Родноверие против христианства:Лес против пустыни.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2008
Повідом.: 189
Родноверие против христианства:Лес против пустыни.

Родина — прежде всего Родная Природа, Для нас, русичей, это, конечно, ЛЕС, стоящий у колыбели Нации и оберегавший её. Без леса невозможно представить себе ни детства, ни Руси. Дети, выросшие на асфальте, часто становятся космополитам. Оторванный от родной почвы народ превращается в сброд.

Мы, славяне, — лети Леса. Христианство, зародившееся на берегах Мертвого моря, "в пустыне чахлой и скупой", органически чуждо нам. Чужеродный иудео-христианский дух пустыни разрезал по живому многотысячелетнюю сокровенную связь Народа с породившей его Матерью-Природой. Дух Пустыни противостоит Духу Леса, как тьма — свету, как зло — добру, как кривда — правде, как смерть — жизни. Служители темных сил планомерно уничтожают Природу, превращая цветущую Землю в пустынное пространство песка и радиоактивных камней. Идет последнее великое боренье Духа Леса с Духом Пустыни, и западная природопожирающая цивилизация уже на пороге своей гибели.
Посилання видалено
 
Нация угаснет, если не пробудится от тысячелетнего беспамятства. Для возрождения и утверждения Нации требуется мощный заряд духовности. Язычество, сыновнее отношение к Матери — Родине — естественный источник этой духовности. Язычество — это родная почва, плодородный пласт, чернозем нашей истории и культуры. Христианство — всего лишь придорожная пыль. В час отчаяния, в час смертельной опасности князю и Родине, Ярославна обращается не к христианским "заступникам", не к "спасителю" и "богоматери", но призывает силы — родные, древние и могущественные, — Солнце, Ветер, Днепр...
 
панове август ругаться нехорошо тем более модератору.
Если у вас есть мало мальски вразумительные возражения
-выкладывайте.

Субъективное понимание религий, в том числе Христианства (религии без конкретного народа) и Язычества (религии конкретного народа) выдает подобные казусы, ну какое собственно отношение Мертвое море имеет к Лесу? ... ты бы еще сравнил израильского осла с русской свиньей, и перенес это на плоскость отношений между двумя данными религиями ...
 
שמע, ישראל
יהוה אלוהינו
יהוה אחד.
 
Субъективное понимание религий, в том числе Христианства (религии без конкретного народа) и Язычества (религии конкретного народа) выдает подобные казусы, ну какое собственно отношение Мертвое море имеет к Лесу? ... ты бы еще сравнил израильского осла с русской свиньей, и перенес это на плоскость отношений между двумя данными религиями ...

Ты никогда не читал о влиянии географических и климатических
условий на психологию нации?
 
Ну вот как назвать уважаемого ТС вполне вменяемым? Вы же отпугиваете всех мыслящих людей от себя своими туманными и неизбежно агрессивными аллегориями.
Почему возрождение языческой традиции всегда нужно начинать с того, чтобы найти крайнего и поколотить? Как там у Гребенщикова - "Патриотизм значит просто - убей иноверца". Где свет? Где духовность? Где возрождение традиции? Я вижу только детские сказки и взрослую злобу при полном отсутствии обоснования.
 
Ты никогда не читал о влиянии географических и климатических условий на психологию нации?

Нет, создавай отдельную тему, подобной тематики: "о влиянии географических и климатических условий на психологию нации" - обсудим ... ибо форма выражения мыслей в первом посте данной темы, не располагает к конструктивному диалогу ... согласен? ...
 
Ну вот как назвать уважаемого ТС вполне вменяемым? Вы же отпугиваете всех мыслящих людей от себя своими туманными и неизбежно агрессивными аллегориями.
Почему возрождение языческой традиции всегда нужно начинать с того, чтобы найти крайнего и поколотить? Как там у Гребенщикова - "Патриотизм значит просто - убей иноверца". Где свет? Где духовность? Где возрождение традиции? Я вижу только детские сказки и взрослую злобу при полном отсутствии обоснования.

видимо, иначе не научены ... никто язычество не давит, кроме неправильной постановки себя самими язычниками, вот в соседней теме про праздники - довольно здравое приобщение людей к верованиям своего народа, без агрессии или противопоставления другим религиям, думаю многие даже заинтересуются ... а в подобных темах - практикуется лишь агрессия, но это выбор автора и не более того ...
 
монотеизм это логическое продолжение политеизма. а не наоборот.
 
Субъективное понимание религий, в том числе Христианства (религии без конкретного народа) и Язычества (религии конкретного народа) выдает подобные казусы,
у славян нет родной религии , есть родная вера ,
Почему возрождение языческой традиции всегда нужно начинать с того, чтобы найти крайнего и поколотить? Как там у Гребенщикова - "Патриотизм значит просто - убей иноверца".
ты похоже сам для себя дорисовал привычную картинку , в первом посте нет слов убей , оторви голову и т.д.
современно оружие - оружие информационное , казаки именно так сейчас и действуют ( я имею ввиду настоящих казаков , а не те чучела в лампасах , при погонах , которые только понты и колотят и в тусне пафосной участие принимают )

вообще подобные писания расчитаны на человека мыслящего образно , на самом деле все просто и понятно , хотя не понятно зачем они здесь , вроде кто хотел тот разобрался , хотя может я и не прав .
 
у славян нет родной религии , есть родная вера ,

ты похоже сам для себя дорисовал привычную картинку , в первом посте нет слов убей , оторви голову и т.д.
современно оружие - оружие информационное , казаки именно так сейчас и действуют ( я имею ввиду настоящих казаков , а не те чучела в лампасах , при погонах , которые только понты и колотят и в тусне пафосной участие принимают )

вообще подобные писания расчитаны на человека мыслящего образно , на самом деле все просто и понятно , хотя не понятно зачем они здесь , вроде кто хотел тот разобрался , хотя может я и не прав .

:іржач: ... от кого, от кого, а от тебя - не ожидал ... чес. слово ...

что есть "религия"? ... т.е. что обозначает данное слово? ... и чем отличается вера от религии? ...

тогда смысл? ... хотя может ты хотел сказать: ну ее, енту "логику", и "анализ" туда же? ... :іржач:
 
) неплохо.. с учетом того что все мусульмане тоже обрезаются..
так или иначе это факт.

Все таки я еще раз попрошу не превращать тему
в препирательство в стиле одесского привоза.
 
логику как раз не ну и анализ приобщить и мыслить образами научиться
ре-лигия - по сути повторное учение , может еще трактоваться как изменение сознания , мировосприятия и т.д.
въра (читается как виера) - в украинском осталось как вiра , в русском как вера - по сути - ведание ра - изначального света , почувствуйте разницу .
 
логику как раз не ну и анализ приобщить и мыслить образами научиться
ре-лигия - по сути повторное учение , может еще трактоваться как изменение сознания , мировосприятия и т.д.
въра (читается как виера) - в украинском осталось как вiра , в русском как вера - по сути - ведание ра - изначального света , почувствуйте разницу .

издеваешься? ... :D ...
З.Ы.=дружеский совет: не читай Википедию ... :іржач: :пиво:
религия - от латинской конструкции: "ре" + "лигос" = "ре" + соединение, т.е. воссоединение, воссоединение с чем? ... вероятней всего - с Богом, иначе теряется смысл конструкции ...
вера (от веритас - истина) - признание чего-либо истинным ...
а теперь сравни понятия ... ;)
 
издеваешься? ... ...
З.Ы.=дружеский совет: не читай Википедию ...
религия - от латинской конструкции: "ре" + "лигос" = "ре" + соединение, т.е. воссоединение, воссоединение с чем? ... вероятней всего - с Богом, иначе теряется смысл конструкции ...
вера (от веритас - истина) - признание чего-либо истинным ...
а теперь сравни понятия ...
вовсе нет
про слог РЕ писал уже повторюсь
Слог РЕ означает просто колебания или изменения : РЕшето , пеРЕмены , гоРЕ , РЕчь , РЕка , REtern , REtri , REstart , REset и т.д. , наиболее точная на сегодняшний день ассоциация которую я могу предложить это полупериод графика синусоиды .
попытайся статистически обосновать то что тебе написали про латинскую конструкцию , и еще вопрос сколько лет латыни ?
 
логику как раз не ну и анализ приобщить и мыслить образами научиться
ре-лигия - по сути повторное учение , может еще трактоваться как изменение сознания , мировосприятия и т.д.
въра (читается как виера) - в украинском осталось как вiра , в русском как вера - по сути - ведание ра - изначального света , почувствуйте разницу .

:D
религия - слово значит связь, воссоединение. Ваша трактовка понятия не имеет ни смысла, ни обоснования.
А бросать в один котёл Египет (Кхем) и Украину - то просто :eek: В принципе, да, древние Укры, происходящие напрямую от высокоразвитых инопланетян из Созвездя Лебедя передали часть своих сакральных знаний на сохранение одному ничтожному североафриканскому народу пару миллионов лет назад, как же я мог забыть...
:)
 
вовсе нет
про слог РЕ писал уже повторюсь
попытайся статистически обосновать то что тебе написали про латинскую конструкцию , и еще вопрос сколько лет латыни ?

мы о значении слов или о первоязыке? ...
 
мы о значении слов или о первоязыке? ... давай определимся с базой? ...
обо всем понемногу , я не склонен рассматривать взаимосвязанные процессы и явления отдельно друг от друга ,
и вопрос остался открытым , о том сколько лет латыни ?
 
Назад
Зверху Знизу