Что это - Аэрогриль?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2006
Повідом.: 2359
Что это - Аэрогриль?

Жена вон накопала гдето в инете про "чудовещь" - аэрогриль (Посилання видалено).
И жутко загорелась желанием поиметь ткую штуку, рассказывая мне как он заменяет микроволновку, духовку, тостер, ростер, гриль, коптильню, печку, духовку ну и все сто можно заменить на кухне.
Я напротив, всегда отношусь с опаской к вещам, в которых преподносят ультрафункционал - все в одном (тем более на кухне).

Кто нибудь сталкивался с такими девайсами ? ЧТо может сказать ? А то уж сильно мне это напоминает развод, типа ретоны и прочей хрени из ТВ шопов. типа "нажми всего одну кнопку - и все остальное сделает чудо девайс"
 
У знакомых после покупки микроволновки аэрогриль отправился на балкон, где благополучно доживает третий год. Ибо в нём хорошо только курицу жарить, а вот мыть, ужаживать не в пример сложнее. Плюс шум, занимаемое место и т.д. В общем, неудобный девайс.
 
Посилання видалено
 
Прочитав в статье позитивное упомниание о суррогате - "жидком дыме" статью далее читать не стал...
 
А так?
Посилання видалено

Я сам хочу купить, мне интересно.
 
неплохая идея засунуть вентилятор рядом с теном, назвать это модным словом и продавать по 10-тикратной стоимости :)
у меня в микроволновке есть конвекция(тены с вентилятором) это разве не те же яйца?
З.Ы. а при наличии газа...я представляю себе сколько оно электроэнергии тратит при готвоке обычных блюд
В аэрогриле удобно варить суп, поскольку не требуется предварительно готовить бульон. Все ингредиенты закладываются в порционные керамические горшочки (их в аэрогриле помещается до четырех штук) и заливаются кипятком. Через какое-то время вкусный и натуральный суп, ежедневное употребление которого убережет вас от гастрита, готов. Забудьте про химическую дрянь из пакетиков!
это яд - готовить суп, обдувая емкость электрическим тэном :іржач:
главное - побольше ярких эпитетов!
 
Останнє редагування:
неплохая идея засунуть вентилятор рядом с теном, назвать это модным словом и продавать по 10-тикратной стоимости :)
у меня в микроволновке есть конвекция(тены с вентилятором) это разве не те же яйца?
З.Ы. а при наличии газа...я представляю себе сколько оно электроэнергии тратит при готвоке обычных блюд

это яд - готовить суп, обдувая емкость электрическим тэном :іржач:
главное - побольше ярких эпитетов!
Так ты еще небось и в Чудодественную Силу Ретоны не веришь??????
 
Мдя... мнения разделились :)
 
Короче я так понял, что если у меня в духовке стоит конвецкионный вентилятор, то это чудо враждебной техники мне нах не нужно.
А насчет популярности в Москве... Ну там у народа бабла очень много и народу очень много, вот и покупают всякую хню.
Честно говоря не знаю даже, если ли смысл брать. Вот про пароварку пишут, что есть. А про это чудо...
Смущает еще и то, что ни один из больших производителей это чудо не делает почему-то.
 
товар класа "ретона" ИМХО
 
Как мне кажется,все зависит от производителя.Я вот присмотрела аэрогриль VES 787их производят КНДР,Испания и Япония,это то что я нашла,у друзей Испанский,8 функций,самоочистка ну и т.д...отзывы положительные.

Тип аэрогриль
Объем 12 л (17 л с расширительным кольцом) л.
Мощность 1350 Вт
Тип нагревательного элемента галогеновый
Количество программ 8
Управление механическое
Таймер есть
Корпус из высокопрочного стекла
Гарантия 1 год

Дополнительная информация


Удобная модель аэрогриля для приготовления пищи.
Съемная крышка (модели со съемной крышкой рекомендуются для кухни с низко висящими полками, которые мешают открытию крышки на кронштейне. Они также позволяют использовать сразу 2 расширительных кольца).
Механическое управление.
Таймер времени приготовления на 1 час.
Регулятор температуры (выбор температуры от 150 до 250°С).
Индикаторы режимов работы.
Автоматическое отключение аэрогриля при поднятии ручки крышки.
Автоматическая чистка и мойка.
Большой набор аксессуаров: решетка низкая, решетка средняя универсальная, решетка средняя универсальная для завтрака, решетка высокая, решетка высокая универсальная, пароварка, решетка для тостов, насадка для курицы, набор шампуров (4 штуки), захват для решеток, подставка для крышки, расширительное кольцо.
Корпус колбы изготовлен из жаростойкого, закаленного стекла английской фирмы ''Pyrex''.
Рабочий объем колбы 12 литров.
Рабочий объем колбы с установленным расширительным кольцом 17 литров.
Галогеновый нагревательный элемент.
Неоновая подсветка.
Несъемный сетевой шнур (длина кабеля - 1,20 м).
Работоспособность при перепадах напряжения.
Цвет: белый.
Срок эксплуатации 10 лет.
Инструкция по эксплуатации на русском языке.
Кулинарная книга на русском языке.
Гарантия: 12 месяца.
Производитель: Испания.
 
В большинстве оставляют комментарии мужчины, которые наверное и понятия не имеют о приготовлении пищи, либо денег жалко на покупку. Вещь может и не первой необходимости, но порадовать женщину можно. Супы варить удобнее на печке, но выпечка получается классно.А когда нет духовки, очень выручает.Например, для дачи супер! И нет запахов по всей квартире при жарке.
 
Это из серии ретоны, затраты на рекламу больше чем на изготовление самого устройства.

В большинстве оставляют комментарии мужчины, которые наверное и понятия не имеют о приготовлении пищи, либо денег жалко на покупку. Вещь может и не первой необходимости, но порадовать женщину можно. Супы варить удобнее на печке, но выпечка получается классно.А когда нет духовки, очень выручает.Например, для дачи супер! И нет запахов по всей квартире при жарке.

Мне всегда жалко выкидывать деньги, на то, что будет захламлять квартиру, но некогда не жалко на что-то нужное.
А зачем радовать женшину, вещью не первой необходимости, если можно порадовать вещью первой необходимости? Темболее что супы, удобнее варить на печке.
Кстати а какая выпечка в ней классно получаеться? Кексы, или 1-2 печенька за загрузку? Во у моей бабушки классно получаеться наполеон, просто объедение. Я так понимаю что ничего отдаленно похожее на наполеон, в ней не приготовиш.
 
Далеко не 1-2 печенья. Ставите форму по размеру и выпекаете бисквиты, шарлотки, коржи для тортов. Вообщем, что душе угодно.
 
В большинстве оставляют комментарии мужчины, которые наверное и понятия не имеют о приготовлении пищи, либо денег жалко на покупку. Вещь может и не первой необходимости, но порадовать женщину можно. Супы варить удобнее на печке, но выпечка получается классно.А когда нет духовки, очень выручает.Например, для дачи супер! И нет запахов по всей квартире при жарке.

Ага, тут уже один поднимал вопрос какую кастрюлю подарить жене. Денег не жалко но на хорошую ВЕСЧ:клас:, и готовить мы умеем:клас:. А порадовать женщину можно и другим:love:. Запахов конечно нет но и соседи в этом случае не будут знать чем вы питаетесь:D
 
У меня модель Flavorwave Turbo Oven, мне муж год назад подарил на день рождения, кроме бутербродов лучше ничего не готовить, сверху обветривается,а внутри сырое. Место на кухне занимает,а выбросить жалко.
 
Назад
Зверху Знизу