• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Капиталистические субботники

Нужны ли субботники в капиталлистической Украине?

  • Да, в Украине субботники нужны. Надо помогать городским властям поддерживать порядок

    Голосів: 8 24.2%
  • Нет, субботники не нужны, городские власти из наших налогов поддерживают порядок.

    Голосів: 25 75.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2011
Повідом.: 1742
Капиталистические субботники

Я про субботники не слышал с распада советского союза. Во времена оного сам участвовал в субботникам, была такая принудиловка, знакомая многим, кто учился и работал на предприятиях советского государства.

Первый раз о субботниках услышал после избрания президентом Януковича(если ошибаюсь - поправьте). Такой себе вот откат в незабываемое прошлое. И далеко не позитивное воспоминание, когда твои выходные портят таким образом.

На сегодняшний день пришла разнарядка на участие в субботнике работников бюджетной сферы.(Знаю достоверно). Отказаться от участия в субботнике невозможно, так как это спущено по вертикали и люди зависимы от своего начальства.
В Харькове участие в субботнике 18-19 августа примет участие около 30 тысяч человек - это сведения горсовета. (Т.е. если горсовет знает количество заранее, то предположительно субботник проводится по заранее разработанному плану, в котором все уже учтено)

Суббо́тник (воскре́сник) - сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название). В ранние годы Советской власти субботники как порождение революционного энтузиазма масс были действительно добровольными, и участвовали в них в основном коммунисты и так называемые «сочувствующие».

При социализме руководство предприятий зачастую использовало добровольный труд своих работников в интересах их предприятия, экономя на заработной плате. Субботники рассматривались как одно из средств коммунистического воспитания масс.

Сегодня правящей силой в Украине является Партия Регионов.

Мы платим налоги и соответственно горсовет распределяет финансовые средства на те объекты, на которых будут без оплаты трудится подневольные работники бюджетной сферы. Это как правило интеллигенция.

Хочу услышать Ваше мнение: нужны ли субботники в Украине?
Может нужно их запретить? Что бы местные власти не имели возможность использовать бесплатный труд в дополнение к получаемым налогам, размер которых определен законодательно.
 
мне лично-не нужны...я не вижу в этом способа воздействовать на безразличие горожан по отношению к окружающему "порядку"...
А людям из СССР-наверное, субботники приносят некое удовольствие-ностальгию...
 
Я не мусорю, поэтому за другими подбирать не буду. И вообще, не для того я учился столько лет, чтоб за кем-то мусор подбирать. А кого нагнули - тому такая судьба.
 
Я не мусорю, поэтому за другими подбирать не буду. И вообще, не для того я учился столько лет, чтоб за кем-то мусор подбирать. А кого нагнули - тому такая судьба.

Дело не в том, что кто-то мусорит или не мусорит.

Дело в том, что на субботники отправляют и врачей, которые должны лечить, а не копать, и учителей, которые учат детей, и многих других, которые имеют даже не одно высшее образование.
 
Партия Регионов как всегда нашарка эксплуатирует рабочий класс. Ганьба ПР.
 
Пройдет время и вся неделя станет одной субботой...
Кризисы как катастрофа в жизни людей!
Я просто вижу Депрессию в США, где "субботники" за миску похлебки были повальным явлением, а для того чтобы народ не бузил, их развлекали ряженные клоуны(тоже за миску еды).
Ваши субботники,- признак слабости кап. строя!
При социализме цель субботников иная,- уважать труд других...
 
Не наши, а ваши, т.е. ПР-ские.
Власть буржуазна, а потому одинаково! И оранжевая та же, только вид сбоку..:іржач:

А у нас стабильность и благополучие:D

Кризисы - капиталистическая закономерность. Так что ждать долго не придется!:іржач:
 
Партия Регионов как всегда нашарка эксплуатирует рабочий класс. Ганьба ПР.

Настоящий рабочий класс, а не стадо баранов, дружно ответит ПР: "Нахуй!"

Дело не в том, что кто-то мусорит или не мусорит.

Дело в том, что на субботники отправляют и врачей, которые должны лечить, а не копать, и учителей, которые учат детей, и многих других, которые имеют даже не одно высшее образование.

А послать (аргументированно) слабо?
 
Само понятие "субботник" при криминально-олигархическом (да и любом другом) капитализме звучит как минимум смешно.
 
Само понятие "субботник" при криминально-олигархическом (да и любом другом) капитализме звучит как минимум смешно.

Я бы такой капитализм назвал коммунистическо-криминально-олигархическим.
 
Власть буржуазна, а потому одинаково! И оранжевая та же, только вид сбоку..
Лучше сбоку, чем спереди и ниже пупка.:-) Или Вам нравится?

А послать (аргументированно) слабо?

Лично мне не слабо. Но есть женщины, которые послать не могут, потому, что держатся за рабочее место и не хотят получить взамен на аргументированный отказ какой нибудь в ближайшем будущем аргументированный дисциплинарный приказ. Вот так оно.
А шеф тоже за непоставку людей отгребет от ПР(через вышестоящее начальство).

Кризисы - капиталистическая закономерность. Так что ждать долго не придется!

И что стало причиной развала советского союза? Разве не кризис?
 
зарабатывать для говнаря гепы деньги не имею ни малейшего желания
 
огласите сумму-сколько денег заработал геша на субботнике?А встать с дивана и поработать на благо города-да,слабо,лучше по интернету потрендеть,как вредно работать!
 
огласите сумму-сколько денег заработал геша на субботнике?А встать с дивана и поработать на благо города-да,слабо,лучше по интернету потрендеть,как вредно работать!

Это наше время, и что делать, не тебе решать.
А сколько заработал - калькулятор тебе в помощь.
Если конечно пользоваться умеешь:-)
 
Так тебя,свидомого никто не заставляет и не заставит работать!От работы-кони дохнут!Сколько заработал-не знаешь ,а языком трендишь,нехорошо.Ты обвинил человека,так докажи,предоставь факты,нет-так извинись!Зачем я буду за тебя что-то считать,доказывать,я никого не обвинял.А то,как всегда-пустозвонство и как под копирку всё пишите.
 
Так тебя,свидомого никто не заставляет и не заставит работать!От работы-кони дохнут!Сколько заработал-не знаешь ,а языком трендишь,нехорошо.Ты обвинил человека,так докажи,предоставь факты,нет-так извинись!Зачем я буду за тебя что-то считать,доказывать,я никого не обвинял.А то,как всегда-пустозвонство и как под копирку всё пишите.

Включай логику, не свидомый, хотя откуда? Малолетка?
 
Має бути. Звичайно не в такій формі як зараз, але явище у дусі громадського партнерства.
 
Назад
Зверху Знизу