Как бороться с дармоедом

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 42
Как бороться с дармоедом

Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.
 
Не кормить.
 
Папа ну зачем ты так?:(

:іржач::іржач::іржач:

А по теме, прекратить финансирование. Если жаль пустить сынульку на "вольные хлеба", пусть просто денежныйпоток иссякнет (от вас к нему), пусть сам ищет пути заработка на свои расходы :клас:
Поди не ребёнок уже. (Аргументировать можете чем угодно, если вам неловко говорить истинные причины, скажите, что "вам урезали з\пл, вам нужны деньги на лечение или оплату кредита - потому все затягивают пояса потуже, никаких излишеств)

Ну, и да. Можно найти для него работу в вашей компании\фирме? Чтоб был в зоне досягаемости и чтоб у него не было возможности свалить свою лень,безалаберность и невыполнение обязанностей на "несправедливое к нему отношение".
 
Есть софт версия - снять ему квартиру, за квартиру платить, но не кормить.
 
Присодить его на танчики онлайн, а хуле, при деле будет:yahoo:
 
урезать финансирование спортзала и сказать чтоб бабки добывал себе сам. и у жены тож бабло забарать, а то будет спонсировать.
 
Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.

У меня знакомый тоже такой был. На работу не ходил, но в спорзале, чуть ли не жил. Оказалось, он хотел стать телохранителем. Может у тебя тоже телохранитель растет? ;)
 
ТС сам виноват - сам так воспитал.
Выход ИМХО один (как учить плавать): дать 10 грн и под зад ногой в качестве дополнительного ускорения. Но ТС такого не сделает: "Это ж сынок, кровинушка, как же я его так?"
 
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.... не знаю на сколько верно описана у вас ситуация, у меня тоже дочь закончила как и ваш, и с работой очень плохо, но я это знаю точно, она мне не врет, я знаю где и как она пыталась работать. Там опыта нет не берут, а там берут но денег не платят. Когда работает сама на себя тратит, когда нет работы я ее кормлю, я ее ведь люблю это мой ребенок и ситуацию надо понимать. Есть такие что и не пробуют искать работу - вот это уже проблема с которой надо бороться. А ваш может и в самом деле не может найти?! Надо помогать искать ему работу, я так и делаю.
 
урезать финансирование спортзала и сказать чтоб бабки добывал себе сам. и у жены тож бабло забарать, а то будет спонсировать.
нахуя вообще финансировать 25 летнего долбаеба?:confused: выгнать его на вольные хлеба! :yahoo:
 
госслужащий растёт
 
Ну, и да. Можно найти для него работу в вашей компании\фирме? Чтоб был в зоне досягаемости и чтоб у него не было возможности свалить свою лень,безалаберность и невыполнение обязанностей на "несправедливое к нему отношение".

Глупо. Эт все равно, что держать сыночка под постоянным родительским контролем.
Пусть сваливает свою лень на что угодно, но бабло пусть на свою жизнь добывает сам. А так у сыночка будет отмазка: "Это ты меня сюда устроил. А я хотел совсем другого. И вот теперь я не могу тут раскрыть свой великий потенциал"
 
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.... не знаю на сколько верно описана у вас ситуация, у меня тоже дочь закончила как и ваш, и с работой очень плохо, но я это знаю точно, она мне не врет, я знаю где и как она пыталась работать. Там опыта нет не берут, а там берут но денег не платят. Когда работает сама на себя тратит, когда нет работы я ее кормлю, я ее ведь люблю это мой ребенок и ситуацию надо понимать. Есть такие что и не пробуют искать работу - вот это уже проблема с которой надо бороться. А ваш может и в самом деле не может найти?! Надо помогать искать ему работу, я так и делаю.

Работы по городу дохрена. Вот только требуются не всякие юристы, менагеры и т.д., а реальные работники ;)
 
Глупо. Эт все равно, что держать сыночка под постоянным родительским контролем.
Пусть сваливает свою лень на что угодно, но бабло пусть на свою жизнь добывает сам. А так у сыночка будет отмазка: "Это ты меня сюда устроил. А я хотел совсем другого. И вот теперь я не могу тут раскрыть свой великий потенциал"

Ну, я это предложила как крайний вариант. Если уж очень жалко "малыша" :D
 
Наверное правильнее было-бы просто кормить ,а на остальное -пусть сам добывает.. ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу