Куда делся золотовалютный резерв и откуда такой госдолг?

Не могу понять, откуда взялся такой огромный госдолг Украины - 73 млрд долларов

Не могу понять, почему золотовалютные резервы Украины сократились с 35 млрд долларов до 15 млрд.

У кого нибудь есть объяснение? я понимаю Янукович вел может не очень грамотную экономическую политику. Но откуда такие цифры, раньше ведь был госдолг в р-не 30 мдрд. и золотовалютные сократились на 20 млрд. На сколько мне известно до 2010 года, золотовалютные резервы росли.
Таких цифр не было ни при тимошенко, ни при ющенко или кучме, что случилось? у нас был тайфун?

Возможно ли, это как-то связано, с нынешней ситуацией в экономике, и курсом доллара?

революционеры спиздили остальное, что осталось после предыдущих спиздильщиков
 
революционеры спиздили остальное, что осталось после предыдущих спиздильщиков

За 7 дней они спизидили все что осталось? почему же еще не было дефолта? Особенно учитывая российские войска на территории Украины
 
Ааааааа .... . Я уже сказал, что отношение долга к ВВП - филькина грамота.

Глупость пытаетесь выдавить выше вы. А камни, так это не потом, а сначала.

Так, давайте, чтобы мы не делали друг из друга идиотов, просто обратимся к учебникам по экономике. Раз вы не доверяете моим словам, вот вам ссылки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надеюсь, что данная информация окажется полезной для каждого посетителя форума, кто хочет понять ситуацию.

Теперь вкратце, по поводу нашего спора о связи ВВП и гос долга, я не буду сюда приводить все формули и доказательства, процитирую главное:

можно сделать вывод о важности соотношений «долг—ВВП» и «внешний долг —
экспорт» для решения проблем платежеспособности. Междуна-
родные кредитные организации ориентируются на некоторые
пороговые значения для этих соотношений, чтобы выделить
страны, где долговые проблемы приобретают особо серьезный,
угрожающий характер.
Так, согласно методологии Мирового банка вызывает большие
сомнения платежеспособность стран, у которых доля процентных
выплат по долгу в ВВП превышает 80%, а отношение «процент-
ные выплаты — экспорт» больше чем 2,2. Такие страны относятся
к группе серьезных должников, и для них уже нельзя говорить
о стабилизации долга или относительной величины долга на до-
стигнутом уровне. В этом случае должна ставиться задача снижения
соответствующих соотношений до уровня, ниже критического.
 
Так, давайте, чтобы мы не делали друг из друга идиотов, просто обратимся к учебникам по экономике. Раз вы не доверяете моим словам, вот вам ссылки:
Вы так и не поняли о чем я говорю. У меня и без учебников есть свое мнение. Все эти оценки, в топку. Методика оценки платежеспособности по ВВП не стоит и ломанного гроша. Придется обяснять почему.
Итак, некто работает на предприятии, получает доход Y. Сумма X вылачиваемая всем работникам - это ВВП. Этот некто берет кредит 10000.
Скажите, на что кредитор будет смотреть в первую очередь, на доход Y - что эквивалетно бюджету, или на ВВП X? Вот какая разница, какой фонд оплаты, миллион или 100 миллионов?
Еще такой нюанс - отношение доходов бюджета к ВВП у всех стран РАЗНОЕ! Например, для Украины 30%, для США 15%. Ну и т.д.....
Если читаете весь этот экономический полубред, хоть иногда, "включайте логику"...
 
По карманах батюшка,по карманах!
 
не, ты послушай Ферокса, это был еще один грамотный ход овоща: когда уже ничего не осталось, на чем можно нагреть руки, в дело пошла земля! на этом фоне абсурдным спектаклем кажутся происходящие события в Крыму.
если предположить такой расклад, что крым отойдет россии, то китайцы конечно не обидятся и простят все??

Хунвэйбины не для того дают бабло странам, находящимся в самом отчаянном положении - чтобы затем его "прощать". Наркопрезидент Эмомали Рахмон взял у них кредит в полтора ярда долларов САСШ, в залог записал Горно-Бадахшанскую автономную область обобранного им Таджикистана. Денежки благополучно скомуниздил, кредит естественно не возвернул - китаёзы забрали залог. Загнали туда горно-добывающие компании, миллион стройбатовцев - и начали разработку сказочных месторождений. Разведанных еще в советское время, и преступно не разработанных кремлёвскими маразматиками.:(
 
Назад
Зверху Знизу