть негде и нечем особо а жара приведет нас к дизентерии! такая же просьба по влажным салфеткам только без всякого запаха и антибактериальные.
7. обычный инструмент, выезжая было все необходимое, сейчас......работать иной раз уже нечем, на китайские наборы ссылки ненужны, лучше обычные советские гаечные ключи .
8. может кто связан с магазином запчастей на иномарки, чтоб можно было иногда покупать запчасти на машину хотябы по закупочной цене.....:rolleyes:, машинка есть для нужд подразделения , на месте не стоит ну и соответсвенно ломается , делаем сами на месте , новая почта не далеко , да и по ремонту иногда подсказки нужны.
по мере поступления проблем буду дописывать. всем заранее спасибо!
1. Конечно же плохо сказывается на организме, поэтому для профилактики солдаты пьют витамины и препараты производства "ЛекХим, которые любезно предоставляет Благотворительный Фонд.
2. Я в этом 0.
3. Идите в темы "отдам, дарю. все по стройке - дайте объявку и на других ресурсах".
4. самолечением заниматься- возможен смертельный исход. Хочет-не хочет - не в детсаде, у вас в крайнем случае, должен быть медик, фельдшер или кто-то там.
5. Я в этом 0.
6. Для списаний или просто в качестве помощи - есть оптовые базы, большие супермаркеты - стучитесь к ним. Возможно, договоритесь, напишите письмо или в тел. режиме. Есть в Харькове производство посуды, попытаюсь найти координаты. Тарелки мелкие - блажь. Достаточно полупорционок, ложки и стаканы. По посуде еще можно поискать прессованные картонные одноразовые наборы- это еще и лучше, гореть не едко будет.
7. Обычный инструмент... с земли у бабушек. Опять же.... могу спросить мужчину из нашей темы, он мне помогает, покупает в Киеве на блошиных рынках, комплект советских ключей обходится в районе 100грн. Деньги я ему пересылаю и оплачиваю посылку , у него своих денег нет.
8. Я в этом 0.

Если Вам что-либо интересно, обратитесь в ЛС.
 
На Лоске есть возможность запчасти на КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ, УАЗ брать по себестоимости. На иномарки тоже можем попробывать. Отправка Н.П идет 3-4 дня или волонтерами.



Проведите ревизию на предмет вышедших из строя и лежащих мертвым грузом или ставших донорами - генераторы, бензопилы или любой другой спец инструмент. Есть возможность провести ремонт.
 
Останнє редагування:
А ТС точно укроп? Впечатление: засланный казачек. Имхо
 
Можете на многоразовую и одноразовую одевать кульки для упаковки продуктов, сняли кулек с тарелки после употребеления пищи , чистая тарелка и стирильно !

для этого существует туалетная бумага. Вытер миску/котелок, и все. Одноразовая посуда не нужна, это лишняя тарта денег и куча мусора, если ее не жечь. Время буржуек подходит к концу
 
Можете на многоразовую и одноразовую одевать кульки для упаковки продуктов, сняли кулек с тарелки после употребеления пищи , чистая тарелка и стирильно !

Не, Вы поймите, на данный момент нам подвезли волонтеры в лице Татьяны Б. достаточное количество посуды, хотя в Мин. Обороны есть нормы довольствия на посуду, до этого покупали сами в ближайших магазинах, хотя можно конечно тарелки кульками упаковывать , как кратковременный вариант тоже неплохой, но не такие уж мы и бедные , что не можем купить себе посуду, просто ее нужно много, вот поэтому ищем пути наименьшего сопротивления ;)

Иди на хуй, чучело ватное. Заспамил всё шо можно своим шариком. В жопу его чмокни с засосом, может ещё какую истину высосешь :D:D:D

Я думаю не стоит в крайности, в действительности простой и дешевый вариант, стыдиться некого ....главное здоровье!



1. Конечно же плохо сказывается на организме, поэтому для профилактики солдаты пьют витамины и препараты производства "ЛекХим, которые любезно предоставляет Благотворительный Фонд.
2. Я в этом 0.
3. Идите в темы "отдам, дарю. все по стройке - дайте объявку и на других ресурсах".
4. самолечением заниматься- возможен смертельный исход. Хочет-не хочет - не в детсаде, у вас в крайнем случае, должен быть медик, фельдшер или кто-то там.
5. Я в этом 0.
6. Для списаний или просто в качестве помощи - есть оптовые базы, большие супермаркеты - стучитесь к ним. Возможно, договоритесь, напишите письмо или в тел. режиме. Есть в Харькове производство посуды, попытаюсь найти координаты. Тарелки мелкие - блажь. Достаточно полупорционок, ложки и стаканы. По посуде еще можно поискать прессованные картонные одноразовые наборы- это еще и лучше, гореть не едко будет.
7. Обычный инструмент... с земли у бабушек. Опять же.... могу спросить мужчину из нашей темы, он мне помогает, покупает в Киеве на блошиных рынках, комплект советских ключей обходится в районе 100грн. Деньги я ему пересылаю и оплачиваю посылку , у него своих денег нет.
8. Я в этом 0.

Если Вам что-либо интересно, обратитесь в ЛС.

Спасибо! Если что, зайду в Л.С



На Лоске есть возможность запчасти на КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ, УАЗ брать по себестоимости. На иномарки тоже можем попробывать. Отправка Н.П идет 3-4 дня или волонтерами.



Проведите ревизию на предмет вышедших из строя и лежащих мертвым грузом или ставших донорами - генераторы, бензопилы или любой другой спец инструмент. Есть возможность провести ремонт.

Спасибо за предложение, в моем подразделении есть только одна машина гражданского происхождения ЗИЛ 130 ММЗ, пригнанный военкоматом из народного хозяйства поглотитель бензина , потекла-прогнила головка блока, достали б/у двигатель , но за мое отсутствие на рембазе разворован нашими бойцами и бойцами 30-й бригады в хлам! Сейчас восстанавливает мой старшина, запчасти пока есть, хоть и хлам , но работать будут, как только упремся в какой-нибудь дифицит-сразу отпишусь. Все остальное только танки.
По поводу запчастей на легковой внедорожник, пока ездит, гремит, но ездит, сейчас главнее боевые машины, а потом сделаем диагностику(благо механики у меня от БОГА!) также отпишусь в темке.
Спасибо!

А ТС точно укроп? Впечатление: засланный казачек. Имхо

Да, я Русский, но живу на Украине! Родился в СССР и хочу в Европу!
 
Останнє редагування:
Готовим посылку в Счастье. Бензопилы и генераторы (бензин 2.5кВт) нужны?
 
Готовим посылку в Счастье. Бензопилы и генераторы (бензин 2.5кВт) нужны?

Наверное нет-спасибо, но хотел Вас предупредить!!!! На данный момент в бригаде нет 92-го бензина, и неизвестно когда будет, а как Вы должны знать, что 4-хтактный двигатель генератора с расходом не меньше 1 л в час на 76-военном умрет быстро:(!!! Бензопилы еще так себе, они 2-х тактные! в этом случае я решил проблему ,мне супруга купила( с помощью друзей) 2-х тактный 600 ватный генератор, расход мизерный , работает тихо, хавает мало , про надежность говорить не хочу-боюсь сглазить.
 
2-х тактный 600 ватный генератор-Покупали для 1 танковой 4 шт и вашим два отдали.
Понимаю, но дизель пока не осилим. Стараемся каждый выезд по 20-40 литров 95 привезти.



Удачная модель для танкистов,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в люк влезает.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу